Опубликовано 28 Июль, 2021 - 23:31

2800 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, миллионы.

Миллионы покупателей с алиэкспресс) Ну а где ещё летом 2021 года можно дешевле купить Xiaomi mi band 6?

Я люблю в буквальном смысле обновлять браслеты Сяоми: каждый год покупаю новую модель. На то много причин:

• мне от всей души лень разбираться с трекерами других брендов (но я в итоге это сделала);
  • мне нравится направление, в котором движется дизайн и начинка Сяоми;
  • я люблю сравнивать разные версии;
  • за год я убиваю капсулу до состояния средней прожарки (об этом подробнее ниже).

Плюсы непосредственно браслета я вынесу в итоговый вывод, это введение скорее для того, чтобы объяснить, зачем я меняю такие, казалось бы, похожие гаджеты.

О ТОВАРЕ

Фитнес-трекер Xiaomi mi band 6 вышел в 2021 году: как всегда ажиотаж, предзаказ и содомия. Если в прошлые годы я покупала глобальную версию, то в этот раз решила, что хватит переплачивать, мне достаточно и самого простого варианта, поэтому заказала китайскую версию. Спойлер - и не жалею.

Давненько Алиэкспресс не присылал мне настолько ровную коробку, которая не попала в механизм Почты России и пришла не пожëванной. Даже фотографировать не стыдно)

В комплекте капсула фитнес-трекера, сразу же вставленная в оригинальный чёрный ремешок, шнур-зарядник без блока питания, книжечка с инструкцией.

На первый взгляд браслет копия своих предшественников (#4 и #5), только новая) Но это только на первый.

Установка приложения мне не требовалась, я уже давно и успешно пользуюсь приложением Mi Fit, которое заслуживает отдельного отзыва. Всё, что от меня требовалось - синхронизировать смартфон и браслет в приложении.

Как видите, я до сих пор не удалила старые фитнес-трекеры из меню, но на момент написания отзыва уже удалила)

СРАВНЕНИЕ XIAOMI MI BAND 5 И XIAOMI MI BAND 6

Они очень красивые. Пока новые. Потом уже привыкаешь, но если не ухаживать, то это сразу бросится в глаза. Конечно же первое, что замечаешь - это разное меню. В шестёрке гораздо больше функций, прям засунули всё, что могли, но работоспособность от этого не пострадала. В любом случае заставку можно поменять на такую, чтобы была удобна лично вам, а уж остальное можно и отключить в настройках MiFit, если совсем раздражает.

За год я почти убила внешний вид капсулы своего 5 ми бэнда. Я честно покупала защитные пленочки, но они постоянно отклеивались, поэтому я решила, что так тому и быть все равно через год менять х) На фото видно, что внешне именно эта убитость и потертость выдаёт нам, где 5, а где 6 версия.

ЗАРЯДКА

Браслет пришёл полностью разряженным, но любопытству нет разницы, когда начать копаться в устройстве) Поэтому я подключила зарядку и сразу начала изучать гаджет.

Заряжается быстро, что-то около часа, у меня такой темп жизни, что я даже не успеваю заметить, как брасле уже настойчиво вибрирует на столе у розетки, требуя снять себя с зарядки)

Пользуясь браслетом для тренировок 3 раза в неделю и ежедневно "по мелочи", ушатываю зарядку за 10 дней +/- несколько часов. Наверное если особо не трогать трекер, то реально дотянуть до двух недель без зарядки, но это не мой случай.

ФУНКЦИИ

Быстренько пробежимся по меню. Быстренько так, минут ну сорок.

Меню очень большое, отличается от 5 версии не только появлением новых пунктов, но и редактурой старых.

В этой версии меню не стопорится на чем-то одном, иначе мы бы крутили до обеда... Оно прокручивается как колесо обозрения, давая доступ ко всему и сразу. Почти)

Здесь и мониторинг сердечных сокращений, фаз сна (глубокий, быстрый сон), отслеживание женских циклов и фаз овуляции, проверка уровня стресса и уровня кислорода в крови (об этом на скринах ниже) .

