Опубликовано 13 Декабрь, 2015 - 20:03

Прежде чем принести в квартиру пушистого друга нужно обязательно обезопасить окна в квартире.Грустно видеть объявления "Кошка убежала первый этаж", а сколько может быть проблем со здоровьем или что еще страшней...Сначала мы рассматривали железную сетку, но по внешнему виду, будто в тюрьме. Небо в клеточку.

Балкон

Нашли такую сетку как petscreen Антикошка, она в основном черного, но где-то встречается серого. Главное в этой сетке прочный материал, не портящийся от кошачьих когтей. Проверили, цепляли кота-поползал-все отлично! Фирм очень много. Некоторые просто пытаются продать сетку из этого материала, но без спец. крепления.А некоторые хорошее крепление но без спец. сетки.Цены примерно в одном диапазоне. В итоге выбрали фирму Комбиг. Крепление нам посоветовали Плунжерное. [ссылка]

Кухня (в спальне так же)

У нас Окна Спальня-Кухня открывается одна створка, сетки на них. И на балконе из 4 створок 2 открываются. Сделали на одну сетку, они плохо воздух пропускают, а так хоть иногда проветрить можно будет. По цене обычные сетки на четыре створки обошлись бы в 2 500. а за эти с установкой отдала 8 000.

Устанавливали после предоплаты. Но вроде есть оплата по факту. Приехал мужчина, через пятнадцать минут все было готово.

Сильно давлю (честно-честно)

На окна коты редко кидаются, но мало ли. Проверяла их своей головой, врезалась с разбега, сетка на месте осталась. Когда первый раз посадила кота, он бегал, то к стеклянной створке, то к сетке, и никак не мог определиться где интересней. С целью защиты от москитов тоже справляется, мы живем на втором этаже и через сетку комнату не видно. Летом можно открыть окно, вторую створку закрыть шторой и никто не увидит. Так же было заявлено, что темный цвет не будет привлекать внимание кошки к окну. Но то ли из-за того, что цвет серый или из-за того, что вторая створка прозрачная, иногда они резко подрываются и лбом в окно. Птичка или листочек упадет.

Снимать их только просто, чтобы окно помыть. Всем рекомендую! Берегите пушистых друзей!

zvezdafurрекомендует
17.01.2022