Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Декабрь, 2016 - 15:03

Первый раз у меня была послеродовая депрессия, да какая! Не надо кидать тапками, я никогда не думала, что такое будет со мной. И вот, нате...

В качестве основного препарата я принимала Флуоксетин (http://irecommend.ru/content/pomog-spravitsya-s-de...). А так как у меня совершенно пропал сон и я не понимала, где день, а где ночь, был назначен Атаракс по полтаблетки на ночь для сна и отдыха.Чтобы я хоть как-то эмоционально восстановилась. До этого я сидела без сна около 2х недель, и реальность стала "резиновой". Состояние пограничное, я сама медик, критика к своему ощущению была, поэтому и обратились в специалисту. На тот момент муж реально помогал, молока не было, и первое ночное кормление из бутылочки проводил он.

Я практически сразу начала спать по 3-4 часа ночью и высыпаться.Стала спокойнее, и через месяц примерно препараты я уже не принимала, "реальность" вернулась. Осталось полпачки примерно, и вот до недавнего времени Атаракс лежал в аптечке, благо срок годности очень большой.

Недавно я похоронила родного человека ( хотя возраст и здоровье его намекали на это, готовой никогда не будешь к потере) и перестала спать по ночам, постоянно гоняла в голове произошедшее, как это бывает, мозг не принимал.После 5ти бессонных ночей я нашла тот самый Атаракс, и начала принимать на ночь. Принимала неделю. Уже с первого раза через час после приема на ночь "улетала" в прямом смысле слова, вырубало наглухо. Но с утра было очень сложно встать, чувствовала себя разбитой, будто не спала. Начались головокружения серьезные, по полдня, постоянная тошнота. Я была апатичная ко всему и как "пришибленная".И тревогу он снял напрочь. Мне 30 лет, но муж уже начал бить тревогу про всякие опухоли головного мозга и инсульты, на фоне стрессовых ситуаций всякое бывает.Последней каплей стало то, что я дважды теряла сознание. Раньше такого в жизни не было.

Пошли к неврологу. Ничего серьезного не нашли,слава Богу, связали с приемом Атаракса. Я перестала его пить, через пару дней "ожила".

Вот такие совершенно разные ситуации и опыты приема препарата в моей жизни. Можете попробовать, но по совету врача. Но помните о индивидуальных реакциях, слушайте свой организм!

