Опубликовано 25 Январь, 2023 - 13:52

Коллаген California Gold Nutrition я пью несколько лет. Сейчас регулярно делаю два раза в год курс для подпитки организма.

Моя предыстория знакомства с этим препаратом такова: несколько лет назад я упала с высокого поребрика на дорогу и травмировала бедро. С тех пор у меня начались проблемы с суставом. Иногда это была сильная боль, иногда сустав просто клинило.

Терапия, выписанная врачом помогала временно. Травма спровоцировала постепенное разрушение сустава и нужно было что-то делать. Однажды мне попалось видео женщины, которая рассказывала, что у неё было заболевание, связанное с суставами на руках, все пальцы были выверенуты наружу. Ей ничего не помогало и тогда она начала пить коллаген с IHERB (именно этот в порошке). Постепенно её болезнь ушла. Через 5 лет от проблем с суставами не осталось и следа.

В общем после этого я вдохновилась и начала заказывать коллаген постоянно.

Полное название: California Gold Nutrition Сollagenup 5000

Цена - я приобретала в диапазоне 1000-1200 рублей за банку, сейчас в аптеках и на маркетплейсах он стоит 2200-2500 рублей. Но заказ с IHERB через альтернативные доставки никто не отменял)

Вес - 206 грамм, бывает формат около 450 грамм

Состав

Marine Collagen + Hyaluronic Acid + Vitamin C

Назначение

Коллаген является основным структурным белком, найденным в суставах, костях, коже, волосах, ногтях и других соединительных тканях. Он отвечает за поддержание прочности и эластичности/гибкости этих тканей, находящихся по всему телу. Комплекс California Gold Nutrition CollagenUp 5000 одержит уникальные, клинически исследованные пептиды коллагена с гиалуроновой кислотой и производимым в витамином С. Этот продукт обеспечивает основные строительные блоки для поддержания здоровья суставов, костей, кожи, волос и ногтей. Принимаемый в качестве пищевой добавки, он обеспечивает организм питательными веществами, необходимыми для поддержания прочности и целостности тканей тела. Наш получаемый из морских источников коллаген гидролизуется (с разбивкой), чтобы обеспечить оптимальное усвоение организмом.

Упаковка - пластиковая банка, которая изначально была запаяна в пленку.

Также под крышкой есть защитная мембрана.

В комплекте предусмотрена пластиковая мерная ложка.

Коллаген представлен в форме порошка, который очень хорошо рассыпается и не комкуется. Правда в воде при разведении он может слипаться, поэтому я всегда хорошо размешиваю его при приготовлении раствора.

Запах и вкус - в данном случае коллаген не сильно пахнет, есть чуть уловимый аромат костной белковой муки, а вот вкус не очень приятен, хотя и не ярко выражен. Я привыкла к нему и уже не морщусь, а поначалу использовала сок для разведения. Но лучше не мучиться, а приучить себя к нему.

Использование и эффект.

Коллаген я принимаю, соблюдая чётко 3 правила:

• Пью его на голодный желудок за час до завтрака. Так он усвоится хорошо и не будет проблем.
  • Пью в течении дня много воды. Поначалу было тяжело. В составе гиалуронка, которая просто вытягивает всю воду из организма. Первые дни, пока не привыкла к новому питьевому режиму, мучила сильная жажда. Потом я вошла в колею, привыкла пить много воды и теперь не задумываюсь об этом моменте. Организм не успевает обезвожиться.
  • Принимаю коллаген регулярно с небольшими перерывами между курсами. Коллаген имеет свойство с возрастом теряться, поэтому его поступление в организм должно быть постоянным..

Коллаген оказал влияние на мой организм по трём направлениям.

СУСТАВЫ. Я не очень верила, что от коллагена мне станет лучше и ситуация с бедром улучшится. Но так как мне особо ничего не помогало, то я решила попробовать. Пила коллаген полтора месяца. Поначалу казалось, что ничего не происходит. Бедро продолжало ныть, сустав царапался и иногда я не могла сделать шаг, так как сустав просто не поворачивался.

Через полтора месяца я решила сделать перерыв. И вдруг обнаружила, что могу ходить легко и свободно, совершенно не оберегая больную сторону. Боль уменьшилась.

