Опубликовано 29 Январь, 2013 - 02:34

Магия в каждом альбоме, в каждой песне, в каждой ноте.
Одна из самых странных рок-групп. И они надежно заняли сию нишу и не только эту)
Чем-то похожи на "Пинк Флойд", что-то есть от Дорзов, немного "Аквариума"..
Вот слушаешь их альбом... Вроде готика./как варианты : Вроде фолк-рок. Вроде этника. Вроде панк. Вроде электронная музыка./ Но тут запускается следующая композиция - и что-то иное.
Не зря текста Пикника так любит вставлять в свои "дозорные" книги Лукьяненко.
Даже не скажешь, темная или светлая музыка... тем более, что в репертуаре есть "Инквизитор", что уже намекает)
Песни, написаные даже почти лет 30 назад, звучат современно, актуально, свежо и настояще, что делается опять-таки страшно: не шаман ли Шклярский, не маг ли? Тем более, голос необычный, манящий, зовущий...
Нравится слушать их в теплое время года.

Рекомендую песни:

От Кореи до Карелии
Истерика
Лишь влюбленному вампиру
Сердце бьется на три четверти
Фиолетово-черный
Я - пущенная стрела
Ганг
Мы как трепетные птицы
Глаза очерчены углем
А может быть и не было меня
Нигредо
Клянись же, ешь землю!
Герр Захер-Мазох
Ты вся из огня

А еще у них есть свой вариант "Черного ворона"
Слушайте...
Достоинства
  • Магия музыки
  • Рок
  • Смысл
  • Тексты
  • Э.м.шклярский
Недостатки
  • Не для тех, кто не любит рок
aleks friddрекомендует
29.01.2013
Замечательная музыка, замечательный Эдмунд Шклярский!
И песни на все времена, мой отец их с 1985-го слушает,
я впервые услышала в 2000-2001
08.02.2013
слушаю их музыку с удовольствием,узнала о них в этом году,вернее первый раз услышала по нашему радио+ Smile
13.03.2013
Я их даже на польском слушала Х)
Отличная группа, вот особенно под настроение определенное.
03.07.2014
Одна из действительно УМНЫХ рок-групп. Не для ног.
12.04.2018
Проект "Соль" Нашего радио.. Вам пора пополнить список песен. С тех пор Пикник выпустил немало прекрасных композиций!
  • 10.01.2020
    Очень не люблю пафосные фразы наподобие "музыка не для всех", "тем, кто понимает", потому что это как будто бы сразу принижает людей, которые не оценили. А они, может быть, вовсе и не глупые, просто подобным жанром и стилем не интересуются.
  • 20.11.2013
    Пикник - одна их моих любимых групп русского рока. Пикник, за неимением в бывшем СССР действительно популярной и сильной группы, которая бы играла чистый готик рок или близкий к этому постпанк, стала одним из флагманов готики. В принципе, они из популярных исполнителей наиболее к этому близки.
  • 21.11.2013 - 16:57
    На дисках и правда есть идеи
    С большой радостью узнал, в свое время, что группа "Технология" после долгого перерыва выпустила еще один альбом, который был назван "Носитель идей". Так получилось, что некоторые песни я успел услышать в Интернете, и только потом сумел приобрести диск. Честно скажу, такого я не ожидал.
  • 05.05.2014 - 22:51
    40 лет - это не предел!
    Вы всё ещё кипятите думаете, что рок-музыка, это нечленораздельные вопли патлатых наркоманов, сопровождаемые хаотичными ударами по барабанам? Тогда БГ идёт к вам! Да не один, а со всей группой "Аквариум". Я помню, как почти 4 года назад "пришла" к рок-музыке.
  • 01.11.2015 - 20:47
    Панк-рок со скрипками
    Славная группу "Операция пластилин" знаю очень давно.Эти революционно настроенные ребята из города Тамбов, строили свое будущее и в тот-же миг меняли, приносили что-то новое в будущее миллионов таких-же молодых ребят.Революция в данном контексте, это не войны, восстания и бунты.А это стремление…