Опубликовано 13 Май, 2019 - 23:12

средний чек 10 евро

В путешествиях часто мы открываем для себя "гастрономические" места, о которых потом с нежностью вспоминаем, разглядывая отпускные фотографии и поглаживая "возмужавшие" от всяких сладостей и вкусностей животы.

И когда я пролистывала TripAdvisor, то была уверена, что в Берлине это место мы нашли! Ну не могут же сотни... туристов ошибаться. Отзывы так и манили "самый вкусный кофе в Берлине", "капучино превзошёл все наши ожидания", "очень уютное место".

И когда я посмотрела на карту, то мне казалось, что нашему везению нет предела. Этот непревзойденный ресторан (так я и не поняла, почему ресторан) находится буквально через несколько домов от нашего отеля. Очень сложно было унять восторг и предвкушение.

Кафе Hasty Pastry, Берлин

ЧЕМ НАС ПРИВЛЕК HASTY PASTRY?

Пошли мы в это место сразу же, как заселились в отель. Помимо того, что мы просто были жутко голодные, нам хотелось попробовать вкусный кофе, о котором так много писали в отзывах, прочувствовать уютную атмосферу ресторана, насладиться изысканными сладостями и интересными пиццами.

Честно, полагала, что Hasty Pastry станет нашим излюбленным местом в Берлине.

Кафе Hasty Pastry, Берлин

И я до сих пор не понимаю, что подмешивают тем радостным людям, которые пишут все эти восторженные отзывы, ведь заведение самое обычное, среднее, в которое зайдешь, чтобы перекусить, и никогда больше не вспомнишь, где оно находилось и что ты там пробовал.

И вообще было интересно узнать, что такое pidaza.

Кафе Hasty Pastry, Берлин

ПОЧЕМУ НЕ ЗАХОТЕЛОСЬ ВОЗВРАЩАТЬСЯ?

Как я поняла, pidaza это из итальянской кухни пицца на тонком тесте, которая сворачивается вдвое, т.е. начинка внутри согнутого листа теста. В Hasty Pastry было 3 вида теста, от этого же и зависит цена. Про тесто нам всё довольно подробно, хоть и несколько нехотя, рассказала хозяйка данного кафе.

Тесто поставляется из Италии, если мне не изменяет память, то каждый лист в отдельной упаковке, при нас его достают, разогревают. Начинка добавляется отдельно, в меню перечислены пиццы с подобранными начинками, но вы всегда можете добавить или убрать что-то на своё усмотрение.

Блюдо готовится довольно быстро. Дольше мы ждали кофе.

А вот он разочаровал. Сначала я думала, что мне так не повезло. Понять не могла, может сейчас я почувствую тот аромат и вкус, ради которого мы здесь. Но нет. Только горечь, вкус пережженного кофе и разочарование.

Кафе Hasty Pastry, Берлин

Я выбрала pidaza на тонком тесте, с ветчиной, мне было довольно вкусно, но мало. Но сожаления, что я не выбрала толстое тесто (которое должно было быть сытнее, оно на сале, брррр), у меня не было. Вкус толстого теста меня совсем не привлек. Если хотите накормить мужчину, то лучше выбрать большую (плохо помню, но вроде они разного диаметра) pidaza, но всё же на тонком тесте (или тогда уж 2 маленьких).

Подведем итог:

Плюсы:

• говорят по-русски, то есть вы можете уточнить состав блюда, если у вас аллергия, например, да и просто поболтать, если захочется;
  • можно убрать какие-то ингредиенты, если вам их нельзя или не хочется есть;
  • находится недалеко от Зоопарка, рядом с метро и с известным торговым центром KaDeWe, то есть если всё же захотите посетить, сделать это достаточно просто сделать.

Минусы:

• излишний пиар собственного заведения, создавалось ощущение, что нам пытаются "продать" весь бизнес целиком;
  • кофе был самый невкусный, который я пробовала в Берлине, с опавшей пенкой, пережженный, а подавался так, склонно мне его готовили со всей любовью и теплотой по неизведанному никому рецепту и с вековым мастерством;
  • пицца (pidaza) на толстом тесте была невкусной (не знаю, зачем её вообще предлагать посетителям, словно вы едите пиццу на вафле), даже не получилось доесть (а потратить 10 евро и не получить удовольствие от еды вообще как-то грустно);
  • помимо пицц очень скромный ассортимент блюд;
  • довольно неуютно, несколько столиков и несколько стульев вдоль окна и стены;
  • не принимаю карты, только наличный расчет;
  • не работают в воскресенье.

Кафе Hasty Pastry, Берлин

РЕЗЮМЕ: возвращаться в это кафе желания никакого не было. Обязательно напишу отзыв на TripAdvisor чуть позже, чтобы хоть как-то сделать оценку этого заведения более трезвой. Уж первого место среди всех ресторанов Берлина он точно не заслуживает!

Долго думала, какую оценку поставить, для меня это меньше 4, поэтому ставлю 3, для меня слишком много минусов. Но посетить для разнообразия можно, резких доводов, чтобы прям не рекомендовать, у меня нет.

Кафе Hasty Pastry, Берлин

Желаю вам открывать интересные места, пробовать самые вкусные блюда и наивысшего вам гастрономического наслаждения.

Путешествуем вместе:

До новых встреч на irecommend.

Ваша Ника.

Достоинства
  • Близко от метро
  • Русскоговорящий персонал
Недостатки
  • В воскресенье не работают
  • Не принимают банковские карты
  • Небольшой ассортимент блюд помимо pidaza
  • Невкусный, пережженный кофе
  • Неуютное, маленькое помещение
Nikolletaрекомендует
13.05.2019
Я бы тоже была разочарована(
14.05.2019
Вот да!
14.05.2019
Сало? Ой нет, в такой форме и мне не надо-ть(
20.05.2019
печально,что думали именно об этом месте и так разочаровались.но,к сожалению,бывает такое.мало ли что могло поменяться-персонал,менеджмент и т.д.,а это сильно влияет на итог (так на моей памяти несколько топовых заведений скатывались в днище).