Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Ноябрь, 2020 - 22:38

несколько раз

Здравствуйте.

Недавно в жизни произошло событие, которое вынудило искать препараты, которые бы помогли справиться с тяжелым эмоциональным состоянием и не показывать свои эмоции в определенные дни при большом количестве людей. Я решила попробовать Менсер. Так как мне нужен был эффект, который значился у Менсера в списке побочных. Принимать долго я его не планировала. Я хочу поделиться опытом приема Менсера и рассказать, помогает ли он справиться с тяжелым эмоциональным состоянием.

Странно, что в интернете вообще нет отзывов на этот препарат. Возможно он непопулярный или люди, принимающие его, просто не в состоянии писать о нем отзывы, так как этот достаточно сильный антидепрессант, который как мне кажется, способен превратить человека в овощ.

• Цена: 600 рублей.

К сожалению упаковки нет, так как отзыв писать не планировала и сразу же ее выбросила. Таблетки находятся в непрозрачной упаковке.

Достаточно большие. На таблетке есть деление, если нужно принять половину таблетки, ее будет легко разрезать. Так же указание содержания активного вещества - 30 мг.

Вкуса и запаха никакого у таблетки нет, несмотря на размер, выпить ее не составляет труда, так как оболочка у таблетки гладкая.

Показания к применению:

Лечение депрессивного синдрома.

Одна таблетка содержит

активное вещество – миансерина гидрохлорида – 30 мг,

вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая (101), кроскармеллозы натрий, повидон (90), кислоты лимонной моногидрат, магния стеарат.

пленочная оболочка: макрогол 8000, гидроксипропилцеллюлоза, гипромеллоза Е-5, гипромеллоза Е-15, титана диоксид (Е 171).

Фармакотерапевтическая группа:

Препараты для лечения заболеваний нервной системы. Психоаналептики. Антидепрессанты. Антидепрессанты другие. Миансерин.

Фармакологические свойства:

Абсорбция. После перорального применения миансерин быстро, но не целиком всасывается из желудочно-кишечного тракта. В результате сильного эффекта первого прохождения биодоступность препарата составляет около 30%. Время до пика концентрации в сыворотке (Tмакс) составляет 2 - 3 часа.

Миансерин является тетрациклическим антидепрессантом, производным пиразиноазепина с дополнительными седативными свойствами. Антидепрессантное действие миансерина схоже с действием амитриптилина и имипрамина, но в отличие от данных препаратов миансерин не оказывает значительного антихолинергического действия и не влияет на дофаминергическую проводимость. Механизм его действия является сложным, и охватывает блокировку пресинаптического норадренергического рецептора a2 и центральных серотониновых рецепторов:

В начале лечения может иметь место относительно сильное седативное и снотворное действие.

Антидепрессантное действие наступает через несколько дней лечения, тогда как клиническое улучшение обычно достигается через несколько недель. Данное действие может наблюдаться уже в первый день лечения, и наиболее явно выражено в первую неделю лечения. В отличие от трициклических антидепрессантов, миансерин лучше переносится, и в терапевтических дозах не влияет на сердечно-сосудистую систему.

Эффект от приема одной таблетки спустя примерно 30-60 минут.

По ощущением это похоже на алкогольное опьянение. Спустя минут 20-30 уже начинает ощущаться действие Менсера. Взгляд начинает куда-то ехать, сначала постепенно, а потом все сильнее и сильнее. Становится очень сложно сконцентрировать взгляд в одной точке. Очень сложно сконцентрировать свои мысли с открытыми глазами. Все происходящее кажется как в тумане. Не ощущаешь себя участником событий, а как будто смотришь на все с экрана монитора, как какой-то фильм. Наступает чувство расслабления и очень сильная сонливость, при этом если закрыть глаза, то возможность мыслить адекватно сохраняется и как будто с организмом ничего не происходит. Но спустя время сонливость становится настолько сильной, что отключиться можно буквально через 2-3 минуты, если это не контролировать и ни о чем не думать. В какой-то момент, когда чувствовалось, что Менсер действует в максимальную силу, а это как раз, как и указано в инструкции, происходит спустя 2-3 часа приема, мне ни с кем не хотелось общаться и я думала только о том, как бы не уснуть. Состояние было похоже на сильное алкогольное опьянение.

Так же с закрытыми глазами начинают казаться образы, обстановка и окружение, настолько ярко, что сложно отличить это от реальности, кажется что это все можно потрогать, подойти взять предметы. Мысли эти не контролируются и мозг сам рисует какие-то картины.

Первое время я боялась пить Менсер, потому что не знала, какой эффект окажет одна таблетка и выпила только половину. Все вышеописанное было не настолько ярко выражено, в другой раз я пила уже целую таблетку и эффект оказался в разы сильнее, чем от половины.

Побочные действия.

Я не буду перечислять все, их очень много, лично у меня никаких побочных действий от приема Менсера не было, кроме одного, который мне и был нужен.

седативный эффект, возникающий в начале лечения

Никакого дискомфорта кроме этого побочного эффекта не было, общее самочувствие было хорошее, голова не болела, не тошнило, пульс был в норме, давление не повышалось и вообще никаких недомоганий не было. Зрачки при приеме Менсера не расширяются.

Препарат может усилить подавляющее действие алкоголя на центральную нервную систему.

Так же в один из дней при приеме 1 таблетки спустя минут 30-40 стало очень плохо, настолько, что чуть не потеряла сознание, была очень сильная тошнота и кружилась голова, в какой-то момент перестала слышать, что происходит вокруг, но вовремя присела. В себя прийти помог нашатырь и стакан воды, которые мне дали люди, находящиеся со мной.

В заключении.

Менсер помог мне справиться с мыслями и быть не такой эмоциональной в дни, когда мне совершенно не хотелось показывать свои эмоции при большом количестве людей. Я стараюсь максимально избегать приема любых таблеток, но в моей ситуации они были необходимы. Я не завидую тем, кто лечит депрессию Менсером и принимает его длительное время. Как мне кажется, лучше искать другие препараты, так как под действием Менсера человек превратится в овощ, по крайней мере в первые дни/недели приема точно, так как эффект от приема, по-моему мнению, схож с наркотическим.

Достоинства
  • Помогает справиться с эмоциями
Недостатки
  • Невозможно сконцентрироваться
  • Сильная сонливость
Sanrissне рекомендует
02.11.2020
а вы его пили без рецепта врача? или по назначению?
обычно очень долго подбирается препарат, и так просто препараты этой группы в аптеке не купить, если вы не фармацевт
02.11.2020
по рецепту
03.11.2020
Поправляйтесь, всё будет хорошо! Спасибо за полезный отзыв
03.11.2020
Спасибо)
14.11.2020
поправляйтесь, приходите в себя и желаю, чтобы подобных ситуаций в жизни больше не случалось.
15.11.2020
Спасибо Smile
18.04.2021
Хорошее средство, легче, чем фенозепам. Не вызывает привыкания. Для спокойствия хватает четвертой части таблетки.