Опубликовано 2 Март, 2014 - 19:22

Делаю себе гель-лаковый маникюр дома сама, и по технологии нанесения первый шаг - это полировка ногтей. Поэтому добавила такой вот блок в свою корзинку на БИКе, тем более за такую цену.

Покупала здесь, цена меньше доллара, примерно 35 рублей.

Пришел блок, упакованный в обычную пленку:

Сам блок выполнен из мягкого материала, к нему с четырех сторон приклеены разные пластины:

Всего 4 стороны:

1 и 2. Серая и белая:

Это мягкие полировки, обращаются с ногтевой пластиной очень деликатно, до состояния "салфетки" не запиливают, пластину не повреждают, но полируют очень хорошо. Разницы между ними практически не заметила, разве что белая немного пожестче, серая мягче. Пользуюсь сначала белой, потом серой.

3. Сбоку приклеена грань в цветочек:

Она уже более шероховатая, ею на "голую" ногтевую пластину не пользуюсь, боюсь, что может повредить, только при снятии гель лака немного запиливаю его сверху. Еще ею можно пользоваться как мягкой пилкой для ногтей.

4. С другого бока черная грань:

Вот она самая жесткая. Думаю ей можно пользоваться для спиливания нарощенных ногтей, при их снятии или коррекции. Для меня эта сторона не очень актуальна.

Так что хороший блок за копеечную цену, думаю можно использовать как для домашнего использования, так и если Вы мастер маникюра. Подойдет и для своих и для нарощенных ногтей.

Нафрекомендует
Хороший отзыв. Спасибо! Пошла тоже закажу)