Конечно, я сразу продолжила приём коллагена с уже большим энтузиазмом.

Таким образом я принимаю его уже несколько лет. За это время моё бедро ни разу не дало о себе знать.

ОМОЛОЖЕНИЕ.

Эффект, которого я не ждала, но он сам пришёл. Так совпало, что примерно к 37-ми годам моё лицо начало постепенно терять упругость, овал начал плыть, щеки начали сдуваться. Кожа начала дряблеть и расплываться. Просто ужасное ощущение. Но все закономерно, это совершенно естественные процессы, которые невозможно остановить.

Для примера, чтобы понимать масштаб бедствий: оба фото от 2019 года (4 года назад), лицо стремительно падает в низ, кожа просто расплывается под пальцами, тонкая, дряблая, без тонуса в принципе.

Было так, кожа в ужасном состоянии, дряблая, рыхлая
После длительного и очень интенсивного приема коллагена в больших дозах ситуация изменилась.

Результат, как говорится налицо.

• Кожа уплотнилась и подтянулась, она не в идеале, но в намного лучшем состоянии, чем год или два назад и уж тем более 4 года назад. Конечно, былую свежесть не вернуть (хотя, кто знает)

• Брыли начали уходить. Одно время они были очень выражены. Сейчас менее заметны.
  • БЫЛО

СТАЛО

• Улучшился тургор кожи, эластичность и упругость. Щёчки реально перестали быть дряблыми, даже немного округлились.

• Общее состояние рельефа улучшилось, морщины почти незаметны, хотя они есть. Но кожа стала более напитанная, гладкая.

Сейчас хожу как есть, поддерживая лицо хорошим, качественным уходом снаружи, и полезными веществами изнутри (коллаген, витамины, правильное питание и ЗОЖ)

Думаю, что для 41 года нормально выгляжу: овал лица более-менее меня устраивает, гладкость кожи тоже. Мимические морщинки есть, но не явно выражены. Если накрашусь, так вообще сойду за девушку "немного за 30"

Не малую роль в этом всем играет приём коллагена.

ВОЛОСЫ, НОГТИ.

Некоторое время назад меня посетила мощная потеря волос. Они стали тусклыми, безжизненными, висели, как сосульки, объем у корней был потерян. Много чего перепробовал для оживления волос, но эффект был так себе.

Уже даже смирилась с таким положением вещей. А вот через некоторое время после начала очередного курса коллагена заметила, что волосы начинают возвращать свою форму, снова стали упругими и блестящими.

Также я отметила быстрый рост, волосы начали ощутимо быстрее расти.

Насчет ногтей: было сложно уловить влияние коллагена, так как особых проблем с ногтями у меня не было. Но как-то после гель-лак ногти начали превращаться в труху.

Мне пришлось перестать делать покрытие, чтобы спасти остатки ногтей. А они не планировали оживать. Ситуацию спас приём коллагена. Уже через месяц пластина окрепла, перестала кривится. А через 3 месяца у меня начали расти когти.

Влияние на аппетит и вес. Многие говорят, что худеют на коллагене, я особо этого не заметила. Но на аппетит он действительно влияет, по вечерам не очень хочется есть на фоне его приема. Думаю, если задаться целью, то и похудеть кардинально с ним вполне реально. У меня же 1-2 кг периодически гуляют, поэтому я не считаю это успехом приема коллагена.

По поводу устойчивого мифа "коллаген не усваивается, поэтому смысла пить его нет"

Конечно, сам коллаген не может усвоиться организмом из-за величины молекулы. И если вы пьете обычную коллагеновую добавку, то эффекта от не будет.

Но если речь идет о высокотехнологичном гидролизованном коллагене, то есть о пептидах, то тут совсем другая ситуация.

Например, коллаген от Gold Nutrition представлен в форме пептидов коллагена, это даже написано на баночке.

Что это значит? Коллаген расщеплен на более мелкие молекулы, которые усваиваются организмом.

Кстати, на эту тему есть современные исследования, которые доказывают, что молекулы пептидов коллагена обнаруживаются в крови после приёма, а также накапливаются в дерме со всеми вытекающими эффектами.

Также и внутритканевая вода суставов может легко поглощать пептиды коллагена.

