Опубликовано 16 Сентябрь, 2022 - 19:17

несколько раз
    70р/литр, 40р/банка

Приветствую, дорогие товарищи!

Сегодня в нашем отзыве я вместе с вами поставлю точку в остром "кокакольном" вопросе. Именно сегодня мы рассмотрим напиток "Добрый Cola", который позиционируется то как "новое название старого напитка", то как "Бизнес передали, составляющие те же".

Здесь я отразил сугубо личное мнение и наблюдения. В процессе "тестов" я сравнивал и пробовал напиток как в жестяной таре, так и в пластике. Мое мнение может не совпасть с вашим, ведь это дело вкуса.

Мой прошлый отзыв на "Добрый Сибирские травы" - ТЫК

Поехали!

Цена: 70р/литр, 40р/банка
Место покупки: Красное&Белое, Москва
Тара: Пластик (1л) + Ж/Б банка (0,33)
Производитель: ООО "Мултон Партнерс"
Личная оценка: 2/5

★ Как так получилось? ★

Начиная с марта месяца, когда Coca-Cola Inc объявили о своем окончательном уходе, пропаганда во главе с телевизором и различными другими СМИ начали форсить информацию, что, мол, импортзаместим мы вашу колу. Не получилось, не срослось. Да и мало кто в России уже верит в это оскорбительное слово - "импортзамещение". При всем уважении к нашему производству, разумеется.

Так как этот ход не прокатил, следующий "ход конем" - заявить, что ООО "Мултон Партнерс" - это вообще-то новое название производственной линии Кока-Колы. Дескать, новая компания!

О том, что эта организация существует уже очень давно, знают, разумеется, немногие. Вы можете погуглить это самостоятельно: я делал и ранее отзывы на напитки "Доброго": по правде говоря, большинство из них были очень хорошие.

Ситуация примерно как с Funky Monkey: сначала по сети идет вброс, что это "новое название колы", потом оказывается, что минимальные (а то и не минимальные) отличия все же есть.

★ Где купить данный напиток? ★

Единственным местом, где я видел в Москве этот напиток - является магазин Красное и Белое. Вообще, еще давно в этом магазине цены на напитки радовали: они почти всегда были меньше средних по рынку. Как и говорил, литр тут обойдется примерно в 70 рублей. Цена может зависеть от самых разных факторов, вплоть до местоположения магазина Smile

★ Различия по таре ★

Бытует мнение, которое тянется почти с самого момента существования газировки - что в стекле/жестяной банке газировка вкуснее. Это не более чем зрительный обман: достаточно много исследований, доказывающих, что это не так. Допускаются различия в степени газования напитка, то это в пределах небольших погрешностей. Так и с "Добрый Cola" - разница вкуса от тары не зависит Smile

★★ Состав напитка ★★

Начнем с состава "Доброй Колы"

Очищенная вода, сахар, краситель сахарный колер IV, регулятор кислотности ортофосфорная кислота, натуральный ароматизатор, кофеин (менее 150 мг/л).

А теперь к оригинальной "Коле"

Очищенная вода, сахар, краситель сахарный колер IV, регулятор кислотности ортофосфорная кислота, натуральные ароматизаторы, кофеин (менее 150мг/л).

Скажете Вы: ну вот тут, ты, диванный эксперт, и порвался со своим отзывом!

Да, состав тот же. Но вкус неплохо так отличается: как же так получилось?
Я нашел как минимум две причины для этого обстоятельства:
1. Сахарный колер используется не тот, который в оригинальном производстве Coca-Cola. Скорее всего вместо оригинального импортного колера засунули отечественный.
2. Несоблюдение стандартов и соотношений в долевых частях напитка.

Сравнение тар Добрый Кола и оригинальной

Я тот человек, который ценит прежде всего вкус, а не внешний вид/бутылку. Но так как мы собрались тут, чтобы оценить напиток от и до, то затронем и вид тары. Посмотрим и литровую тару, и банку.

