Опубликовано 5 Август, 2020 - 15:21

Около 15 рублей

Здравствуйте!

Люди постарше наверняка помнят времена продуктов без вкусовых добавок. Вот и я случайно наткнулась на такой продукт без ароматизаторов, вкусовых добавок, красителей и консервантов. Знакомьтесь – петушок на палочке:

Карамель леденцовая на палочке "Вкус детства" - отзывы

Купила для детей в Пятёрочке за сущие копейки.

Состав:

Сахар, патока, вода питьевая.

На вкус это действительно жжёный сахар и ничего больше. На запах тоже. И на вид прекрасный янтарный цвет:

Карамель леденцовая на палочке "Вкус детства" - отзывы

Сразу вспомнила времена своего детства и дорогу на пляж, где по пути продавались точно такие же петушки. А ещё их делали дома из сахара и воды в металлических формах.

Рассмотрим этикетку:

Производитель указал ГОСТ 6477. Изготовили в г.Кемерово.

Дети, конечно, не особо оценили. Заявили, что чупа-чупс лучше. Но, читая состав чупа-чупса, приходишь в оторопь. Так что детям однозначно рекомендую этого петушка.

Думаю, что и ваших пожилых родственников-сладкоежек это незатейливое лакомство несомненно порадует.

Надо сказать, что я и ранее покупала петушков на палочках. Но всё было не то. Чувствовались ароматизаторы, пищевые добавки как в обычной карамели. Так что рекомендую именно эти, с надписью «Русский узор».

