Опубликовано 18 Июль, 2020 - 00:47

полгода или более
    220 грн (~576 руб)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Во время поисков своего тоника. Методом проб и ошибок выяснилось, что моя кожа не собирается долго терпеть использование средств с салициловой кислотой. После недели использования меня обсыпает и начинается спасательная операция с использованием календулы во всех видах.

С такой историей я обходила стороной все тонеры. Но зимой увидела статью на тему кислот и мое внимание привлекли PHA кислоты. Утверждалось, что они меньше раздражают кожу и подходят не только чувствительной, но и коже с розацеа (куперозом).

PHA — это новое семейство кислот, которое раньше считали не отдельной группой, а разновидностью AHA-кислот или даже AHA-кислотами нового поколения. Некоторые специалисты по-прежнему не разделяют альфа- и полигидрокикислоты, но для косметических целей это не так важно. «Что нужно знать, так это то, что действие PHA действительно очень похоже на AHA: они ускоряют регенерацию кожи, стимулируют процесс отшелушивания рогового слоя, считаются хорошей терапией при фотостарении и в работе с поверхностным пигментом кожи».

Отличие же от AHA в том, что у PHA очень крупные молекулы, которые не проникают глубоко и работают только на поверхности рогового слоя. Их воздействие получается более деликатным и при этом не таким глубоким, поэтому средства с PHA безопасны для чувствительной, реактивной, атопичной и кожи с розацеа.

PHA-кислоты отлично подходят для сухой чувствительной кожи, для кожи с нарушенным барьерным слоем, с куперозом, с сильным фотопровреждением и после косметологических процедур. В дерматологической практике продукты на основе РНА назначают при ихтиозе, атопическом дерматите в стадии ремиссии, а также при лечении акне и розацеа в сочетании с классическими видами лечения.

Если у вас нормальная, сухая и обезвоженная кожа и вы хотите попробовать летом не светочувствительный аналог любимых AHA-кислот, то РНА также станет отличным выбором при условии, что вы не забываете про солнцезащитный крем. А вот при жирной и проблемной коже РНА можно добавить в свой бьюти-рацион только в комбинированных средствах с AHA и BHA.

В общем, поверила и пошла искать.

К сожалению, средств с PHA кислотами для НЕ ЖИРНОЙ кожи оказалось не так много. Но я все же нашла его.

ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ

Пилинг тонер с РНА кислотами и экстрактом алоэ OTTIE SOAK OUT PHA TONER PEELING

УПАКОВКА

Тонер упакован в симпатичную коробочку в светлых тонах. В этот раз мне пришла коробочка без наклейки с переводом. Видимо решили что гугла будет достаточно.

Внутри коробочки находится бутылочка из прозрачного пластика с самим тонером.

На бутылочке тоже есть какая-то информация о средстве. Но прочитать ее просто нереально. Прозрачный пластик и серые буквы просто не дают мне сфокусироваться (что говорить о камере).

Под крышечкой нас ждет приклеенная намертво защита от вскрытия в виде небольшой наклейки.

И самый обычный дозатор.

ТОНЕР

Как было видно на предыдущих фото - совершенно прозрачный. По консистенции, мало чем отличается от обычной воды.

Запах у него легкий, немного с кислинкой. И очень быстро выветривающийся.

Состав

Aloe Barbadensis Leaf Extract, Dipropylene Glycol, Alcohol, Butylene Glycol, Water, Ethyl Hexanediol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PPG-26-Buteth-26, Glyceryl Caprylate, Carbomer, Disodium EDTA, 1,2-Hexanediol, Tromethamine, Ethoxydiglycol, Gluconolactone, Totarol, Panthenol, Hyaluronic Acid, Ethylhexylglycerin, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, Portulaca Oleracea Extract, Origanum Vulgare Leaf Extract, Cinnamomum Cassia Bark Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Chamaecyparis Obtusa Leaf Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

После умывания протираю кожу ватным диском, смоченным тонером. На всякий случай, делаю это только вечером. А утром использую более тоник без кислот.

Никаких пощипываний или жжения не было даже на воспалениях. После впитывания на коже не остается ощущения пленки или другого дискомфорта. Еще один плюс в "копилку" этого тонера - он не сушит кожу.

Я давно смирилась с идеей, что избавление от следов воспалений - процесс длительный. А на чувствительной коже он проходит максимально долго. Ведь тут либо минимальный результат либо аллергия.

За пол года использования тонера все же получилось убрать пятна от старых воспалений.

Длительный процесс устранения следов от разодранных прыщей

Не могу сказать, что все эти пол года пользовалась тонером каждый день. Скорее он появлялся в моем уходе "волнами". Время от времени я забывала о нем на неделю или месяц. Ведь намного проще "напшикаться" гидролатом, чем искать ватные диски.

Но несмотря на все это, получила неплохой результат.

По поводу экстракта алое и действие на воспаления:

Похоже, что в этом тонере алое так мало, что на воспаления он не действует от слова "совсем".

Мне кажется, что эффективнее будет взять "копеечную" настойку календулы и получить результат уже через 2-3 дня.

Как тонер справляется с воспалениями

Расход у тонера экономный. За пол года использования моя бутылочка еще не опустела. Да я пользовалась им не постоянно. Но когда пользуюсь, стараюсь не забывать о следах от прыщей на спине. А для этой зоны диск нужно смочить не раз.

Еще не пустой тюбик - 18-го июля

ИТОГ

Ottie Soak Out PHA - отличный выбор для обладательниц чувствительной кожи, которые тоже хотят попробовать на себе действие корейских тонеров.

У этого тонера экономный расход. Но и видимого эффекта придется подождать.

Он совершенно не сушит кожу, так что подойдет для использования на склонной к сухости коже даже в холодное время года.

А еще - это единственный тонер с PHA кислотами, подходящий не жирной коже, который мне удалось найти.

** надеюсь, что была полезной **