Опубликовано 13 Июнь, 2018 - 15:57

Я фанат. Нет, не так, я Фанат. Если я что-то делаю, то отдаюсь этому прям вся. У меня есть несколько увлечений, в которым я посвящаю кучу времени, и, одно из них, вязание. Сколько я уже всего навязала, не передать. Сегодня хочу рассказать вам о своей шапочной серии. Связала две шапки себе и сестре, используя пряжу Drops, серии Baby Merino.

Покупала в коллективных закупках, опираясь на мнения опытных девочек. Больше всего притянул состав.

100% пряжа мериноса.

Никакой синтетики, но при этом, очень мягкая, нежная и совсем не колется. Подходит для вязания детям и тем, кто не любит колючие шапки.

Вес

50 грамм весят 175 м или 191 ярд

Требования к инструментам

Спицы\крючок 3 размера

Резинку я вязала спицами 3, основную часть 3.5, в две нитки. Я в большей степени самоучка, нахваталась знаний тут и там и вяжу потихоньку.

Цветовая палитра этой пряжи очень богатая, цвета интересные, я бы даже сказала "вкусные".

Перейдем к минусам.

Первый, возможно для кого-то покажется совсем не глобальным, она путается. Прям Путается. Намотка рыхлая, стоит одному слою соскочить и вы никогда уже не вернете все назад. Иногда я проводила по полдня в таких вот завалах пряжи, пытаясь найти правильное положение.

Второй минус, для меня очень весомый, она катается. Катышек много, возникают прямо в процессе вязания, и если на светлых видно не сильно, то на темном кажется будто вещь уже сильно ношенная.

На фотографии не очень видно, но поверьте, в живую не очень приятно. Особенно если вещь в подарок.

В сухом остатке, скажу, что если вам не важны катышки, а главное, что вещь теплая и приятная на ощупь - эта ваша пряжа. И расцветки есть очень сочные и вообще. В подарок вязать из нее я б не рекомендовала. Для меня пряжа на троечку, денег своих не стоит.

На закуску еще фотографий!