Достоинства
  • Аромат и вкус детства
  • Без ароматизатора и красителя
  • Вкусный
  • Недорогой
LanaLenaрекомендует
05.08.2020
аааааа! петушок! как же я его хочу - такие воспоминания сразу Love
  • 30.04.2015 - 16:51
    Привет из детства!
    Всем Привет! Я не большой поклонник данного вида леденцов, но вид у них очень соблазнительный, а ещё к тому же натуральный состав, так как не купить(ся)?! Леденец сладкий, не противный, но довольно-таки большой - за раз можно и не осилить.)) Приходиться оставлять на блюдечке до следующего чаепития.
  • 16.01.2021 - 11:22
    «Будешь папу, маму слушать - будешь ты конфеты кушать!» «Петушок» на палочке от «Свит Фуд» - это отличная идея для угощения детям в садике или школе от маленького именинника (цы) (как альтернатива классике - Барни 😄), так как в коробке аж 5️⃣0️⃣ штук❗️
    Здравствуйте! Леденцы на палочке - одно из древнейших угощений на Руси (и не только). «Леденцами»фигурную карамель на палочке прозвали потому, что детям она напоминала прозрачную ЛЕДышку.
  • 29.08.2012 - 14:30
    разный вкус ( 01.12.2013- опять добавила фото)
    Производитель-Китай.Дистибьютер-коста Огромный,нескончаемый леденец-125гр.( а также 100 г и др. разграмовки), хватает на месяц. Прекрасный,радужный,заманчивый дизайн конфеты. Палочка белая качественная. Аромат просто чудесный,он сладко-нежный.
  • 11.01.2016 - 11:09
    Дикий-дикий обезьян с пяткой в руках:)
    Всем привет! Я, как уже говорила, люблю всякие киндеры и «детские» сладости. И тут, пробегая в Интерспаре, вижу очаровательные обертки-обезьянки! Подлетев поближе, понимаю, что это леденцы с кислой пудрой , представлены в 3 вкусах: апельсин, яблоко, клубника . Стоили они всего 12 рублей штучка.
  • 28.04.2018 - 01:33
    Забился унитаз? Прочисти! Ням ням ням… О нет! =( НО детям нравится!
    И вот же хочется все время нашим непоседам чего-то новенького, необычного, сладенького и конечно же веселенького! А всегда ли это полезно?   На этот раз выбор моего ребенка упал на сладкий набор (карамель леденцовая на палочке и карамель измельченная) FUNNY DIP POTTY 20 g. Производство Китай.
  • 05.08.2013 - 13:35
    "Петушок на палочке" и "Гематогенка"- любимые сладости из моего советского счастливого детства!!!!!!!!!!+ фото
    Моё дошкольное детство прошло в 80-х. В то время из сладостей мне особенно запомнилось, так это гематоген в желтой упаковке с карапузом, торт круглый с тремя розочками в центре из настоящего сливочного масла, мороженное в бумажном стаканчике с палочкой и карамель на палочке.
  • 30.01.2014 - 02:27
    Приглашаю Вас окунуться в историю и отведать любимое лакомство советской детворы. Фото
    Здравствуйте дорогие мои читатели. Давайте с вами немного поностальгируем. Предметом вызвавшим такие чувства явился обычный леденец «петушок на палочке», да-да, тот самый, легендарный, который помнят все дети на всем постсоветском пространстве.
  • 08.02.2016 - 20:05
    Вкусная карамель от Фиксиков!
    "ФИКСИ-карамель" на палочке с витаминным комплексом со вкусом банана. Жёлтая упаковка с фиксиком . Карамель на палочке, палочка находится снаружи упаковки. Упаковка открывается легко, нужно лишь отделить один слой целлофана от другого, но оказалось всё не так то просто, как казалось.
  • 19.07.2017 - 19:50
    Вкусняшка на палочке без вредных добавок
    Здравствуйте! В прошлом году, перед Новым годом обратила внимание на эти леденцы в супермаркете Лента , когда собирала подарки детям И так они мне понравились Состав! Он просто отличный: И вкус!!! Он из детства... Никакой химозности, только вкус жареного сахара... сладенький, но не приторный.
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 16.01.2021 - 14:36
    🍜 Готовлю лапшу на корейский манер в русской реальности 🍜
    Всех приветствую.В данном отзыве хочу рассказать вам про лапшу быстрого приготовления со вкусом "Кимчи" от бренда "Mama ".   Внешний вид : Лапша находится в типичной упаковке, которая не защищает сухую лапшу от поломки. Дизайн яркий и аппетитный.
  • 14.12.2020 - 16:29
    А где, собственно, кокос?! Но как альтернативу Alpro иногда можно брать
    После покупки Немолока из серии Barista миндального я уже подумала, что пора завязывать с экспериментами. Ну, не идут мне продукты этого бренда, а в Беларуси стОят они не сильно дешевле европейских аналогов. И вот увидела на акции кокосовое и подумала - ну, ладно, в последний раз!
  • 05.01.2021 - 06:12
    "Что на коробке, то и в коробке" - Ералаш 2020, этот год просто не мог закончиться иначе 😆
    Итак: всем известный Choco Pie, но он не так-то прост. В данном случае это производитель Lotte, а значит стоит как минимум ожидать более сухого бисквита, чем обычно. Но в чем же еще затаился подвох?
  • 21.12.2020 - 02:47
    Новогодний подарок из "Светофора" - килограмм разных конфет за 200 рублей! Стоит ли покупать? Подробный отзыв + много фото.
    Здравствуйте, постоянные читатели и случайные гости Irecommend! Сегодня мне бы хотелось поделиться с вами впечатлениями от новогоднего подарка из сети магазинов "Светофор".   Что : новогодний подарок ООО ПП Шоколадная страна "Праздник детства". Цена : 198,33 руб. Вес : 1000 гр.
  • 01.12.2020 - 16:40
    Нежный, ароматный, натуральный - идеален со сливками и тростниковым сахаром
    Цикорий я очень люблю. Покупаю его постоянно. Пробую разные бренды и марки. Что-то нравится и я это покупаю повторно, а что-то не очень. Покупала цикории разной ценовой категории. Если цена высокая, то есть очень большой шанс что цикорий будет вкусным и полезным.
  • 21.10.2020 - 13:46
    Взяла на пробу, больше не куплю - слишком дорого
    Всякая ЗОЖная и веганская еда - моя большая слабость. Так и манит она меня своей оригинальностью. Не все, конечно, из этого сегмента вкусно, но всегда привлекательно. Очередной моей покупкой стала веганская колбаса. Никогда не пробовала, но очень была я заинтригована.
  • 01.11.2020 - 19:00
    Эка птица с кожей, но вкусная и разнообразная в зависимости от приготовления.
    Здравствуйте! О разных голенях разных птичек многие пишут. В том числе и я. Но "пипл хавает". В том числе и я. Но это наиболее демократичный и бюджетный продукт.
  • 09.11.2020 - 00:40
    🍈 Дынная халва! Если вы не любитель классической, эта вам точно зайдет! Лайфхак как выбрать более вкусную! 🍈
    Скажу сразу, фанатом классической халвы я не являюсь. Этот ярко выраженный вкус семок никак не вписывается в мои вкусовые стандарты. Поэтому всегда хотелось попробовать молочную версию этой сладости - халву самаркандскую . О ней сегодня и пойдет речь.