Добрый Кола

❌ Отличия между бутылками ощутимы: фактически между ними почти нет схожести.

Так как мне лень доставать литровую бутылку колы из шкафа, показываю на примере ванильной - отличия лишь в цвете этикетки.
Таким образом видны серьезные отличия. Но геометрия у "Добрый Cola" оказалась более интересной: держать бутылку удобнее, она вряд-ли соскользит.

Добрый Кола

Крышка белая, с логотипом "Доброго". Честно говоря, я бы постарался влепить бы что-нибудь более оригинальное, поиграл бы с шрифтами, приблизив их к оригинальным. Но что есть то есть:)

Добрый Кола

С банкой все куда лучше: издалека и особо не отличишь от оригинала. Геометрия тары, все размеры и даже цвет как в оригинале. Отличается лишь логотип и этикетка. Но общая стилистика сохранена - это точно.

Добрый Кола

❗На дне банки, как и в оригинале, указан срок годности. Всегда проверяйте его перед покупкой: газированные напитки тоже имеют свойство портиться!

★★★ Личное мнение и вкус ★★★

Мы подошли к самой главной части отзыва, где я постараюсь подробно поделиться своими наблюдениями Smile

Открывая бутылку, ощутил до безумия знакомый запах. Он оказался на 100% идентичным оригинальной Coca-Cola.

По вкусу: будем объективны, он лишь отдаленно напоминает оригинальный вкус. У меня складывается впечатление, что в составе использовался не тот колер, который заявлен в составе. Вкус менее насыщен, чем в оригинале. Также нет той "сладости", которая есть в оригинальной Коле. Да, он похож на оригинал, достаточно посредственно. Но это совершенно не то, что заявлялось в пиар-кампаниях: что это "тоже самое" или просто другое название. Это подтвердили и другие люди, которые, как и я, занимаются дегустацией и рецензированием различных напитков и вещей.

По степени газированности: В целом тут почти как в оригинале - нормальный уровень. Некоторые знакомые заявили, что степень газов меньше. Но я с ними вряд-ли соглашусь: газы на уровне!

Добрый Кола

❌ Общий вердикт: несмотря на мощный вброс о том, что "Добрый Кола" это новое название "Coca-Cola", напиток не смог оправдать себя по вкусовым показателям. Вполне возможно, что недостатки были вызваны какими-то независящими факторами, но я, как конечный покупатель, оцениваю именно то, что продается на полке. Но, увы, проводя параллели, этот напиток нельзя назвать "тем же самым, что и оригинальная кола".
Плюс все-же имеется: это цена. Тут Добрый берет лидерство!

Итого -2 звезды по вкусовым показателям и -1 звезда за серьезный обман посредством СМИ.

Спасибо за внимание и прочтенный отзыв!
Желаю всем мира и добра

➤Мой отзыв на крутое обезболивающее за 17 рублей - ТЫК
➤Мой отзыв на новую газировку от "Доброго" - ТЫК
➤Мой отзыв на уход Coca-Cola и домашний СКЛАД КОЛЫ - ТЫК
➤Мой отзыв о том, как у меня брали интервью на открытии "Вкусно и точка" на Пушкинской - ТЫК
➤Отзыв на импортзамещеннуый спрайт (Street) - ТЫК
➤Мой отзыв на импортзамещенную фанту (Fancy) - ТЫК
➤Мой отзыв на Колу от "Черноголовки" - ТЫК

