Опубликовано 27 Май, 2020 - 11:25

150р

Доброй ночи!

Пару лет назад мне срочно был необходим ноотроп стимулирующий мозговое кровообращение и придающий сил. И? И я начала искать...

На глаза попался ПИКАМИЛОН-не дорогой, активизирующий,думала я.

1.Показания к применению:

• Цереброваскулярная недостаточность, астения, депрессивные расстройства в пожилом возрасте.
  • Состояния, сопровождающиеся тревогой, страхом, повышенной раздражительностью, эмоциональной лабильностью.
  • Астенические состояния, обусловленные различными нервно-психическими заболеваниями.
  • Улучшение переносимости физических и умственных нагрузок (лицам, находящимся в напряженных и экстремальных условиях деятельности;
  • Для восстановления физической работоспособности спортсменов, для повышения устойчивости к физическим и умственным нагрузкам).

2.Состав:

• N-никотиноил-гамма-аминобутировой кислоты натриевая соль50 мг

Вспомогательные вещества: крахмал картофельный - 46.78 мг, крахмал кукурузный - 1.47 мг, магния гидроксикарбонат (магния карбонат основной) - 38.82 мг, сахароза - 106.38 мг, кальция стеарат - 2.5 мг, тальк - 4.05 мг.

3.Упаковка:

Пластиковая банка с крышкой на пломбе.

4.Внутри:

30 таблеток белого цвета с резьбой.

5.Способ применения и дозы:

Принимают внутрь, независимо от приема пищи.

• При цереброваскулярных заболеваниях разовая доза - 20-50 мг 2-3 раза/сут.
  • Депрессивные состояния позднего возраста: 40-200 мг/сут.
  • При алкоголизме в период абстиненции назначают в дозе 100-150 мг/сут,коротким курсом 6-7 дней.
  • Для восстановления работоспособности и при повышенных нагрузках - 60-80 мг/сут в течение 1-1.5 мес, для спортсменов в той же дозе, в течение 2 нед. тренировочного периода.

6.Эффект от применения и результаты:

Состояние мобилизованности и спокойствия приходило всего на 30 мин . Возникали головные боли, раздражительность, агрессия, навязчивые состояния. Ко всему перечисленному появлялись прыщи на лице огромные. Чем дольше я пила пикамилон, тем больше и болезненнее становились высыпания.

При депрессиях - не советую,активизируешься на 30 мин,дальше возникают навязчивые состояния.

Алкоголизмом не страдаю - ничего сказать на этот счёт не могу.

Хроническое поражение головного мозга - имеется, пикамилон лишь усилил мигрени.

Восстановление работоспособности - так себе работоспособность на 30 мин при 16 часовом бодрствовании.

Остальные показания- понятия не имею о подобных заболеваниях.

7.Вывод: Дешёвое средство,не оказывающее положительных эффектов. Ухудшит Ваше и без того поганое настроение,добавив щепотку агрессии и навязчивости, приправив большим количеством кожных высыпаний. НЕ СОВЕТУЮ!

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Возможна тошнота
  • Возможны аллергические реакции
  • Не помогает при ВСД
  • Нет эффекта
Azali_4не рекомендует
04.06.2020
Странный препарат. Раньше его пила нормально, два раза точно назначали. А теперь побочка, сижу в депрессии после него и читаю негативные отзывы, которых меньше чем положительных
04.06.2020
Да,по началу он мне понравился,но после .... может состав изменился,откуда ж мы знаем