Да, раньше не было технологий, которые позволяли создавать низкомолекулярный коллаген в пептидной форме. Теперь есть. Соответственно установка "коллаген не усваивается" явно устарела. Ещё как усваивается и работает. "Специалисты", которые настаивают на обратном, вряд ли замарачиваются в изучением данного вопроса или живут информацией 20-летней давности.

Ведь обычный коллаген и гидролизованный это не одно и тоже.

Но даже и без этих подтверждений, я точно знаю, что пептиды коллагена эффективны.

Дозировка: вообще рекомендованная дозировка именно этого коллагена 5000 мг (5 грамм), но в случае необходимости дозу можно увеличить в 2 раза.

Я по возможности пью 8-10 грамм в день, обязательно разделяя приемы на 2 раза, так как организму тяжело будет полностью усвоить такую дозу за один раз.

Также не стоит ожидать моментального эффекта, я пью коллаген уже несколько лет. И только благодаря такой длительной терапии мне удалось решить многие свои проблемы.

Побочки.

У меня были в период, когда начались проблемы с ЖКТ, коллаген то ли не усваивался, то ли усваивался плохо, в общем у меня появились высыпания на фоне его приема, которые потом проходили несколько месяцев.

Чтобы не было такого повторения, я одно время принимала не целую мерную ложечку, а две трети. Ну и ЖКТ подлечила.

Теперь пью 1.5 - 2 мерных ложки в день, разбив приём на 2 раза. Эта доза больше, указанной в инструкции, но я превышаю её по рекомендации своего врача. Мне нужно принимать 8-10 грамм ежедневно для достижения восстановительного эффекта.

Заключение. Могу с уверенностью сказать, что California Gold Nutrition рабочий коллаген, который показывает свою эффективность по всем направлениям. Особенно это заметно после длительного приема.

Рекомендую.

ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ НА ТЕМУ ОМОЛОЖЕНИЯ И КРАСОТЫ:

