Опубликовано 8 Февраль, 2017 - 16:47

Хочу написать отзыв о прекрасном сайте Петшоп (Petshop) – интернет зоомагазине. Девиз компании – « С заботой о Вашем питомце».

Первый раз я столкнулась с этой компанией 4 года назад, когда у меня появилась собака породы лабрадор. Встал вопрос с заказом корма, т.к. решили сразу покупать большой объем (14 кг) корма Проплан, а брать его в зоомагазине и тащить до машины, затем из машины домой довольно проблематично. Да и не в каждом зоомагазине он находится в наличии на постоянной основе.

По рекомендациям знакомых для заказа корма я выбрала сайт Петшоп. С тех пор заказываю корм (и не только корм) только там. Причем за 4 года мы несколько раз меняли марку корма, и ни разу не было такого, чтобы на сайте его не было в наличии. В общем, Петшоп не подвел ни разу, а это очень важно. Иногда вспоминаю про корм в последний момент, захожу на сайт, заказываю, привозят на следующий день. Сервис на высоте, молодцы!

Теперь подробней о самом сайте.

В первую очередь хочу отметить удобный интерфейс - товары разделены по категориям и по видам домашних любимцев – собаки, коты, птицы и т.д. Также есть вкладка Распродажа и Акции.

Товары

В поисках корма для собак, я могу выбрать возраст собаки, вид корма (сухой или влажный), марку корма, а также отсортировать весь список по алфавиту, рейтингу или цене.

Вот так выглядит часть линейки кормов для собак марки Проплан. Здесь указан рейтинг каждого корма, цена в зависимости от размера упаковки. Повторюсь, выбор кормов шикарный.

Мне очень нравится, что подробно описан состав корма, приведена таблица суточной нормы корма в зависимости от возраста и веса собаки, есть информация о бренде, а также приведены реальные отзывы потребителей.

Кроме кормов на сайте есть, конечно, целый ряд товаров для животных. Медицинские препараты, аксессуары, лежаки и переноски, игрушки, товары для ухода, витамины, косметика, миски и кормушки, пеленки и многое другое. Даже книги о животных!

Процесс заказа очень простой. Сначала стоит создать личный кабинет на сайте - это позволит сохранять информацию о Ваших заказах, адресах доставки и т.д.. Также в личном кабинете удобно узнавать статус Вашего текущего заказа. Выглядит это вот так:

Затем помещаете товар в корзину и оформляете заказ. Любезный менеджер перезвонит в течение дня (кстати, можно отказаться от звонка, если Вам удобнее принять смс-подтверждение) и уточнит детали. Я всегда делаю заказ на сайте, но также Вы можете воспользоваться приложением для мобильного телефона или просто позвонить по круглосуточному бесплатному номеру. Это будет даже быстрее.

По поводу доставки.

При заказе от 999 руб. доставка по Москве бесплатная. Именно этот факт, кстати, привлек меня в первую очередь, ведь не у всех интернет-зоомагазинов бесплатная доставка. В зависимости от удаленности от МКАД сумма, при которой доставка будет бесплатна, растет. Доставка осуществляется ежедневно, кроме воскресенья. Лично мне это не очень удобно, т.к. в будни приезжаю домой поздно, соответственно принять заказ могу только в один день-в субботу.

Интервал доставки – 4 часа. Это очень удобно, единственный минус – начинают доставлять с 12 00 утра. Немного поздновато, на мой взгляд.

Оплата заказа.

Заказ можно оплатить онлайн или при получении. Очень удобно.

Пункты самовывоза.

Пункты самовывоза в г.Москва

Пункты самовывоза выглядят как маленькие магазинчики. Тоже удобно, но! Несмотря на то, что один из этих пунктов находится рядом с моим домом, я им не пользуюсь по одной простой причине:

При заказе через интернет-магазин и выборе такого способа доставки, как самовывоз из магазина, действует цена розничного магазина на дату покупки, поскольку в выбранном пункте товар просто откладывают для Вас. Договор розничной купли-продажи заключается непосредственно в магазине, а не дистанционно. Цена в интернет-магазине и цена в розничном магазине может отличаться. Бонусы [ссылка] при самовывозе из розничных магазинов не начисляются и не списываются.

Помимо Москвы, пункты самовывоза находятся в таких городах, как Питер, Казань, Нижний Новгород, Новосибирск, Самара, Воронеж, Красноярск, Новгород, Пермь, Уфа, Челябинск и т.д.

Бонусы Петшоп

Петшоп предоставляет своим клиентам такую приятную вещь, как начисление бонусов за покупки. За каждую покупку – до 5 % от стоимости заказа. Затем при оформлении следующего заказа эти бонусы можно списать в счет стоимости заказа, а можно копить. Иногда я одним махом списывала 300 бонусов- минус 300 руб от стоимости. Мелочь, а приятно.

С доставкой Вашего первого заказа Вам вручат бонусную карту Петшоп. Меня удивило, что в дальнейшем эта карта, в принципе не нужна. Я даже не знаю, где она у меня хранится, однако бонусы мне исправно начисляют и без нее.

Что я заказывала на сайте

Помимо корма, я заказывала в этом магазине еще кучу всего, все для собаки. Вот последние мои приобретения:

Корм
Лосьон для чистки ушей

Таблетки от глистов
Вкусняшка для собак

Подарочки

Несколько раз курьер привозил подарки в дополнении к моему заказу. Один раз это были какие-то консервы для собак, несколько раз дарили контейнеры для корма.

И в заключение...

На сайте есть онлайн-консультант, который достаточно оперативно отвечает на вопросы.

Очень похвально, что Петшоп размещает на своем сайте информацию о приютах для животных и о том, как им можно помочь.

На сайте есть даже форум о животных! В общем, не сайт, а находка для любителей хвостатых, пернатых и пушистых)) От души рекомендую! Спасибо Петшопу за заботу о наших питомцах.

Достоинства
  • Большой выбор
  • Бонусы и накопительная карта
  • Быстро
  • Вежливость обслуживания
  • Звонят и уточныют детали
  • Качество
Valencia90рекомендует