Достоинства
  • Наладился сон
  • Помогает заснуть
  • Снятие тревоги
  • Уменьшение раздражительности
Недостатки
  • Кружится голова
  • Ничего не хочется делать
  • Потеря интереса к жизни
  • Спишь почти все время
  • Становишься сонной амебой
  • Теряешь способность мыслить и чувствовать
  • Тошнота
котенок гаврекомендует
  • 11.12.2018
    Здравствуйте дорогие читатели! С препаратом Атаракс я познакомилась в далёком 2012 году. За эти годы мы очень сблизились и познакомились поближе) Я изучила его хорошие и плохие стороны очень хорошо,чем собираюсь поделиться и с вами. СОСТАВ: ПОКАЗАНИЯ: Имеются противопоказания к применению!
  • 24.07.2019
    Здравствуйте,дорогие читатели! В своём прошлом отзыве я писала про замечательный антидепрессант Велаксин ,который помог мне справиться с тяжелой послеродовой депрессией .Но он справился не один ,а с помощью своего «помощника» транквилизатора(не пугайтесь этого слово ,все не так страшно как звучит)…
  • 11.12.2016
    Ранее я уже писала о диагностированной депрессии и моих попытках с ней бороться. Сегодня мой отзыв - о препарате, который, на мой взгляд, сыграл решающую роль в моем выздоровлении. Атаракс мне прописали в дополнение к предыдущим: азафену и граднаксину . Для уменьшения побочных эффектов.
  • 07.11.2016
    Всем привет! В сентябре я лежала в больнице из-за сосудов ( это основная проблема по которой я попала туда). Также я проходила психолога и психиатора и там я решила рассказать про все, что со мной тогда происходило: меня было легко довести, я вспыхивала, как спичка и крушила все и всех вокруг.
  • 14.09.2018 - 22:45
    Чем Валосердин отличается от Валокордина? Заменит ли он рецептурные транквилизаторы и антидепрессанты? В чём его опасность, а в чём реальная помощь?
    Мира, тепла и радости всем заглянувшим! Ну, кто не подвергался стрессам в наш стремительный беспокойный век? Есть ли такие счастливчики? Сомневаюсь… Конечно, существуют люди с довольно сильным типом нервной системы, которые стойко переносят все свалившиеся на них невзгоды, но есть и такие, которые…
  • 11.12.2018 - 05:05
    Валокордин в чем опасность? ВСД-шникам иногда не приходится выбирать... ЗАМКНУТЫЙ КРУГ: хороший сон = только валокордин?
    В чем опасность Валокордина? Какая польза для ВСД-шников и поможет ли Валокардин подарить хороший сон? Все это + описание аналогов - в отзыве     Сильный стресс на работе... завал на учебе... какие-то проблемы дома, которые выбили из колеи... ПМС у девушек. ...? Или все ВМЕСТЕ ?
  • 20.11.2017 - 06:42
    ● Успокоительное афобазол - распиаренная ПУСТЫШКА или реально ЭФФЕКТИВНОЕ лекарство? ПОЧЕМУ я начала прием афобазола и смог ли он помочь мне в непростой жизненной ситуации + комикс о том, как унылая девочка пыталась превратиться в веселую хохотушку ●
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   После моей неудачной и несложившейся любви с атараксом и дорогущим когитумом, передо мной появилась развилка с двумя травянистыми тропинками.
  • 28.02.2018 - 08:08
    Лечим геморрой подорожником, а усталость и стресс травками, да корешками! Успокоительное персен, сможет ли мята и мелисса помочь и вылечить тревожный невроз? Расскажу о своем опыте ●
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Персен от нервов я принимала еще в конце осени. Получилось так, что у меня закончился курс приема афобазола и я, наивный желторотый птенчик, думала, что и любое другое средство будет для меня таким же эффективным. Ага, щаззз.
  • 23.08.2012 - 08:13
    Меня просто спас!!!
    Прекрасный препарат. Недостатков вообще не нашла. Негрустин спасал меня во время учёбы в Универе, особенно перед сессиями, пила три раза в день и горя не знала. Только он, от других либо спала, либо вообще не помогали.
  • 01.12.2018 - 21:43
    Болгарская валериана - чем она лучше обычной? Правда ли, что она сильнее успокаивает? КУВАЛДА Афобазол или маленький молоточек валериана?
    Болгарская валериана - действительно сильнее успокаивает? Чем она лучше обычной - покажу в сухих цифрах и расскажу на красочном собственном опыте     .   Кто не слышал фразу: "Нервы шалят?
  • 05.04.2018 - 21:37
    Кирпич мне в рот - вот это поворот! Забытая ВСД снова дала о себе знать! Гомеопатия в борьбе с ВСД по гипотоническому типу! Вас будет плющить и таращить, ноги будут идти в пляс!
    Здравствуйте, мои читатели!   Несмотря на то, что мне 31 год, о том, что у меня ВСД я узнала относительно недавно.   Оказывается, что диагноз ВСД мне был поставлен еще в раннем детстве и низкое давление, которое сопровождает меня всю жизнь - это следствие ВСД.
  • 28.09.2019 - 02:21
    Расскажу о том, о чем принято молчать. Депрессия - это дело интимное, и каждый для себя решает, как с ней бороться. Мой опыт приема флуоксетина💊. А еще приятный бонус, он помогает похудеть)
    Всем привет!Сегодня я расскажу вам об антидепрессанте "Флуоксетин Канон", до этого я принимала "Флуоксетин" От производителя "Озон". Но данного лекарства в аптеке не оказалось и я выкупила этот флуоксетин, продавец сказала, что этот вид флуоксетина гораздо лучше, ну чтож, сейчас я вам и расскажу…
  • 13.03.2021 - 20:43
    "Как же вы его пили?.. Он же такой тяжелый!" Это жизнь у меня тяжелая, а сонапакс - нормальный. Моя таблетка от страха. Хоть и не красная (как в Матрице), но тоже ничего.
    Приветствую вас! Судя по зачастившим в ленте айрека отзывам об успокоительных препаратах, год у многих не удался. Вот и я не думала, что разворошу осиное гнездо содержимое своей домашней аптечки (а именно той её части, которая направлена на психиатрическую помощь), и начну вдруг строчить опусы о…
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 10.04.2021 - 23:14
    Из дикого зверя в ласковую кошечку за неделю.
  • 04.03.2021 - 17:53
  • 13.03.2021 - 20:43
  • 19.03.2021 - 19:35
    Мои мысли - мои скакуны! Но какого рожна перед сном прискакал весь табун?! Опыт приема при кардионеврозе и тахикардии.
    Приветствую вас! Как известно, фраза «Не надо нервничать!» лучше всего помогает привести человека в нормальное состояние... бешенства. Случаются моменты, когда все увещевания со стороны (какими бы благими они не были), заглушаются гулким стуком собственного сердца.
  • 13.03.2021 - 19:11
    Допрыгалась, козочка 🕴🏻 Вот только стоит ли эффект от Детралекса всех МУЧЕНИЙ?
  • 25.03.2021 - 00:17
    Магне В6 - опыт применения для ребенка. Нормализовал сон, помог наладить режим, внимание и способность к обучаемости
    Магне В6 мы применяли для ребенка по назначению невролога. После полутора лет дочка стала очень возбудимой, ухудшился сон, укладывались спать мы по 2 часа, и часто просыпалась по ночам с криком.
  • 24.03.2021 - 07:41
  • 21.03.2021 - 14:47
    Как лечить геморрой? Реально ли, что свечи работают? А это больно? Мне стыдно их покупать.
    Всем привет! Сегодня поговорим о такой пикантной теме как заболевание кишечника. Конечно же многие стесняются говорить о геморрое, но это стандартный медицинский термин. Никто же не стыдится головной и зубной боли, тонзиллита, панкреатита и многого другого.