Опубликовано 12 Август, 2016 - 10:43

Здравствуйте! Для местной публики очень актульна тема обработки фотографий. Да и другие люди, думаю, тоже не раз задавались вопросами: «Где обрезать фото? Как наложить эффект? Как сделать фотографию более резкой, яркой?» Первое, что приходит на ум, это, конечно, Фотошоп. Но не все умеют им пользоваться, да и весит он немало. Вот тут то и приходит на помощь программа Pics Art.

Её легко скачать из официального магазина Microsoft бесплатно если у Вас Windows 8, если же у вас седьмая, то на любом сайте с программами для ПК (думаю, и для десятой также).

Вот так страница с этой программой выглядит в официальном магазине Microsoft (это стандартное приложение, ставится вместе с операционной системой).

После того, как мы скачали программу себе на ПК, можем увидеть вот такой значок:

Заходим. Видим главную страницу. Здесь отображаются популярные фото, конкурсы, метки – все это станет Вам доступно, после регистрации в этом приложении. Для обработки фото это не обязательно.

Под надписью Home (кстати, приложение только наполовину на русском, но это совсем не мешает) мы видим плитки с надписями: эффект, камера, коллаж, редактировать, нарисовать, магазин.

Про квадратик «камера» подробно объяснять не буду – при нажатии на него можно сделать фото с помощью веб-камеры. В квадратике «магазин» прячутся дополнения к программе, за которые необходимо платить.

Остановимся подробнее на нужных нам квадратиках.

1 – эффект. После нажатия появляется меню, где нам предлагают выбрать изображение с компьютера, сфотографировать сейчас, или же выбрать фото с электронных ресурсов. Я выбрала изображение с ПК.

И здесь мы видим просто множество различных эффектов. Слева в выдвигающемся меню выбираем категорию, а затем понравившийся нам эффект.

У каждого эффекта есть свое подменю, где можно выбрать его насыщенность, цвета и еще много всего.

Также можно отредактировать цвет глаз, кожи, убрать эффект красных глаз, отбелить зубы.

2 – коллаж. Делится на три подкатегории: коллаж, рамки, фон.

Коллаж. Название говорит само за себя. Есть масса различных вариантов расположения фото в коллаже.

Рамки. Делятся на категории: природа, ретро, путешествие и т.д.

Фон. Есть много бесплатных вариантов + можно дополнительно скачать за деньги.

3 – редактировать. В этой вкладке можно фото обрезать, повернуть, отрегулировать яркость, написать текст, добавить рамку, что-нибудь нарисовать и еще много всего полезного.

Вот такие клипарты могут оживить Вашу фотографию. Правда, милые?

4 – нарисовать. Рисовать можно на чистом листе или на фото.

Надеюсь, я вас смогла заинтересовать этой программой, мне она очень нравится, не изменяю ей уже года 2. Также есть такое же приложение на смартфон.

Программу Pics Art я рекомендую.

Достоинства
  • очень много эффектов
  • создание коллажа
  • удобная
-Skitlls-рекомендует
12.08.2016
Тоже в нем редактирую )
12.08.2016
Lady-Sweet, удобный, правда?
28.02.2018
Самый любимый мой редактор. Ползуюсь им несколько лет.Очень удобный и функциональный)
03.03.2018
согласна Smile