Достоинства
  • Легко принимать
  • Омолаживает
  • Помогает суставам
Недостатки
  • Прием за час до еды
Roseskinрекомендует
Спасибо вам за информацию! Полезная, подробная. Сохранила себе
Надеюсь пригодится)
Да. Результат отличный. Надо и мне такой попробовать.
25.01.2023
Коллаген стараюсь тоже принимать, но иногда он такой противный 🙈
25.01.2023
Я уже привыкла к вкусу) вот этот вариант не самый противный, кстати.
25.01.2023
Здравствуйте! А сейчас как вы заказываете с айхерб товары? Отличный у вас результат!
Здравствуйте!
Да, через посредников. Собираем с подружками большой заказ, чтобы доставка было более выгодной. Ну и иногда родственники привозят нужности с Айхерб.
21.10.2023
Добрый день, скажите пожалуйста, какими посредниками пользуетесь, т.е. какой компанией? а то как то страшно заказывать, много отрицательных отзывов у всех
Очень молодо выглядите)
Спасибо)
25.01.2023
я такой в капсулах пила, довольно давно, в порошке как-то не очень люблю, покупала наши отечественные, вроде ничего такой
25.01.2023
Я капсулы не очень люблю. Сейчас заказала коллаген в виде желе, целый килограмм. Нашего производства. Сравню.
И ещё, кстати, хвалят питьевой корейский коллаген. Вот его интересно будет тоже попробовать.
04.02.2023
Здорово, надеюсь, потом будет отзыв? Так заманчиво его описывают, да и хвалят многие... Вам есть с чем сравнить, этот с айхерба отлично сработал! Кожа прям вау, такая напитанная и упругая Love
25.01.2023
Отлично выглядите) Естественная красота самая лучшая. Многие девушки непонятно за чем гонятся и уродуют себя ботоксами, силиконами и прочей белибердой. Не понимая при этом, что мужчинам как раз нравится натуральность и естественность. И влюбляются мужики не в такую искусственную идеальность, а наоборот, в особенную и родную индивидуальность и какие-то изъяны Big smile будь то характер или внешность. Жаль только, что многие женщины этого не понимают и начинают твердить налево и направо "я старая"... И теряют себя.
Какая разница, что там нравится мужчинам и в кого они влюбляются? Женщина сама хозяйка своей внешности и может делать с ней, что хочет, ни на кого не оглядываясь. Или не делать...
25.01.2023
А вы не пробовали Colla Gen так называемый живой коллаген?
У меня в окружении несколько человек его пьют, а я пока в сомнениях, что выбрать проверенный Iherb - герой вашего отзыва или местный)
26.01.2023
Нет, пока не пробовала. Сейчас жду в формате желе живой коллаген как раз)
30.03.2024
Здравствуйте, Roseskin ! Понравился Ваш отзыв! Прошло больше года,как Ваш опыт с живым коллагеном ? Какой принимали? Не нашла Ваши впечатления на эту тему.))
Хочу попробовать, я как раз пью порошковый
25.01.2023
Результат после приёма коллагена на лицо. Пока пью в капсулах, но планирую на порошковую форму перейти.
Хорошая вещь)
Результаты впечатляющие👍 давно собираюсь пропить коллаген)
25.01.2023
А на сколько по времени хватает одной упаковки?
25.01.2023
Если принимать по стандартной дозировке - баночки хватит на 40 дней.
25.01.2023
Прекрасный результат! Такой же пила коллаген 2 месяца, эффект был потрясающий, кожа светилась прям, была гладкой и упругой!👍
25.01.2023
С удовольствием прочитала! Вам реально он на пользу пошёл! И я хочу мощное омоложение!
26.01.2023
Тоже принимаю коллаген этой фирмы, хороший и качественный препарат. Начала принимать в качестве добавки, чтобы улучшить состояние кожи, но так же отметила, что он положительно влияет на суставы. Хотя в этом плане рекомендуют принимать коллаген 2 типа.
26.01.2023
О, я его свекрови раньше все время брала, но все, лавочку прикрыли, она перешла на наши аналоги
26.01.2023
Подруга тоже начала пить коллаген. Я пока не пробовала.
Полезный отзыв!
Панацея найдена 👍
11.02.2023
Ну не то чтобы панацея, но очень близко)
09.02.2023
Вы выглядете потрясающе! Спасибо Вам за супер-полезный отзыв, подписалась)
Очень хочу тоже попробовать
10.02.2023
Спасибо. Рада, что отзыв оказался полезным)
10.02.2023
Отличный бад! Нужно тоже попринимать! Отлично выглядите!!!❤️
11.02.2023
Спасибо!
Да, коллаген, вернее пептиды это эликсир молодости и красоты. Обязательно нужно принимать.
26.02.2023
Прекрасно выглядите) тоже принимаю этот коллаген и довольна результатом
26.02.2023
Спасибо)
23.03.2023
Прекрасный отзыв. Спасибо большое за полезную информацию. Подскажите пожалуйста - какими курсами вы его пропиваете и какие перерывы между курсами
23.03.2023
Сейчас получается раз в 2-3 месяца по 30-40 дней.
Благодарю!
15.04.2023
Помню у меня был коллаген или пептиды в порошке несколько лет назад с херба - производитель писал, что можно разводить его в любом напитке, даже в кофе, что я и делала... Как думаете, если минут через 15 выпить кофе с молоком эффект будет не тот, или, если пить вечером не голодный желудок? просто я подозреваю, что час без всего с утра будет мучением)), а вот вечером я не ем
26.10.2023
Результат на лицо, я думала что вам сейчас 37, потом увидела что 41, замечательный эффект. Выглядите моложе чем 41! Красоты и здоровья нам всем, девочки)
Пожалуй добавлю в закладки 🙌
19.03.2024
Здравствуйте. Я вообще не пью никакой коллаген. Мне 41, а выгляжу на 30. Мой секрет прост, во-первых питание очень важно. Я давно отказалась от сахара и хлеба. Известно, что эти продукты старят организм. Бывало, что я начинала употреблять хлеб и заметно появлялись морщины, кожа становилась дряблой и появлялись морщины. Сахар также быстро старит. Перестаю есть и морщины исчезают. Очень важно следить за состоянием кишечника. Конечно внешний уход тоже важен. Делаю чистку организма (печени, кишечника, сосудов), пью разные травки и конечно воду. Чувствую себя на 25 лет.
19.03.2024
Здоровым образом жизни можно многого добиться в плане сохранения и продления молодости. Но против естественных процессов увядания не попрешь. После 40ка коллаген активно уходит из тканей, поэтому подпитка извне лишней не будет.