Плавность работы приятно радует глаз (говорю словно циклоп, конечно))), но это изменение почти сравнимо с меню загрузки в Симс 2 против Симс 4. Небо и земля, если вы понимаете, о чём я)

Так же остались и уже знакомые функции:

- индекс PAI,

- часы,

- секундомер (он немного переехал, если сравнивать с ми бэнд 5),

- таймер,

- управление воспроизведением музыки,

- поиск телефона (моя любимая функция!),

- разблокировка телефона (MIUI),

- жистанционное управление затвором камеры (все так же бесполезно, но необычно, в общем-то не мешает...)

- погода,

- установка целей по активности.

Не знаю, стоит ли позиционировать эту функцию новаторской и важной, я пока их подсчёту шагов не доверяю, не то что уровню кислорода в крови. Но китайцы определенно молодцы, ведь подобная функция будет востребована сейчас, как никогда раньше.

Очень порадовал раздел Тренировки. Тут их теперь столько, что устанешь листать. Даже скакалка и настольный теннис есть, ну просто всё учли)

Ужасно интересно интересно попробовать все тренировки, но некоторые я просто физически не смогу выполнить из-за отсутствия необходимых условий (у нас в городе не боулинга, например, или я без понятия, где искать гребной тренажер).

И все же тут найдется тренировка на любой вкус. Занимаетесь гимнастикой? Вот вам режим. Делаете растяжку, ходите на пилатес? Вот вам растяжка, а пилатес вдогонку.

Как и любой пункт меню, тренировки можно отсортировать от наиболее используемых до ненужных, что позволит быстрее находить нужное.

В приложении можно регулировать и включать почти всё, но мне удобнее это делать на браслете, т.к. телефон не на всех тренировках со мной. В отличии от браслета.

Для меня очевидно, что носить его на внутренней стороне запястья вообще не вариант, неудобно. Но это сугубо индивидуально, а ни одну версию этого браслета не смогла носить так - все на тыльной стороне.

Ремешок изготовлен из термопластичного полиуретана, он приятный на ощупь, не пережимает, без проблем регулируется благодаря большому количеству отверстий.

Я вообще не расстаюсь с этим трекером: принимаю ванну, мою посуду, сплю, гуляю - он всегда на мне. Раз в неделю снимаю и прочищаю отверстия, но это стандартный уход, чтобы ремешок выглядел презентабельно и не портил свой внешний вид неухоженным состоянием.

В работе разница с предыдущими версиями очень заметна, по началу было непривычно, особенно принцип работы попадания внутрь меню. Но, как я уже писала выше, меня очень радует возможность прокрутки ярлычков, благодаря этому я быстро привыкла к системе свайпов, а не нажатий при выборе тренировок например.

ИТОГ

Идея купить Xiaomi mi band 6 была отличной, я довольна, как может быть доволен человек, далёкий от профессионального спорта, но постоянно занимающийся самостоятельно.

• Шестая версия браслета имеет красивый дизайн;
  • Всё так же удобна в работе, в повседневной рутине и в спорте;
  • Не громоздкая капсула с плавными краями;
  • Благодаря защите от воды в 5 АТМ эти "часики" могут пережить плавание что в море, что в бассейне, что в ванной, а также банальное мытье рук или посуды;
  • Браслет держит заряд чуть дольше 10 дней;
  • Датчик отслеживания кислорода в крови;
  • Очень удобная магнитная зарядка, которая позволяет заряжать браслет, не доставая его из ремешка;
  • Втиснули около 30 режимов упражнений и автоматическое определение шести типов тренировок;
  • Есть возможность настроить меню так, чтобы все самое важное для вас было сверху и не пришлось долго листать в поисках погоды, например;
  • Экран хорошо виден на улице и при ярком солнце;
  • Новая система работы с меню - нужно не нажимать, а свайпать. Смахивать вправо для погружения в нужный пункт меню и влево - для возвращения назад.

