Опубликовано 13 Февраль, 2024 - 18:09

245 руб.

Я люблю бобовые, особенно горох и фасоль. Поэтому когда я увидела такую суповую смесь Yelli с бобовыми, я не смогла устоять. Дальше расскажу и покажу, какой у меня получился суп, и поделюсь своими впечатлениями о нём.

🍲 Упаковка

Смесь для супа упакована в прозрачный пластиковый пакет, которая обернута в картон по периметру. Масса — 120 г.

Суп Yelli "Мексиканский" с фасолью и кукурузой
На внешней стороне картонной упаковки указана вся необходимая информация: способ приготовления, состав, и прочее.

Суп Yelli "Мексиканский" с фасолью и кукурузой
Срок годности — почти полтора года (16 месяцев).

Срок годности — почти полтора года
На внутренней стороне есть 3 рецепта, что можно приготовить с этой смесью. Я их не пробовала, но предлагаю вам посмотреть — вдруг что-то покажется интересным.

Рецепт с упаковки: рагу с томатами и мясом куры
Рецепт с упаковки: салат с копченой курой и начос
Рецепт с упаковки: рагу с перепелиными яйцами и копчеными колбасками
🍲 Состав

По составу суп годится для вегетарианцев, ведь в нём нет ни намёка на животные продукты (если не учитывать приписку "продукт может содержать следы... молока... яиц"). Также продукт можно назвать диетическим с точки зрения калорийности (350 ккал на 100 г) и содержания полезных веществ, но не диетическим с лечебной точки зрения. Например, людям с болезнями ЖКТ этот суп явно есть не стоит.

фасоль шлифованная колотая, овощи сушеные (мука картофельная, лук репчатый, томаты, баклажаны, чеснок дробленый), чечевица красная (К — колотая, Ц — целая — смотри после даты изготовления), чечевица зеленая целая, чечевица желтая колотая, кукуруза сублимированная, хлопья гороховые, травы и специи сушеные молотые (лук зеленый, паприка копченая, перец черный, перец чили, тмин, куркума).

Состав супа Yelli "Мексиканский"
🍲 Внешний вид

Выглядит продукт как смесь разных бобовых.

Суп Yelli "Мексиканский"
Можно разглядеть чечевицу, гороховые хлопья, зелень, кусочки баклажанов и помидоров.

Содержимое пачки
🍲 Способ приготовления

Готовится суп максимально просто. Нужно всыпать содержимое пачки в кипящую подсоленную воду и варить под крышкой 40-50 минут после закипания.

Как готовить суп Yelli "Мексиканский"
Так я и сделала. Ничего дополнительно суп не добавляла, просто кинула смесь в воду и варила 50 минут. В конце попробовала на соль, досолила немного — и готово. Как по мне, это идеально Smile Не нужно караулить у плиты, добавлять что-то в процессе. Короче, очень приятный в приготовлении суп.

Приготовление супа Yelli "Мексиканский"
Из одной пачки смеси у меня получилось 3 порции супа:

Готовый суп Yelli "Мексиканский"

🍲 Впечатления

Мне суп понравился. Он густой по консистенции, как суп из разваренного сухого гороха. По внешнему виду кому-то может показаться непривлекательным из-за цвета. Желтоватый оттенок супу, скорее всего, придаёт куркума.

На вкус суп отличный, похож на тот же гороховый, только интереснее. Из специй особенно чувствуется копчёная паприка, а также перец чили, который даёт слегка острое послевкусие. Из овощей чувствуется общий вкус разваренных бобовых и немного помидоры. Вкус баклажанов я не почувствовала. Как по мне, всё здесь сбалансировано, не было ощущения, что чего-то в супе не хватает.

Суп для меня оказался сытным, так как ем я не много.

Готовый суп Yelli "Мексиканский"
🍲 Итоги

Суп отличный: легко готовится, вкусный и приятный по консистенции, его мне хватило на 3 порции. Рекомендую тем, кто любит бобовые (особенно густой гороховый суп), и кого не смущает лёгкая острота блюда.

Достоинства
  • Вкусный
  • Натуральный состав
  • Питательный
  • Сытный
BlueBirdieрекомендует
13.02.2024
Заметно, что вкусно
предпочитаю именно густые супы, из этой серии другой суп покупала, понравился