Опубликовано 11 Апрель, 2021 - 21:24

Мне недавно установили керамические брекеты. И, как я понимаю по классике, ортодонт выдал мне подарочный набор, в котором была зубная паста Pierrot.

Но, т.к. на ней не было ни слова написано по-русски, до меня не сразу дошло, что она какая-то специализированная для зубов с брекетами. Поэтому я продолжала пользоваться обычной зубной пастой.

Но к своему ужасу через некоторое время я обнаружила, что мои клыки стали уж очень жёлтыми. А у меня, надо сказать, есть такая "болезнь" с ними. Эмаль клыков у меня всегда были желтее остальных зубов. И с установкой брекетов и с использованием обычной зубной пасты эта проблема усугубилась.

Об этом я уже писала в в другом отзыве (если интересно, то нужно сделать "тык" по ссылке). Поэтому повторяться не буду. Скажу лишь, что выглядело всё не очень эстетично.

И тут я вспомнила о подарке ортодонта - зубной пасте Pierrot. Внимательно прочитала её предназначение в интернете и поняла, что это именно то, что мне нужно.

Кстати, приобрести пасту можно в любом известном ИМаге. Например на вайлдбериз, аптекаРу и других. Найти её будет не сложно.

Страна производства: Испания.

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия (как по мне, так достаточно приличный срок).

Зубная паста изначально была защищена фольгой от вскрытия.

Вся информация на тюбике не переведена на русский.

Состав зубной пасты вынесен в цитате ниже:

Aqua, sorbitol, hydrated silica, sodium lauryl sulfate, cellulose gum, aroma, sodium monofluorophosphate, titanium dioxide, sodium methylparaben, sodium saccharin, allantoin, sodium propylparaben, citric acid, limonene

Для перевода состава на русский язык я воспользовалась сайтом Экоголик (он, кстати, эту пасту не рекомендует, говорит не натюрель).

По внешнему виду зубная паста обычная белая, однородная, без вкраплений.

Такого количества, как на фото выше вполне достаточно, чтобы вычистить всю полость рта, т.к. пенится паста достаточно хорошо.

Зубы после неё значительно белее. Контраст между более желтыми клыками и остальными зубами нивелирован и не бросается уже так в глаза.

Кроме того паста Pierrot обладает достаточно приятным ароматом и вкусом мяты. И этот мятный аромат не "вырви глаз", как у многих зубных паст, а очень лёгкий и не навязчивый. Однако на чувстве свежести во рту это никак не сказывается. После неё полное ощущение чистых зубов.

Итоги.

Я не обнаружила минусов.

Среди плюсов:

• нивелирует контраст между зубами с разной эмалью по цвету;
  • приятный мятный вкус и аромат, не резкий;
  • подходит для ортодонтических конструкций;
  • не вызывает воспаления дёсен;
  • не вызывает аллергических реакций;
  • не увеличивает чувствительность зубов (в отличие от, например, отбеливающих паст);
  • хорошо пенится.

Учитывая множество преимуществ, я эту зубную пасту рекомендую.

Я же пока что тестирую другие специализированные зубные пасты для брекетов. И, если не смогу найти паст лучше, то, конечно, вернусь к Pierrot.

Достоинства
  • Визуально делает зубы белее
  • Мягкий вкус
  • Подходит для ортодонтических конструкций
  • Умеренная пена
Svetlanaamiрекомендует
11.04.2021
Да, отличная паста.
Меня еще ортодонтическая Vitis выручала - тоже отлично очищает и не содержит ядреных компонентов.