Я спокойно отношусь к людям, которые не занимаются спортом, но покупают фитнес-трекеры. Страшно сказать, но даже без использования половины функций, этот гаджет остаётся крутым водонепроницаемым устройством, которое в любое время суток покажет время (совсем по минимуму выдала, но это правда). Да и выглядит он приятно, на руке не смотрится как наручники даже с невесомым платьем.

Для мужчин или женщин? Я считаю, что подойдет всем, это универсальный фитнес браслет, который я рекомендую среди конкурентов на рынке за счёт его внешнего вида, функций и цены)

Спасибо за уделённое время! Читайте в удовольствие ♡( ◡‿◡ )

Ещё отзывы по теме:

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9

Вертикальный пылесос Polaris PVCS 1101 HandStickPRO

Фитнес-браслет Xiaomi mi band 5

Достоинства
  • Водонепронецаемый
  • Гибкая настройка браслета
  • Датчик кислорода
  • Зарядка на магнитах
  • Много тренировок
  • Много функций
  • Недорогой
  • Спортивные
  • Стильный
  • Экран Amoled
KateKarmaрекомендует
29.07.2021
Здравствуйте. Тоже приобрела 2 недели назад. Это мой первый браслет. Очень нравится. Классный экран, Куча функций. Мне зарядки на 7 дней хватает.
29.07.2021
Поздравляю с покупкой, для первого браслета он огонь!)
29.07.2021
Слушай, ну я тормоз, конечно. У тебя на фото увидела, что ты заряжаешь его через телефон.зарядку, а я то ведь, дурында, только через комп. И все думаю, а вот если бы не было у меня компьютера. Открыла мне Америку. Молодец!
29.07.2021
Да, от старых андроидов остались блоки, их и я, и муж используем для зарядки наушников/фитнес-браслетов)
29.07.2021
А я всё мечтаю об Эппл Вотч, но они зараза дорогие такие...)
29.07.2021
Это те, что надо каждый день заряжать?
29.07.2021
Ахах, да вроде не каждый😂🙈
29.07.2021
Я хотела себе эпл вотч, но друг уверил не брать, т.к сам их продавал за их полной ненадобностью и сетовал на то, что стоить столько не должны. А вот этот браслет мне нравится
29.07.2021
Ничего не могу сказать по функционалу про яблочные часики, но эти определенно стоят даже 3к
29.07.2021
Экран хорошо виден на улице и при ярком солнце
Вооооооот. У меня зрение что-то уже не ахти, и старый браслет печалил совершенно тусклым экраном, на котором ничегошеньки и не углядишь. А этот - красавчик, всем хорош. Ну, разве что давление не меряет. А пригодилось бы.
С обновкой тебя Smile Отличных тебе в браслете показателей!
Спасибо Smile
29.07.2021
Это уже традиция у тебя - менять браслеты) а я профукала даже, как 5й вышел🤦🏼‍♀️ у меня был 3й, но от браслета пошло раздражение, я и резина несовместимы. Но и он был хорош. Шестой-то вон вообще красавчик и наполнен.
я пока их подсчёту шагов не доверяю, не то что уровню кислорода в крови
Аналогично. Даже с пульсоксиметром гель-лак на ногтях может искажать показатели, что уж тут про измерение на запястье говорить)
27.08.2021
Подскажите, а како режим тренировки вы используете во время калланетики?
30.08.2021
Кор тренировки, когда на пресс и пилатес при смешанных треньках. Я не знаю, несколько это калланетика, упражнения беру из разных тренировок Джиллиан Майклс
  • 13.02.2016 - 00:34
    Ношу целый год не снимая. Сколько можно пройти киллометров за год? С ним вы не пропустите ни одного звонка
