Опубликовано 29 Октябрь, 2020 - 22:38

один раз
    74 руб

Добрый день, сегодня спонтанная покупка в магазине Магнит вдохновила меня написать этот отзыв. Должна сразу признаться я люблю вкусно поесть. Поэтому в моем понимании ПП и ЗОЖ - это когда ты поел и тебе хорошо. А не подсчет калорий, листик рукколы вместо обеда и вот это вот все. Поэтому когда на полке я увидела ярко зеленое пятно какой-то новой упаковки сыра - решила попробовать.

Вот такая упаковка сыра Аланталь в нарезке

вот такая упаковка сыра в нарезке
вот такая упаковка сыра в нарезке
Аппетитная картинка на упаковке. Знаете эту бородатые картинки-шутки - когда фото на упаковке в 100 раз лучше, чем продукт внутри? Так вот здесь это вообще не так.

Посмотрите какой красивый сыр, не хуже фото.

сыр аланталь № 70 - бутерброды
сыр аланталь № 70 - бутерброды

Сделала себе вот такие милые бутерброды с маленькими маринованными перчиками черри и оливочками. Как раз на закуску, как и предлагают на упаковке производители.

Сразу скажу дегустация прошла успешно! Сыр очень вкусный, нежный и с аппетитным ароматом копчения, а легкая острота от перчиков добавила еще пикантности. Настоящий плавленый сыр, но такой качественный и благородный, что посоперничает с твердыми сырами. Сюда подошел бы глоток сухого портвейна или даже мускатель.

Как обычно когда еда уже закончилась, я решила посмотреть "а что же это собственно я ела". Производитель из Псковской области - маслосырзавод "Порховский". Загадочные цифры на лицевой стороне легко расшифровываются в шкале интенсивности вкуса сыров Аланталь.

В составе никаких растительных жиров, зато есть сыры, молоко и масло, правда есть и пара Е, но уж извините, этот сыр делается путем плавления натуральных твердых сыров, а их надо как-то сделать однородными, чтобы получился такой гладко-шелковый лепесточек плавленого сыра как у Аланталь. Я готова закрыть на это глаза, поскольку вкус сыра волшебный, а в упаковке всего 150г - не успеешь испугаться, а уже все кончилось.

сыр аланталь № 70
сыр аланталь № 70

Так вот хочу сказать, что если у вас в ближайшем окружении есть Магнит (больше пока не видела где такой сыр продается) - то попробуйте купите этот сыр, не пожалеете.

Shpilka2020рекомендует
  • 05.12.2012 - 10:45
    Нежнейший вкус на завтрак (+фото сыра и моего любимого бутерброда)
    Для начала я хочу принести извинения, что на главной фотографии не "сладкий", а "копченый" сыр. Упаковки у них идентичны, мои личные фотографии вы можете увидеть в отзыве Сыр Аланталь я увидела лишь в одном магазине нашего города (там можно найти интересные конфеты, зефир, халву, сыры, чипсы),…
  • 22.01.2015 - 21:41
    Мини-колбаски из сыра со вкусом какао.
    Эти шоколадно-сырные колбаски весом в 200 граммов увидела в магазине моя сестра и решила попробовать. Стоят они примерно 75 рублей. Состав не самый плохой, соответствует ГОСТу, но содержит консервант- сорбат калия. калорийность 100 граммов продукта составляет 267,4 ккал.
  • 01.02.2018 - 21:04
    Вкусный в меру вредный продукт, который могут кушать все:))
    В своем не очень далеком детстве я обожала копченный плавленный сыр за его корочку. Вот сердцевинка меня не волновала, а корочкааааааа...... да.... были времена.
  • 10.04.2017 - 11:48
    Качественный и вкусный cыр плавленый копченый «Аланталь» с неоднозначными добавками E!
    Кто еще не пробовал «Сыр плавленый копченый Аланталь»? Попробуйте, довольно качественный продукт из натуральных компонентов, как обозначено в составе. Кусочки (кружочки) сыра весом по 240 гр расфасованы в вакуумную упаковку. Срок годности около 4-х месяцев с момента упаковки.
  • 30.05.2015 - 21:42
    Потрясающий сыр, не могу не поставить 5 звезд за соотношение цена-качество, но и без существенного недостатка не обошлось...
    Очень вкусный, нежный сливочный сыр Rokler! Ем его с чем угодно, а точнее - СО ВСЕМ! отлично сочетается с мясом, рыбой, подходит для бутербродов, да и сам со себе хорош! ) во рту так и тает)... А цена то как радует!) 40-45 рублей в нашем Магните.
  • 11.04.2018 - 10:13
    ღ АТАС!!! Онотоле, мы в опасности! А ведь сначала хотела похвалить... ღ
    Уж, не таким я себе представляла сотый отзыв, ей-богу, не про "Омичку"! Но ничего не попишешь, видимо так распорядилась судьба... Вкус "Омички" запрограммирован в моем организме с детства! Помню, еще в садик ходила, а она уже была.
  • 09.12.2016 - 09:07
    Бесподобно, НО не по ДСТУ + ФОТО
    По предыдущему отзыву можно уже понять, что я сырный человек... Этот сырочек так же часто бывает у нас в холодильнике. Много о нем говорить не буду. Скажу по делу. Сыр имеет мягкую структуру, тянущуюся. Молочный нежный вкус и легкий еле слышимый аромат.
  • 8na аватар
    29.12.2017 - 21:42
    Плавленый сыр с ветчиной. Всё полезно, что в рот полезло.
    Вкусно, ароматно, нежно - точные эпитеты, чтобы назвать бутерброд с этим сырком. Упаковка удобная: пластиковый контейнер, пленка из фольги и защитная крышечка, чтобы не пачкать при перевозке рабочую поверхность контейнера.
  • 01.04.2020 - 20:59
    Даже не ожидала, что плавленый копчёный сыр может быть таким приятным по вкусу, да ещё и в форме батончиков!🧀
    При очередной закупке в выходной день в "О'кее", на глаза попался копчёный плавленый сыр "Аланталь". Этого производителя хорошо знаю по сливочному маслу, вкусом и качеством которого вполне довольна.
  • 13.02.2021 - 14:27
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 26.02.2021 - 18:34
    Хит Инстаграм - жареный сыр камамбер 🧀 Camembert Grill President специально для ГРИЛЯ и мое самое ленивое исполнение)))
    Специальный сыр камамбер для гриля и для запекания в духовке - Camembert Grill President.     Камамбер - это классический мягкий сыр с плотной белой плесенью, который сейчас стал очень популярным и, в принципе, достаточно доступным.
  • 28.12.2020 - 20:04
  • 20.12.2020 - 06:24
    Легендарный "Карат" теперь и для соуса!👌 Метнем на стол "подливу холостяка" и затестируем новинку!
    Сейчас огромное множество всевозможных сыров. Хоть качество не везде идеальное, но выбор есть. Среди огромного множества этих продуктов есть плавленные сыры, которые обычно отличаются более демократичными ценами и иногда даже интересными вкусами.
  • 14.01.2021 - 06:29
  • 15.12.2020 - 13:54