Опубликовано 25 Апрель, 2011 - 08:07

Пихтовое масло – это вообще замечательное и нужное натуральное средство, поэтому я стараюсь всегда иметь его у себя дома. Это несложно, так как оно недорого стоит и его при желании можно купить в любой аптеке. Я использую его частенько при разных простудных заболеваниях, особенно при заложенности носа: я делаю ингаляции, добавляя в воду буквально несколько капель. Можно добавить также несколько капель в воду и в тазик, когда паришь ноги. Нынешней зимой я буквально спасалась им: я смазывала слегка края носа, но ни в коем случае нельзя наносить на слизистую, а также принимала ванны с добавлением нескольких капель (5-6) пихтового масла.

Пихтовое масло можно использовать также и как ароматерапию, но тоже надо следить, чтобы не переборщить, в противном случае эффект будет не очень приятным. Сама я просто обожаю запах любой хвои, поэтому мне нравится просто вдыхать запах пихтового масла прямо из бутылочки.

Пихтовое масло – это еще и прекрасное антисептическое средство, поэтому советую тем, у кого нет аллергии на него, иметь дома в своей аптечке.
Достоинства
  • 100% натуральный состав
  • Копеечная стоимость
  • Надолго хватает
  • Помогает при простуде
  • Продается в любой аптеке
Недостатки
  • Немного жжет поначалу
Wasilisaрекомендует