Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 08:40

О сколько раз не напиши, что пиджак с объемными плечами идет к лицу лишь стройным и высоким, всегда найдется полная коротышка, которая решит опровергнуть это правило (народная китайская мудрость).

Печальное изречение и, увы, обо мне, тк я взяла и заказала приталенный короткий розовый пиджак без подкладки на Али Sad

Оправданий себе не вижу, но уж больно мне понравился он на фото. В качестве декора у пиджака два цветка из черной сетки и бант из основной ткани сзади. Застежки у жакета нет, пуговицы "ложные".

Покупала 14.07.2015 за 552 рубля. Почему только сейчас написала отзыв? Пришел не в сезон, не могла оценить его адекватно, да и потом отдала его на перешивку. Но обо всем по порядку.

Скриншот заказа (в наличии у прода нет)

Аналогичная модель у других продавцов:

Вариант 1

Вариант 2

Вариант 3

Материал: смесь хлопка и полиэстера в пропорции 70% и 30%.

Размерный ряд
Размерный ряд

Заказала... И получила я посылку через два месяца, тк она шла через Владивосток. Девочки, это трындец, черная дыра посылок из Али. Врагу не пожелаешь посылку через Владивосток Tired

Она там на таможне только три недели лежала и еще неделя прошла, пока ее передали на почту. В итоге я получила свой летний пиджачок в конце сентября.

Развернула-посмотрела.

Пакет
Пакет
Жакет симпатичный, сделан аккуратно, но не без косяков.
Изнанка. Швы аккуратные
Изнанка. Швы аккуратные
Например, цветы сделаны менее качественно, чем кажутся на фото. Фото на сайте вообще слегка смазано, непонятно что цветы на лоскуте сетки расположены. И уж неизвестно по какой причине бант сзади был прикреплен на середине спинки Big smile
Жакет до переделки. Ужасные плечи(((
Жакет до переделки. Ужасные плечи(((

Примерила - в принципе нормально (как мне показалось), хотя маломерит точно на размер, спасло то, что застежка не предусмотрена. Но пришла сестра и вправила мозги, куда такой хоббитке как я, такие ПЛЕЧИ. И правда, стройности и изящества они не прибавляют. В итоге я отложила пиджак в долгий ящик.

Весной отдала в ателье на переделку рукавов. Убрали "буфы" и укоротили. Все это удовольствие мне стоило 600 рублей.

Плечи приведены в норму
Плечи приведены в норму
Не считаю, что получилось идеально, но так хотя бы носить можно.
Пиджак после переделки
Пиджак после переделки

Подытожу: классическая китайская маломерка ВОТ с ТАКИМИ плечами, непонятно на кого сшитая. Высоким девушкам точно не подойдет, тк жакет слишком короткий (всего 51 см), рукава также будут короткими.

Ну и пиджак на мне
Ну и пиджак на мне

Отзыв на зеленое летнее платье с фото.

С зеленым платьем
С зеленым платьем

Достоинства
  • - приятный материал
  • конфетный цвет
Недостатки
  • -маломерка
  • вот такие плечи
  • плохой декор
Ardin Evaне рекомендует
06.06.2016
На фото продавца пиджак покруче выглядит) цвет красивый очень)
06.06.2016
kykyshka , китайцы знают как снимать и как "размыть" фото Wink Кроме того, там он на стройной девушке Sad Но все равно, не советую пиджак никому.
06.06.2016
Да уж, как-то не очень выглядит Sad
06.06.2016
одежда с али - это лотерея, повезет - не повезет )
Medvedeva Nastya , это точно Puzzled
entente13, тут мне нужно было самой проявить благоразумие Sad
09.06.2016
Вполне нормально смотрится Crown
10.06.2016
татусянатуся , спасибо) Но это после глобальной переделки)
11.06.2016
Вполне сносный пиджачок, во всяком случае, цвет милый Smile
А нюансы в интернет-шоппинге есть всегда...
12.06.2016
JENNIS, сейчас я пиджак спокойно ношу, но пришлось переделывать
11.01.2017
А как то одежду не люблю заказывать. Покупаю русскую одежду.