Достоинства
  • Вкус отдаленно напоминает оригинал
  • Дешевле оригинальной колы
Недостатки
  • Вкус не Coca-Cola.
  • Серьезный обман о том, что это другое название
Sergey_Uniworldне рекомендует
16.09.2022
Ты жаль, что таким образом пиарят такой напиток 🥤
16.09.2022
Есть такое. На самом деле можно было-бы куда лучше сыграть: другие напитки "доброго" очень даже ничего - особенно зеленый, лайм вроде.. реально топ тема! могут же)
Здравствуйте!
Каким образом?
Отзыв вводит людей в заблуждение. Это НЕ фейк кола. Компания производитель имеет прямое отношение к производителю кокы колы. Сменили название напитка, но компания принадлежала производителям колы (дочерняя компания).
19.09.2022
Автор указывает, что данный напиток – это не настоящая кола, поэтому жаль, что производитель в качестве рекламы заявляет, что просто сменил упаковку
16.09.2022
Ну е мое, как обидно! Я так ждала какую- то достойную копию колы- и на тебе, такой облом(
Ну теперь не буду хоть надеяться….
18.09.2022
В чем проблема покупать казахскую колу? Или только в Крыму она в каждом магазине продается.
Наверное только в Крыму….(
18.09.2022
Не слушайте автора-дурачка. Добрый кола - абсолютно та же самая кока кола, что и раньше. Нет никакого химозного травяного послевкусия, как после любого из существовавших аналогов. Производится на тех же самых заводах. Можно смело брать и пить. Надеюсь, появится Зеро версия.
18.09.2022
Не стоит оскорбительно отзываться о человеке, который честно изложил своё мнение. Мне тоже добрая Кола не понравилась от слова совсем.
16.09.2022
Рассказываю секрет: когда компания меняет название ее дата основания остаётся прежней, а не обнуляется
Согласно данным ЕГРЮЛ, 29 июля 2022 года наименование организации ООО "Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия" изменено на ООО "Мултон Партнерс". При этом юридический адрес изменен с 603032, Нижегородская область, Нижний Новгород, ул. Баумана, д.66 на 119633, Москва, ул. Новоорловская, д.7.

Генеральным директором "Мултон Партнерс" значится Александар Ружевич, возглавлявший Coca-Cola HBC Россия с 2018 года.[2]
Спасибо за уточнение!

Увы, но вкус, на чем основан отзыв, это не изменит. Тем более это не "старое название напитка", особенно когда речь идет об отличиях во вкусе.
17.09.2022
Все же оценка занижена вами скорее всего, но не пробовал этот напиток сам
17.09.2022
оценивал объективно и лишь исходя из своего вкуса.

даже если убрать -1 звезду за рекламу, то получится 3/5.

как попробуете - смело пишите Smile
18.09.2022
В Питере в некоторых маленьких магазинчиках стали продавать украинскую coca- cola, вот она очень вкусная 😊 банка стоит 80 рэ.
18.09.2022
Советую попробовать самим, а не слепо верить отзыву. Все таки это дело вкуса Smile
18.09.2022
Все так как в отзыве, купили в ленте добрый кола в надежде на рекламу что вкус тот же, но нет, вкус не тот...
18.09.2022
Меня несколько начинает бесить, что в очередном вашем отзыве пишется ложь о том, что ООО "Мултон-Партнерс" - не ООО "Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия"
Вас не волнует, что "Добрый" - являлся и является суб-брендом Кока-Колы? (Точно также, как Мултоны были дочеркой Колы) ?
Вас не волнует, что ВСЕ заводы Колы теперь выпускают газировку под брендом "Добрый"?
И вас не волнует, что Кола лишь приостановила деятельность, у неё есть право вернуть все свои мощности себе в течение 5 или 10 лет?
Вы либо уточняйте, либо не пишите чушь
(Единственное, с чем можно согласиться: вкус изменился, и то - с вашими описаниями, в основном, я не согласен)
18.09.2022
А тот факт, что вкус изменён - очевиден (ибо есть у меня подозрение, что на рецептуре и пропорциях лежат копирайты)
Не знаю, докапывались ли вы до "вопиющего несоответствия" вкусу "Черноголовка Кола", но считаю, что к линейке "Доброго" - вы слишком предвзяты (хотя стоит докопаться до лжи "Черноголовки" и её рекламы по ТВ. Но, опять же, я не знаю, есть ли отзыв о ней в вашем профиле)
18.09.2022
Касательно черноголовки у меня были отзывы.