    Здравствуйте! Сегодня ровно год, как я пользуюсь браслетом. Подрывалась отзыв написать после использования менее чем через месяц, когда еще тут не было ни одного отзыва. Но все откладывала для более объективного обзора. Этот браслет впервые показал мне муж в интернете, и мне он очень понравился.
  • Хотите стильный гаджет? Давайте подробно разберемся с этим творением Китая)
    Добрый день!) Сегодня я хочу поделится отзывом про достаточно новую модель фитнес- трекера от фирмы Huami. Эта фирма известна благодаря предыдущей новинке Mi Band, а эти браслеты завоевали признание практически во всем мире.
  • 03.11.2020 - 12:40
    Я в восторге от такого функционала
    До этих прелестных часов у меня был браслет предыдущего поколения со скромным разрешением экрана.. Когда я включила эти часы - я уже была в полном восторге от качества стекла( специальное от царапин) качества и разрешения экрана, прямо как на телефоне.
  • 29.05.2017 - 04:49
    ✯ А вы спите больше? | Фитоняшный трекер и SMART-БУДИЛЬНИК для ленивцев | XIAOMI MI BAND 1S PULSE | Шагомер, пульсомер, контроль фаз сна | Баловство? | СКРИНЫ из приложения и ПОДРОБНЫЙ ОБЗОР
    За несколько дней до начала лета я решила все же обсудить своего маленького ассистента, - капсулку в силиконовом браслете, - Xiaomi Mi Band 1S Pulse. Это улучшенная версия мегапопулярного первого поколения Mi Band. Он считает мои шаги, время которое я сплю, будит меня по утрам.
  • 19.03.2018 - 06:25
    Псс... Переходи на темную сторону Сяоми и ты не пропустишь никакие звонки, внезапно найдутся силы на завтраки, пешие прогулки и появятся упругие булки. Отзыв на Xiaomi mi band 2 от ленивца, худеющего благодаря фитнес-трекеру (мочи, мочи его полностью!)
    Здравствуй, читатель! Девушки очень любят носить рубашки "с мужского плеча" и надевать футболку своего мужчины, я же пошла дальше - забрала у мужа фитнес-трекер.
  • 22.08.2018 - 20:51
    Ты шагаешь! Тело в дело! Честно меня безумно выручает еще и не пропустить звонки, смс и т.д. А еще всегда смогу найти свой телефон в доме! Подробнее в отзыве (+ФоТо)
    О фитнес-браслете я мечтала давно. Шагомер на телефоне у меня уже много лет, но он постоянно меня обманывал (запускала программу, но если мне кто-нибудь звонил, то прекращал считать, да и потом нужно было снова зайти в программу и запустить - это я забывала сделать).
  • 17.11.2018 - 12:59
    Минимализм в чистом виде, с прекрасным соотношением цены и качества.
    Сама фирма Xiaomi зарекомендовала себя, на мой взгляд, неплохо. Товары данного производителя бюджетные и качественные. Не исключение, и фитнес - браслет Xiaomi Mi Band 1 S Pulse Black, о впечатлениях от использования которого, я хочу с вами поделиться.
  • 02.07.2019 - 01:34
    Крутая новинка, хотя у Xiaomi других не бывает. О главных отличиях от предыдущих моделей, о достоинствах и всех прелестях. Чем же таким интересным сумел наделить китайский производитель свое последнее изобретение?
    Всем пламенный привет!   Я давно пополнила ряды любителей техники китайского бренда Xiaomi, который быстро и уверенно завоевал рынок. Не скажу, что яро слежу за каждой их новинкой, это просто не возможно, но эту новинку я ждала.
  • 14.09.2020 - 18:33
    Фитнес браслет Mi Smart Band 4 от Xiaomi – полезная вещица или зря потраченные деньги? Давайте разбираться!
