Опубликовано 8 Июль, 2021 - 16:24

несколько раз

Я аллергик и тяжело воспринимаю многие средства бытовой химии, поэтому стараюсь минимизировать количество моющих средств в квартире за счет покупки специальных приспособлений, способных отмыть жилище простой водой.

Флагманом торговли в этой нише у нас в стране я считаю марку "Белый кот". Их продукция и правда способна творить чудеса - особенно меня впечатляют их тряпочки для стекол.

Но насколько мне нравится качество этой марки, на столько же отталкивает и цена. Я понимаю, что в итоге сэкономить можно значительно больше на бытовой химии, да и здоровье целее будет, но покупать салфетку для уборки ценой в тысячу - полторы рублей - это за гранью моего понимания и возможностей моего бюджета.

Поэтому я всегда ищу альтернативу. Часто нахожу. Об одной из таких находок - сегодняшний отзыв.

Упаковка

Героиня поста - губка для посуды. Произведена в Японии. производитель нам сообщает, что...

Благодаря специальным акриловым нитям и кристаллическому ворсу, губка прекрасно очищает загрязненные поверхности и посуду без применения моющих средств.

Это делает её незаменимым хозяйственным средством для аллергиков и людей с чувствительной кожей.
Состав: акрил, кристаллическая микрофибра.

Заказывала я ее через сайт совместных закупок. Губка пришла в индивидуальной целлофановой упаковке, которая за время транспортировки не только не повредилась, но, как мне показалось, даже не помялась.

Информация от производителя

На обратной стороне стикер с переводом на русский язык. кому интересно его изучить - милости прошу посмотреть поближе.

Стикер с переводом

На ощупь губка интересная. зеленые полоски на ощупь - как обычные салфетки из микрофибры, только более нежные. А вот белые с блестками - это и есть абразив. Материал немного похож на тонкую леску, но более упругий.

Очень мне понравилось то, что губка прошита посередине с двух сторон - поролон, который находится внутри, не будет елозить и переворачиваться внутри микрофиброво-лесочной оболочки.

Губка прошита

А милая петелька для подвешивания на просушку и вовсе меня покорила.

Петелька для подвешивания

Что касается обещаний отмыть посуду без применения моющих средств - это почти так. Чашки-тарелки и приборы она отмыла до блеска без проблем. А вот сковородка, на которой тушилась капуста, осталась немного жирноватой. Да и запах никуда не исчез. Но таких чудес я и не ждала - достаточно того, что эта малышка справилась со столовой посудой.

Сковородки и противни я так или иначе отмываю с помощью моющих средств.

Губку рекомендовать к покупке буду, так как цена ее в СП - около 130 рублей. И, если даже у вас нет аллергии - все равно рекомендую обратить на нее внимание. Меньше моющих средств - легче экологии.

Всем желаю удачных покупок.

Достоинства
  • Дизайн
  • Качество
  • Комфорт
Недостатки
  • Сложно купить
Zaiazрекомендует
11.07.2021
Прикольная губка. Можно на средствах для мытья сэкономить.
11.07.2021
Да, моющие средства она экономит.
13.07.2021
Боюсь показаться дремучей, но я о такой губке слышу в первый раз)) чтоб без моющих средств отмывала
13.07.2021
Я в первый раз попробовала такие средства у отечественной марки "белый кот" лет 10 назад. У меня подруга фанат, моет все только этими тряпочками-губками. Отмывают столовую посуду не плохо. Мне не очень нравится, как они отмывают сковородки и противни после жирных продуктов, или после остро пахнущих - типа селедки или мойвы. Запах до конца не уходит. В этих случаях я все-таки применяю моющие средства. Но это мелочи, как по мне. Количество используемой химии сокращается кратно..
15.07.2021
Мне как-то на психологическом уровне тяжело привыкнуть к тому, что что-то можно мыть без моющих средств)
Но штучка занятная
18.07.2021
Есть такое) Я тоже долго привыкала. Сейчас только сковородки и противни мою со средством.
18.10.2021
Классная!
Поищу такую в продаже.
18.10.2021
Да, она неплохой помощник
19.11.2021
У нас в электричках в последнее время продают подобные губки и торжественно заявляют, что они сделаны по технологии "Белого кота", но дешевле. Где-то в Калиниграде их производят. Ни разу не покупал такие губки. Я ершиком мою посуду)
20.11.2021
Ершиком? Интересно. Прямо как в Англии.
31.12.2022
Интересная губка ☺️
31.12.2022
Да, хорошо отмывает без моющих не сильно жирную посуду