А то что у меня в основном хорошие отзывы на напитки "доброго", вы, кажется, не учитываете. А зря.

Акцент вранья в отзыве сделан не на подмене компании, а на подмене вкуса, который гласит, что он "такой же".
В этом комментарии я затрагивал линейку "Доброго", заменяющую КОЛА-ФАНТА-СПРАЙТ
(только лишь её, я не думал, что мне нужно было это уточнить; другие напитки и отзывы на них я не имел в виду)
Касательно "такойжести" вкуса: возможно (и так и есть) - я не слышал множественных возгласов (особенно на фоне "черноголовки")
18.09.2022
Как же хорошо работает система самовнушения, когда у тебя вокруг одна пропаганда и импортозамещение. Тут и абсолютно тот же самый напиток становится другим.
Ну, не совсем
Различия слишком велики, чтобы списывать их на "самовнушения"
Только вкус не тот же.
18.09.2022
Бред полный. Я понимаю если бы автор взял 2 бутылки - добрый и колу и отправил на лабораторные исследование по хим составу, но писать тонну текста, основываясь лишь на том «мне кажется вкус поменялся значит напиток другой» - бред.
18.09.2022
я написал отзыв, основанный на опыте как обычного покупателя/потребителя, а не какого-то навороченного эксперта, у которого под рукой есть самогонный аппарат и еще парочка лабораторий Smile

Спасибо за комментарий!
19.09.2022
При чем тут химсостав, потребитель покупает ради ожидаемого вкуса, а не химического набора.
Полностью согласен с комментаторами
Какой-то отзыв, построенный на ненависти к бренду из-за другого названия. Согласен, вкус немного изменился: стал менее насыщенным, а так же практически не остается послевкусия, но сам по себе продукт не истратил свой вкус, он практически идентичен оригинальному. В наше время стоит радоваться, что у нас осталась компания и решила делать идентичный напиток под другим названием, пускай и с возможным отечественным колером. (Не забывайте, что и с поставками сейчас проблемы). Если сравнивать с другими напитками, которые пришли на замену оригинальной коле, то они так и не смогли превзойти вкус на все 100%. Очень странно видеть ваш отзыв о "коле черноголовке" с 3 звездами, а здесь и то с 2. Хотелось бы тогда от вас увидеть отзыв на остатки колы в магазине, ибо там сладостью уже давно и не пахнет, когда вместо 10-12 гр там стало 7 гр, из-за чего она стала кислой )
Спасибо за комментарий!Smile

Увы, полежавшую колу я не брал в последнее время. Впрочем, отзыв на обычную у меня тоже был.

Жаль, что вам показалось, что у меня ненависть к бренду. Все отзывы по этому бренду у меня положительные, особенно на сибирские травы. Увы, вкусовщина.
18.09.2022
Брал в ленте литровую бутылку и тара отличается от той,что у автора.для сравнения купил бутылку обычной колы и от доброго оказалась приятнее,по крайней мере,с вискарем.в чистом виде кола невкусная от слова совсем
ого, удивительно вышло)