Достоинства
  • Красивая палитра отттенков
  • Мягкая
  • Теплая
Недостатки
  • Образуются катышки
  • Цена
Ydyaphkaрекомендует
13.06.2018
Красивые шапочки!
13.06.2018
Хорошие нитки
08.07.2018
Да, шапочки с ниточками очень хороши!! Спасибо за отзыв!Я тоже люблю вязать, буду иметь ввиду
  • Сегодня хочу рассказать про свой опыт вязания из пряжи Drops baby merino mix. Решила я связать сыну шапку из этой пряжи, так как понравился состав: шапочка обещала быть теплой и отзывы о том, что нитка не колется. Заказала я 6 мотков, из расчёта 2 на шапку и 4 на снуд.
  • 25.12.2018
    Всем привет! С этой пряжей я познакомилась уже приличный отрезок времени назад. Однако первое знакомство как-то не задалось. И ч решила сразу по ней отзыв не писать, а немного "поиграться". Итак, 100 "супервош" мериносовая шерсть. Покупала традиционно в магазине 5 мотков.
  • Всем привет! Так как я заядлая рукодельница, не могла пройти мимо этого сайта и не оставить отзыв о пряже от Drops Baby Merino! Работаю с ней достаточно давно, очень много изделий связала! В основном это были детские пледы, пинетки, очень много комплектов шапка +шарфснуд !
  • 18.11.2012 - 09:07
    Классная пряжа (Фото набора Лунтик)))
    Как я и писала в отзыве о пряже пехорка, идея пришла в голову спонтанно и сразу загорелось желание сделать именно такой наборчик))) Шапочка и шарфик по мультику Лунтик. Основу шапочки я вязала пряжей Пехорка детская новинка (Фиолетовая) ( о ней здесь www.irecommend.rucontentkhoroshaya-pryazh... ).
  • 09.02.2016 - 20:16
    Такого ужаса я еще не видела, как мягкий детский шарф превратился в решето!
    Дорогие, вязальщицы! Хочу вас уберечь от этого ужаса - Baby Vita ! Не берите эту пряжу, так как потратите свое время, силы и деньги!!! Пряжа на вид ну очень привлекательная: мягкая-мягкая, немного пушистенькая, абсолютно не скрипит, не смотря на то, что 100 акрил (очень сильно отличается от…
  • 23.10.2015 - 10:49
    Ниточка, которая оставила двойственное впечатление.
    Здравствуйте, милые рукодельницы! Черкану несколько строк о ниточках Gold Baby , которые были приобретены мною пару лет назад. Планировалось, что из них будет связана шапочка для дочки.
  • 10.01.2016 - 21:34
    Далеко не лучший вариант пряжи с шерстью в составе, но цвет очень понравился.
    В тот момент, когда увидела пряжу ASTRA Baby на сайте интернет-магазина Озон, она значилась как новинка. Страна производства - Россия. А поскольку я как раз искала себе нитки для шапки, решила рискнуть и попробовать то, о чем мне не удалось найти ни одного отзыва в интернете.
  • 30.06.2017 - 22:50
    Очередная приятная в работе пряжа. Хлопок может быть мягким! Много фото процесса и готового изделия
    Всем привет! Мои самые любимые отзывы: о пряже. Люблю их как писать, так и читать. Вы уже могли читать мои отзывы о норвежской пряже здесь и здесь . Сейчас лето, и многие девушки забросили спицы. Но я не из их числа. Тем более, что летом можно вязать, например, летние вещи из хлопка.
  • 15.04.2016 - 19:05
    Для малышей - самое нежное!
    Добрый день!   Хочется поделиться с вами небольшим открытием - это пряжа Альпина-бэби. Немного удивлена, что не нашла ее в каталоге сайта, поэтому исправлю это дело).   Стоимость мотка около 130 р.
  • 07.11.2019 - 15:46
    Идеальная пряжа для зимних вещей и жаккарда
    Всем привет!! Летом на вязание времени практически нет, а вот зимой к спицам тянет как магнитом. Я все время хочу совершенствоваться в своём хобби, учусь чему-то новому. Сейчас активно постигаю технику вязания жаккардом. Это очень увлекательно, хотя и не просто, ну по крайней мере мне ПОКА просто.
  • Drops Alaska - 100 % шерстяная пряжа из Норвегии. Идеальна для вязания носочков и варежек. Цвета 40 и 54
    Здравствуй, читатель.   Сразу скажу, что вязальщик я не очень опытный. Вяжу по настроению. Иной раз месяцами не выпускаю из рук спицы, а бывает так, что не беру их в руки по несколько месяцев. Изделия, которые я неплохо освоила спицами, это варежки, носки и митенки.
  • 15.11.2019 - 15:03
    Drops air капризна настолько же, насколько красива
    Всем привет!!! Потрогать этих пухляшей я мечтала с того момента как увидела. И после турецкой пряжи Эйр казалась мне дико дорогой. Но муж сказал, если уж вяжешь, вяжи из хорошей пряжи. И я заказала сразу 500 грамм.
  • 20.11.2021 - 23:12
    Нежнейший оттенок №11 лавандовый пряжи Drops Kid-Silk. Несмотря на лёгкость и воздушность, пряжа оказалась не так проста, как казалась вначале. Все плюсы и минусы, подводные камни. ФОТО
    Лет 15 тому назад я купила журнал, который теперь не выпускается. Он был посвящён вязанным изделиям для молодёжи. За основу брался какой-то немецкий журнал типа Бурды, только модели там были адаптированы под российские реалии.
  • 23.11.2021 - 00:39
    5 лет выбирала себе тату, чтобы в итоге набить портак, за который мне СТЫДНО 😨😰 Просто история одной глупости
    О татуировке задумываться я начала ещё после окончания школы. Часами просматривала эскизы, выбирала, изучала. И этот процесс затянулся на 5 лет - я очень ответственно подходила к этому решению, боялась набить себе портак или что-то, что через время просто разонравится.
  • 20.10.2021 - 02:40
  • 11.11.2021 - 14:02
    15 сывороток, 45 помад, 120 парфюмов... Мне давно было пора остановиться. Я сделала это! Но такие уж это желанные результаты?
    Всем привет! Отец моего мужа половину своей жизни проводит в Норвегии, и очень сильно проникся скандинавским принципом жизни с его минимализмом, экологичностью, и здравой экономией на ресурсах. Естественно, это все очень сильно привилось и семье.
  • 20.09.2021 - 17:16
    ◆ Полезное занятие для души, согреет и увлечет вас долгими зимними вечерами
    Вязать и шить я любила всегда. Начала вязать ещё в школе, набирать петли и вязать первые образцы училась по выпускам детской передачи.   Первый свитер вязался из ковровой пряжи, модель нашла в журнале Бурда (страшный дефицит и огромное богатство того времени) Рукава получились разные, перевязывала, …
  • 27.09.2021 - 15:03
    Куклы Реборн - извращение, необходимость или просто деньги некуда девать?...
  • 06.10.2021 - 11:37
  • 14.10.2021 - 00:58
    Отличный ластик-клячка. Необычный материал
  • Обалдеть, какой у этой ниточки расход. Познакомлю с моей красотой
    Вязальщицам приветики! Невязальщицам тоже салют! Обожаю вязать, обожаю писать отзывы на пряжу. Но в последнее время на любимое хобби совсем нет времени. Не так давно довязала кофточку дочке, решила и отзыв написать на пряжу. Я с ней давно знакома, было уже несколько работ, но фото к сожалению нет.
  • 19.10.2021 - 10:14
    Я сошла с ума и скупаю всю норвежскую пряжу Drops Design. Что ей вязать?
    Добрый день! Я насмотрелась "этого вышего тик-тока" и мне захотелось научиться вязать. Вяжу я с лета, практикуюсь и заранее прошу не критиковать мои изделия, потому что отзыв на пряжу.