Опубликовано 23 Июль, 2022 - 19:21

269 руб

Третий флакончик с гелем для душа от FELCE AZZURRA я решила взять с собой в поездку в Казань. Мне хотелось, чтобы у меня был аромат ассоциирущийся с этим мини отпуском... И "Gold & Spice silkening" удалось это сделать...

▪️Гель для душа "FELCE AZZURRA gold & spice silkening":

Гель для душа "FELCE AZZURRA gold & spice silkening​​​​​​​", ОТЗЫВЫ

• Объём: 250 мл;
  • Цена: 270 - 360 руб за 250 мл;
  • Где купить: Золотое Яблоко, Рив Гош
  • Производство: Италия.

▪️УПАКОВКА:

В предыдущих отзывах на гели FELCE AZZURRA, я уже говорила, что в первую очередь попробовать эту марку меня побудила именно привлекательная упаковка. Ребристые линии, яркий голубой оттенок - выглядят очень современно.

Флакончики FELCE AZZURRA очень привлекательны
Гель "Gold & Spice silkening" имеет золотистую крышечку и рисунок в виде упавшей капли в жидкое золото. Такой визуал сразу настраивает на то, что во флакончике будет "тёплый", пряный аромат...

Крышка флип-топ без контроля вскрытия
На обратной стороне для русскоязычного покупателя есть русифицированная наклейка, которая беспощадно отсырела всего за пару дней в ванной.

Также, на основной наклейке ,можно найти информацию о составе, объёме и производителе геля.

Обратная сторона флакона
Главное, что можно было прочитать на бумажной наклейке, это описание аромата геля и его пирамиду:

Пряные ноты геля для душа сочетаются со сладостью ванили и теплотой древесных нот, окутывая вас вихрем изысканного аромата, мягко очищают и увлажняют кожу, и дарят ей приятный шлейф надолго. Пряный и изысканный аромат, в котором розовый перец и гвоздика сочетаются с фруктовыми нотами, раскрывая теплую и обволакивающую базу из дерева и ванили.

Срок годности геля пропечатан отдельно, непосредственно на самом флаконе. Срок годности после вскрытия очень большой - 12 месяцев.

Срок годности геля

▪️СОСТАВ:

Aqua (Water) (Eau), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Parfum (Fragrance), Potassium Lactate, Cocamide MEA, Polyquaternium-7, Sodium Chloride, Disodium EDTA, Phosphoric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Benzyl Alcohol, Linalool.

Состав геля обыкновенный масс-маркет. Есть синтетические компоненты. Каких-либо, дополнительно ухаживающих за кожей ингредиентов, я в составе геля не нашла.

Состав "FELCE AZZURRA gold & spice silkening"

▪️ОРГАНОЛЕПТИКА:

Текстура геля жидковатая, как и у других гелей от "FELCE AZZURRA". Можно бы и погуще, но это не очень критично.

Гель абсолютно прозрачный.

По текстуре, "gold & spice silkening" жидковатый, прозрачный гель
А вот аромат, как всегда превосходен. Он понравился мне с первых секунд знакомства. Рассмотрим его ПИРАМИДУ:

Верхние ноты: Слива и Лаванда

Ноты сердца: Гвоздика и розовый перец

Базовые ноты: Пачули и ваниль

"Gold & Spice silkening" это тёплый, пряный, гурманский аромат. Из заявленных нот я отчётливо слышу спелую, красную сливу, пачули и ваниль. Удивительно, но вот своей любимой лаванды я здесь совсем не ощущаю, хотя всегда её слышу в парфюмах... Про гвоздику и розовый перец, мне сложно сказать, скорее они в моём случае просто благородно оттеняют аромат, придавая ему ту самую пряность.