а вот с вискарем никогда не пробовал - не пью:( видимо, упустил (
18.09.2022
Я больше скажу:уже пару лет балуюсь тем,что добавляю в вискарь тархун вместо колы.не всегда,но бывает.буквально вчера дружище скидывает фотку этикетки пойла fox and dogs,где написано "добавьте тархун в виски"))я,конечно,знатно удивился.хотя есть алкогольные коктейли даже с квасом,но не думал,что попробуют такой вариант в массы пронести
Я часто и много любил пить колу. Обычно минимум одну банку в день.
Последние года три точно - кока кола отличалась по вкусу от бутылки к бутылке, от банки к банки. Причем в двух литрах можно было нарваться чуть ли не в отврат, в плане вкуса. В банках, чаще всё было приемлемо вкусно.
Но, вот, наступает новый 22год. Вся семья поймала только появившийся Омикрон и новогодние праздники проходят на карантине.
Выздоравливаем, пару месяцев обычной жизни, и, бац, в один день (меня с утра, жену к вечеру) начинает дико таращить от чеснока, лука, некоторых блюд с майонезом или яйцом, ряда других блюд. Мои любимые яйца с чесноком с майонезом превращаються в изысканное блюдо с помойки по вкусу и запаху.
Помимо этого, часто начинаю ощущать привкус чего-то химического медицинского в кока-коле.
Параллельно, в магазине возле дома обнаруживается, что вся продаваемая кола, наверно, уже как пару лет продается казахская кола. При этом ближайший завод колы находиться в нашем городском округе. При этом сильной разницы между казахской колой и колой в КБ как раз с "нашего" завода я не ощущаю, кроме того - что и там и там вкус "плавающий". Далее лето, активная работа, переход на обычную воду. И вот я почти забыл, что такое - обсуждаемый напиток. Хотя разные колы, я вполне активно пробовал в промежутках. Особенно меня впечатлила Черноголовка - там в коле был самый отчётливый вкус и послевкусие химического или медицинского происхождения. Начало сентября, отпуск на море, возврат домой...
Да, вся эта предыстория важна в целом.
Захожу в КБ, и, вот оно. Первый раз вижу и покупаю добрый колу. Ради эксперимента, захожу в магазин у дома и покупаю казахскую кока-колу в два раза дороже того же объема.
И...
И ничего. Налили и то и то в одинаковые стаканы. Из визуальных и "ароматных" отличий бросилось в глаза, тол ко чуть меньшая насыщенность цвета в добром. Он был чуть чуть прозрачнее. Пробуем на язык. О чудо - нет этого "медицинского" вкуса почти, лишь капельку в самом конце проглатывания. Привыкнув к плавающему вкусу колы последние несколько лет, я бы не сказал что она отличается в худшую сторону больше чем на погрешность. Она точно лучше и приятнее, чем остальные колы, особенно черноголовская. Но в целом - однофигственно. Другое дело - ценник всех этих кол на уровне оригинала, который сливал тонны на рекламу и маркетинг. А тут просто ценник в космосе, с поездкой на одном хайпе.
Именно по этому, я скорее продолжу переход на обычную воду, которая и для здоровья полезнее.
19.09.2022
Ого, очень интересный опыт!

Спасибо за такой развернутый комментарий)) интересно читать)
19.09.2022
Автор не разбирается в теме совсем
19.09.2022
Жду ваши отзывы, возможно, вы знаете лучше Smile
20.09.2022
Я не дегустатор, но попробовав добрый колу, понял, что мне нужен оригинал для сравнения, т.к. я разницу не почувствовал, только если новый напиток чуть слаще.

Оранж добрый сразу понятно, что отличается.

Лимон добрый это совсем другой напиток.

Ну что же я вижу, читая комментарии, по этим трем напиткам? Люди долбятся головой об стенку, но утверждают, что вкус всех трех равен оригиналам.

Так что пробуйте самостоятельно и делайте выводы
20.09.2022
Вы правы!

Спасибо большое за мнение)
23.09.2022
Попробовал я эту колу... Это просто оригинальная кола. Автор отзыва явно шиз и находится под влиянием смены бренда. Если ищете настоящую колу, то это она и есть.
23.09.2022
Если ваше мнение приоритетное, это не значит, что я "шиз".

