Опубликовано 12 Май, 2022 - 12:26

Сегодня я хочу оставить отзыв на таблетки которые изначально вообще были прописаны моему мужу- ПИКАМИЛОН.

Дело в том, что у него была проблема алкоголизма. И мы решили закодироваться. После кодировки врач мужу назначил кучу таблеток. В числе которых был этот препарат пикамилон. Так как он :

снижает угнетающее действие алкоголя на нервную систему, при этом сам не вызывает сонливости.

Назначили ему пить 3 месяца. По 1 таблетке, 2 раза в день.

Муж честно принимал данный ноотроп 2 месяца. Но потом он сам решил что вроде как ему уже не нужно. Просто перестал пить эти таблетки. Что я могу сказать ,насчет изменений в его поведении. Ну во- первых как только он выпивал пикамилон, буквально через минут 30 он действительно становился более спокойным. Не было нервозности. Даже если дети бесились он не реагировал на это. Потом мне казалось, что часа через 2 опять какой- то нервный. Ну в целом вроде как все равно эти таблетки помогли. Мне кажется лучше уж с ними , чем без них. Ведь алкоголь действительно сильно убивает нервную систему!Вообще еще советуют пить витамины, особенно группы В. Я купила ему комплекс витамин для мужчин.

Так как остались еще два флакона таблеток пикамилона. Я решила тоже пропить) Конечно же почитала заранее информацию, рекомендации к применению и отзывы.

Рекомендуется принимать данное средство при:

Нарушения мозгового кровообращения (острые ишемические, подострый и восстановительный периоды ишемического инсульта, хроническая недостаточность мозгового кровообращения), вегетососудистая дистония, астения, депрессия, сенильный психоз; алкоголизм (период абстиненции), острая интоксикация алкоголем, мигрень, черепно-мозговые травмы, нейроинфекции, первичная открытоугольная глаукома (для стабилизации зрительной функции).

Основное действующее вещество :

никотиноил.
гамма-аминобутировая кислота

Как принимать?:

Внутрь, независимо от приема пищи. При цереброваскулярных заболеваниях разовая доза - 20-50 мг 2-3 раза в сутки, суточная доза - 60-150 мг. Курс лечения - 1-2 месяца. Повторный курс - через 5-6 месяцев.

Я пила по 2 таблетки в день. Днем и вечером.

Не скажу что у меня были сильные проблемы. Но конечно стрессы с этой кодировкой и так далее оставили свой след. Главным образом это отразилось на моей памяти. Часто забывала простые вещи. Была как бы рассеяной и не могла сосредоточиться. Как то трудно стало работать, хоть и работаю оператором на дому. Но все равно там требуется точность и быстрое мышление.

После приема пикамилона стало легче. Быстрее стала соображать однозначно) Память тоже улучшилась. Но не совсем правда. Возможно нужно дольше принимать. Я получается пропила 1 месяц.

В общем я думаю таблетки хорошие, результат есть.

СветланаUрекомендует