Опубликовано 5 Июнь, 2020 - 15:27

160 руб.

Доброго времени суток!

То ли зимушка зима выдалась теплой, то ли лето такое благоприятно-влажное...

В общем, комаров у нас в огороде больше, чем сорняков.

Причем, ладно бы они только вечером доставали, невыносимо сейчас даже с утра от них прохода нет.

И если раньше, удавалось спасаться от них спиральками (те штуковины которые поджигаешь и от дыма комары не садятся на тебя), то сейчас с маленькими детьми,

особо не набегаешься с этими спиральками.

Пришлось шерстить интернет и местные сельские магазины в поисках хорошего средства защиты от вредителей.

Усугубляло ситуацию наличие у старшего сына (5 лет) аллергии. То есть абы-какое первое попавшееся средство уже не купишь.

Да и младшенького (2 года) комары искусали сильнее всего, кожа нежная же у него.

Зайдя в магнит-косметикс, я была невероятно ошеломлена от цен на все средства защиты от нечистой силы комариков. Благо одна добрая женщина поспешила поделится со мной мнением, что в соседней продуктовой 5-ке цены не такие кусачие.

Я поспешила туда, ведь дома меня ждали двое маленьких хулиганов, которые хотят гулять, но не могут этого сделать из-за злосчастных кровопийцев.

Купила вот это средство, так как судя по отзывам здесь оно более менее работало:

альфациперметрин (0,2%), N,N-диэтилтолуамид (7,5%), не менее 30%: пропеллент углеводородный (пропан, бутан, изобутан), спирт этиловый денатурированный (53,1% об.)

Применять рекомендовано строго на одежду!

Предварительно, минут за 15 до прогулки, я обрабатываю всю нашу верхнюю одежду, на улице в хорошо проветриваемом месте.

Либо на расстоянии вытянутой руки, но лучше когда одежда висит на чем-либо, у меня это веревка для сушки одежды:

Один раз я случайно вдохнула этот спрей – чуть не задохнулась, после этого, обрабатываю всегда в маске.

После обработке даю одежде немного повисеть, просохнуть так, сказать. Потому что, если одеть ее сразу , остается ощущение липкой пленки на одежде.

Запах немного остается, но лишь слегка уловимый.

ЭФФЕКТ:

Производитель обещает, что действие препарата сохраняется в течении 15 суток.

НУ-НУ…

Ничего подобного!

Если не брызгать одежду перед каждым выходом, никакого эффекта не будет.

Комары прилетают на те места, где средство не попадало, а это само собой понятное дело открытые участки лица, рук, ног.

А я - то надеялась, что комары от нас будут за километр шарахаться.

Недостатки
  • Не совсем эффективен
Мама_без_Инстаграмане рекомендует