У каждого человека свой взгляд и свое мнение. Снимайте розовые очки, мир не "однополярный", как говорят по ящику Smile
23.09.2022
Извините, оскорбил вас не подумав. Прошу прощения. Вкусы действительно у всех разные, вы правы.
23.09.2022
Гспд, а что за форма бутылки у них Tired Цена не слишком отличается, кстати, ну если сравнивать с былыми временами до 24 февраля, я очень часто литр ванильной колы брала на скидках за 59-69р...)
Но если у нас появится, все равно тоже попробую, дабы сравнить и, вероятно, поплеваться на весь интернет 😂
24.09.2022
Ну, сравнивать "ванилу" и "классик" это, конечно, верх совершенства)
24.09.2022
где вы увидели в тексте, что я сравниваю ванилу и классик?
25.09.2022
В тексте не видел, но при сравнении форм бутылок, красуется именно ванила. Если я ошибся в предположении, то приношу извинения.
  • 19.09.2022 - 19:28
    Содержит красители которые могут отрицательно сказаться на активности и внимании детей 🤦‍♂️
    Продолжаем пробовать новую линейку газированных напитков от бренда «Добрый» Мы уже попробовали и написали отзывы на такие вкусы как «Лимон-Лайм» и «Сибирские травы», ссылки на отзывы будут в конце В этот раз было решено оценить «Добрый Лимонад»Стоимость 1л по акции всего 69р, без акции 84…
  • 11.07.2015 - 17:18
    Моя Orangina - настоящая француженка =^_^= Думала что этот напиток - аналог фанты, а все оказалось иначе. Состав.
    Я заметила оранджину на прилавке случайно - и очень удивилась. Бутылочку я узнала сразу, но не благодаря рекламам, а благодаря инстаграму вокалиста моей любимой группы, который любит эту самую оранджину.
  • 01.05.2018 - 20:52
    Кока-колу продают ТОЛЬКО при предъявлении ПАСПОРТА?? Раньше любила Колу, пила постоянно, а теперь терпеть не могу! Что же случилось со мной или всё-таки с колой? +мои секретики борьбы с зависимостью от Coca-Cola!
    Кока-Кола. Кто-то считает её таким напитком, который выпьешь и моментально умрешь, а кто-то пьёт её и вспоминает о том что она была изобретена в качестве лекарства. Каждый частично не прав. Раньше её я пила как минимум каждую неделю, она мне очень нравилась.
  • 29.01.2019 - 17:20
    Возвращение блудного попугая! ✨ Ванильную Колу можно купить в России и за вполне гуманную стоимость ✨ + Состав, где купить дёшево и мои впечатления
    Вот знаю же, что она вредная. Знаю, что пить её не стоит. Но она, зараза, такая вкусная, что устоять просто невозможно!   Я люблю разные вариации Пепси и Колы, но Кока Кола Ванила - мой несомненный фаворит.
  • 20.01.2022 - 07:56
    Румынская версия напитка от Coca-Cola. По стоимости как будто сделана из той же самой бузины, из которой была сделана волшебная палочка Дамблдора. А есть ли у нее волшебный вкус?
    Праздник не может обойтись без без вкусного ужина, а вкусный ужин - без напитка Coca-Cola.   Легендарный газированный напиток Coca-Cola появился в далеком 1886 году и вот уже 136 лет радует нас своим неповторимым вкусом.
  • 20.05.2022 - 16:36
    Кока-кола со вкусом космоса⭐
    Coca-cola Intergalactic 250ml Всем доброго времени суток!   Каких только вкусов нет у кока-колы - ваниль, лайм, персик, малина и т.д и т.п. В этот раз компания решила сохранить интригу и не раскрывать подробности каким на самом деле должен быть напиток по вкусу или какие ароматизаторы были…
  • 14.06.2022 - 17:14
    Cola от «Ярче!». Бюджетный вариант российской Колы.
