Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Декабрь, 2016 - 15:03

Первый раз у меня была послеродовая депрессия, да какая! Не надо кидать тапками, я никогда не думала, что такое будет со мной. И вот, нате...

В качестве основного препарата я принимала Флуоксетин (http://irecommend.ru/content/pomog-spravitsya-s-de...). А так как у меня совершенно пропал сон и я не понимала, где день, а где ночь, был назначен Атаракс по полтаблетки на ночь для сна и отдыха.Чтобы я хоть как-то эмоционально восстановилась. До этого я сидела без сна около 2х недель, и реальность стала "резиновой". Состояние пограничное, я сама медик, критика к своему ощущению была, поэтому и обратились в специалисту. На тот момент муж реально помогал, молока не было, и первое ночное кормление из бутылочки проводил он.

Я практически сразу начала спать по 3-4 часа ночью и высыпаться.Стала спокойнее, и через месяц примерно препараты я уже не принимала, "реальность" вернулась. Осталось полпачки примерно, и вот до недавнего времени Атаракс лежал в аптечке, благо срок годности очень большой.

Недавно я похоронила родного человека ( хотя возраст и здоровье его намекали на это, готовой никогда не будешь к потере) и перестала спать по ночам, постоянно гоняла в голове произошедшее, как это бывает, мозг не принимал.После 5ти бессонных ночей я нашла тот самый Атаракс, и начала принимать на ночь. Принимала неделю. Уже с первого раза через час после приема на ночь "улетала" в прямом смысле слова, вырубало наглухо. Но с утра было очень сложно встать, чувствовала себя разбитой, будто не спала. Начались головокружения серьезные, по полдня, постоянная тошнота. Я была апатичная ко всему и как "пришибленная".И тревогу он снял напрочь. Мне 30 лет, но муж уже начал бить тревогу про всякие опухоли головного мозга и инсульты, на фоне стрессовых ситуаций всякое бывает.Последней каплей стало то, что я дважды теряла сознание. Раньше такого в жизни не было.

Пошли к неврологу. Ничего серьезного не нашли,слава Богу, связали с приемом Атаракса. Я перестала его пить, через пару дней "ожила".

Вот такие совершенно разные ситуации и опыты приема препарата в моей жизни. Можете попробовать, но по совету врача. Но помните о индивидуальных реакциях, слушайте свой организм!

Достоинства
  • Наладился сон
  • Помогает заснуть
  • Снятие тревоги
  • Уменьшение раздражительности
Недостатки
  • Кружится голова
  • Ничего не хочется делать
  • Потеря интереса к жизни
  • Спишь почти все время
  • Становишься сонной амебой
  • Теряешь способность мыслить и чувствовать
  • Тошнота
котенок гаврекомендует