Ваниль делает аромат гурманским, а пачули придаёт древсных нот... Аромат действительно можно охарактеризовать как:

Пикантные специи и ценные породы дерева

Аромат осени, Хюгге и "Woman in Gold" от Kilian
Мне, кажется, что из всех трёх гелей от "FELCE AZZURRA" что у меня есть, этот самый унисекс. Такое понравится и мужчине и женщине.

А ещё, этот тёплый аромат ассоциируется у меня с осенью. Есть в нём что-то из философии Hygge. Когда хочется максимального уюта в доме и на душЕ... Ну и не могу не отметить, что запах "FELCE AZZURRA gold & spice silkening" частично перекликается с парфюмом "Woman in Gold" от Kilian. Разве что парфюм имеет более искрящиеся нотки "золота"...

▪️ПРИМЕНЕНИЕ:

Нанесите гель на мокрую кожу, затем смойте водой.

FELCE AZZURRA gold & spice silkening, отзывы покупателей
Как и все гели FELCE AZZURRA, "Gold & Spice silkening" имеет отличное пенообразование. Из-за того, что консистенция геля жидковатая и иногда я перебарщиваю и выливаю его больше чем нужно, пены ну очень много!

• Использую в основном с мочалкой, но и без неё, пенообразование отличное

Пенообразование у геля очень сильное
Гурманский аромат геля наполняет ванную комнату. Для меня, этот гель, скорее для вечернего душа. Есть в его аромате что-то умиротворяющее..

Гель хорошо очищает кожу ещё бы, столько пены никаких нареканий по основным функциям нет. Не сушит, не стягивает кожу после душа. Тут все стандартно, без каких-либо преимуществ или неудач. Обычный базовый гель, если не брать в расчёт шикарный аромат.

После душа, аромат усаживается на коже и достаточно успокаивается. По сравнению с другими гелями от этого производителя "FELCE AZZURRA gold & spice silkening" самый менее шлейфовый. Видимо вот здесь, и появляются нотки сердца, которые я не слышала из флакона. Если уткнуться носом в кожу, можно услышать тонкий аромат пряностей. Вот тут то и гвоздика и розовый перец во всей красе своего тихого звучания.

Моя мини коллекция гелей от FELCE AZZURRA
Из моей мини коллекции гелей от FELCE AZZURRA, самый шлейфовый это "Original timeless essence". Осторожно! Его аромат разносится на несколько метров! Но в этом и есть его прелесть. Самый сексуальный, это мускусный это "White musk delicate essence" , люблю после него наносить "пудровый" лосьон для тела от Narciso Rodriguez. Вместе эта парочка делает такой шлейф, что и парфюм не нужен...

▪️ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

Из моей троицы гелей для душа от FELCE AZZURRA, "Gold & Spice silkening" оказался самым спокойным, самым унисекс. Его теплое, древесно-гурманское звучание, с пряным послевкусием отлично придётся для холодных, осенних и зимних вечеров. Есть в его аромате что-то успокаивающее, что-то от Хюгге.

Сам гель для душа не имеет каких-то особых характристик, он не даст дополнительный уход для кожи, а его текстура и вовсе могла бы быть более густой, но за ТАКОЙ АРОМАТ и бюджетную цену, можно ему простить всё!

"Gold & Spice silkening"
✔️✔️✔️Я РЕКОМЕНДУЮ гель для душа "FELCE AZZURRA gold & spice silkening"!!!

➕ПЛЮСЫ:

• Бюджетная цена (но надо ловить скидки);
  • Привлекательный визуал;
  • Шикарный аромат;
  • Отличное пенообразование;
  • Спокойный и недлинный шлейф;
  • Ароматерапия и умиротворяющий аромат.

➖МИНУСЫ:

• Жидковатая текстура.

Оцениваю гель для душа "FELCE AZZURRA gold & spice silkening" в 5 🌟🌟🌟🌟🌟

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Достоинства
  • Аромат
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Жидковатая текстура
anutkaBLONDIрекомендует
25.07.2022
Замечательный гель с симпатичный дизайном упаковки))