    Время идёт. Сейчас в наших магазинах просто заоблачные цены на Coca-Cola. Так как мы любители данного напитка, то стали искать «аналоги» побюджетнее. И вот, в нашем любимом «Ярче!» появился на полках напиток Cola под маркой Nexus.
  • 29.01.2022 - 18:24
    Чем нас травят? 😔 Чем отличается Пепси от Кока-колы? Почему я почти отказалась от данного напитка? + Лайфхаки применения в быту.
    Всем привет! Поговорим сегодня об одном из известных газированных напитков, что смог завоевать весь мир. Это Pepsi. Расскажу вам, почему стала редко его покупать, несмотря на то, что вкус обожаю. Также дам несколько лайфхаков нетрадиционного применения.
  • 06.12.2013 - 17:20
    Красиво, но невкусно
    Дабы мне не повторяться и если это интересно, фотографии других японских напитков и небольшую предысторию их покупки можно найти здесь . ドラゴンボールコーラZERO (DRAGON BALL COLA ZERO) - это сильногазированный напиток со вкусом колы .
  • 18.06.2022 - 18:10
  • 01.09.2022 - 23:41
    Новое название Фанты или очередной "пиар ход"?
  • 18.08.2022 - 16:19
  • 20.06.2022 - 15:28
  • 27.04.2022 - 09:38
    Газировка без сахара и калорий, но не Кока-Кола, не Пепси, не Фанта... Это газировка из Фикс Прайс Bubble Way с арбузным вкусом!
    Привет всем читающим меня! Давно мечтала, чтобы у отечественных производителей появились газировки без сахара и калорий. Особенно, после того, как Кока-Кола и Пепси начали свои качели: то мы уходим из России, то мы не уходим...
  • 17.07.2022 - 17:29
    Прощай или до свидания Coca-Cola, но на смену ей спешат аналоги. Счастье рядом или в дело вступает импортозамещение в лице COOLCOLA от ОЧАКОВО. Остаешься ли доволен вкусом?
    Приветствую всех, кто не может жить без колы, а я знаю, что такие найдутся и существуют! Когда одни уходят, то им на смену приходят другие. О чем я? Coca Cola машет нам рукой и уходит из России, а остатки пока можно встретить в магазинах. Успеваем еще запрыгнуть в последний вагон. Сделаю ли я это?
  • 18.04.2022 - 20:07
    Белорусская кола, открыла для себя пополнение в ряду газированных напитков "кола"
    Этот напиток мне повстречался в магазине. Я, как любитель Кока-колы и Пепси-колы, конечно, была заинтригована и взяла литровую бутылочку. Смотрим состав: Сахарный колер IV, это что? А вот, что интересно: Но в то же время о вреде говорится довольно пугающе: Вон оно как!
  • 02.07.2022 - 22:04
    Грустите, что "Кока-кола" уходит с российского рынка? Самое время обратить внимание на уникальные российские напитки, типа этого.
    Впервые я попробовал напитки бренда "Витан" лет эдак 10 назад. Не помню, в каком магазине покупал, но потом они оттуда пропали и я их долгое время не видел, хотя производятся они в моём собственном городе - Нижнем Новгороде.
  • 29.06.2022 - 19:28
    Для моего поколения Сифон - это не только бомж с Рублевки. Импортозамещение в стиле СССР.  Кола Sifon - новинка для тех, кто хочет вспомнить старое или попробовать что-то новое.
    Всем привет!   Кока-кола уходит, но на смену одному всегда приходит другое, тем более, что тема Колы сейчас особо актуальна. Многие производители в целях импортозамещения стараются на своем производстве запустить линию этого безалкогольного напитка.
  • 22.08.2022 - 19:25
    😍 Очень хороший напиток. Сможет ли он заменить "Спрайт"?
    Приветствую, дорогие друзья! Сегодня в отзыве напиток "Добрый лимон-лайм" от производителя ООО "Мултон Партнерс" Цена: 65рбанкаМесто покупки: Рандомный ларекПроизводитель: ООО "Мултон Партнерс", а-ля "Добрый"Тара: Жестяная банкаОбъем: 0,33л (330 мл)Личная оценка: 45 Где купить данный напиток?