Опубликовано 2 Июнь, 2020 - 15:36

Однажды в красоты мне делали массаж головы со скрабом, очень понравился запах, эффект охлаждения кожи и ощущение легкости и чистоты после процедуры. Поэтому решила купить Philip Martin's Purifying Scrub для использования дома.

Он продается только в большой упаковке объемом 500 мл.

Расход скраба небольшой, такой банки мне хватило больше чем на год при использовании раз в неделю.Кстати, многие ориентируются на дату изготовления или срок годности, но не знают, что обозначает знак в виде открытой банки и цифры на ней. Если срок годности средства несколько лет, то это не значит, чего оно будет годно к применению все эти несколько лет. 6М в данном случае означает, что скраб нужно использовать в течение 6 месяцев после вскрытия упаковки.Так что скрабиться придется в хвост и гриву всей семьей 😊

К сожалению, банка не запечатана ни в полиэтиленовую защиту, защитной мембраной не заклеена. В данном случае все только на доверии к продавцу.

Текстура густая, кремовая с приятным ароматом и вкраплениями скрабирующих частиц. Я бы даже скорее назвала их полирующими, очень мелкие и нежные (сравниваю с кофейным скрабом, который использовала ранее).

Состав списком в интернете нигде не нашла, даже на официальном итальянском сайте производителя, так что размещаю эксклюзивчик )

Указан СОСТАВ прямо на упаковке, а не на этикетке, которую можно оторвать и сфотографировать, очень большой список ингредиентов, поэтому две фотографии:

На упаковке и на сайте производителя отдельным пунктом выделено, что в составе отсутствуют парабены и пропилен гликоль:

SLS free – paraben free - PEG free - propylene glycol free

Скрабирующие свойства обеспечивает измельченная скорлупа абрикоса, частицы очень маленькие. В отличие от кофейных или солевых скрабов, которые сильно осыпаются, скраб легко наносить на кожу головы благодаря нежной кремовой текстуре.

Экстракт центеллы азиатской очищает
Масло жожоба регулирует секрецию сальных желез
Ментол тонизирует

Экстракт огурца обладает вяжущими свойствами

Состав богат маслами и растительными экстрактами, большинство с пометкой*

from organic agriculture

Но чтобы насладиться всеми его свойствами, потребуется достаточно свободного времени.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

До мытья шампунем скраб нужно нанести по проборам и как следует помассировать кожу головы. Через какое-то время, мелкие частички могут начать осыпаться, поэтому процесс рекомендую проводить в ванной. После скраб нужно оставить на 10-15 минут и тогда начинает действовать входящий в состав ментол, приятно охлаждая кожу головы.

После скраб нужно смыть, волосы при этом невероятно мягкие, как после использования маски! После него не потребуется промывать голову шампунем два раза, только один раз и то лишь, чтобы полностью вымыть скрабирующие частицы.

Волосы такие мягкие, что не требуется даже использование маски или кондиционера!

Они не пушатся (моя вечная проблема), блестят, не спутываются, легко расчесываются и стали жирниться намного меньше. На фотографии - третий день после мытья. Никаких сосулек, волосы рассыпчатые!

Идеален для использования жарким летом, оставляет после себя холодок на коже! В отличие от соляных скрабов, не сушит волосы по всей длине.

ЦЕНА на этот скраб в салоне больше 100 евро, на итальянском сайте 96,7 евро. Тот случай, когда не пожалела потраченных денег! На сегодняшний день это лучший из всех скрабов для кожи головы, что у меня были!

Состояние моих волос ужаснуло меня несколько лет назад, они ломались, выглядели облезлыми, сейчас уходу уделяю очень много внимания, перешла на окрашивание хной, регулярно пропиваю курс любимых витаминов и сплю на шелковых наволочках

FleurNarcotiqueрекомендует
03.06.2020
Цена крута! А вообще люблю голову скрабить время от времени, так и волосы лучше растут и очищение лучше и голова сохраняет свежесть дольше.
Какое крутое средство!
03.06.2020
Суперский скрабик, волосы отлично выглядят, но для меня дорого по цене
Спасибо за наводку, забрала в закладки🤗
Какие красивые волосы Love