    Добрый день!   Не так давно я увидела у своей знакомой интересные часы на руке, на которые приходили сообщения и уведомления о входящих звонках. Оказалось - это был фитнес-браслет и имел он еще много интересных функций.
  • 24.06.2021 - 05:17
    ИНСТРУКЦИЯ: Фитнес-браслет при беременности?! 🔥 Оно Вам надо? Твердое да)) Когда и зачем нужно, примеры и мотивация - сюда! Почему сменила на Apple Watch?
    Никогда бы не подумала, что в беременность буду писать отзыв на ФИТНЕС-браслет! Но если на весах Вы вдруг увидели цифры, которых еще не ждали несколько недельмесяцев, а гормональный ЖОР побеждает разум, то пора брать в руки нет, не себя, тк бесполезно , а браслет Xiaomi mi band 2!
  • 03.07.2021 - 08:15
    Фитнес браслет Xiaomi Mi Band 5, незаменимый помощник с кучей примочек :)
    Всем доброго времени суток!   Сегодня напишу отзыв о фитнес браслете Xiaomi Mi Band 5. Приобрела я его совсем недавно, долго искала замену своему первому, простому и минималистичному браслету, но так как технологии движутся вперёд - пришлось взять нечто продвинутое Везли его мне долго, это…
  • 06.07.2021 - 12:05
    Когда подарили фитнес - браслет сочла его бесполезной вещью, а теперь думаю, как обходилась без него раньше? Xiaomi Mi Band 4 : характеристики, плюсы, минусы
    Здравствуйте ! Честно признаюсь, что когда фитнес-браслеты стали один за одним появляться почти у всех моих знакомых я относилась к ним скептически. Считала, что это пустая трата день и всего лишь дань моде. Спустя время муж подарил мне такой браслет, сказал тебе точно пригодится и оказался прав.
  • 22.06.2021 - 11:38
    Суперский фитнес браслет. Выдерживает все, функций куча и подсчёты точные.
    Всем доброго времени суток!   Я пару лет мечтала о фитнес-браслете. К сожалению, не получалось его приобрести. То денег нет, то какие-то непредвиденные обстоятельства. То в больнице лежишь, то ребёнок болеет и ещё куча прочей бытовухи.
  • Все, что мне хочется с ними сделать - это подняться на крышу многоэтажки и скинуть их вниз. Xiaomi Smart Scale 2 - поберегите свое психическое здоровье, воздержитесь от покупки.
    У меня были самые обычные электронные весы, которые служили много лет. Вроде и вес показывали правильный, не косячили, батарейка долго служила. Но нет же - захотелось перемен. Умных весов. Чтобы стильно выглядели, были еще более точные и, желательно, вес запоминали для динамики.
  • То ли вентилятор за 15 тысяч, то ли гениальное устройство. То ли от чистого воздуха, то ли от шума ушла бессонница. Жаль, что аллергия осталась.
    Этот очиститель живет у меня почти год. Настало время делать выводы. Вообще, у нас достаточно зеленый район, нет стройки, смога и прочей фигни в воздухе.
  • 01.07.2021 - 15:18
    Почему "круглые" роботы-окномои лучше "квадратных".
    Решила я тут помыть окна, полезла в закрома и выкопала свою кибер-гниду древний WinBot от Ecovacs . Поставила на зарядку и... Обязательно ставьте робота на зарядку перед использованием, так вы гарантируете себе что в случае прекращения подачи питания (обрыв кабеля, выпала вилка из розетки и т.п.)…
  • 17.08.2021 - 09:04
    Сказ как с Айфона на Андроид переходила, МНОГО ФОТО с камеры и сравнение с смартфоном Xiaomi Redmi Note 10 Pro
    Привет! На данный момент я обладатель Смартфона Xiaomi Mi 11 Lite 4G 8+128GB Blue после Xiaomi Redmi Note 10 Pro который пошел служить мужу и айфона 7-ки, я хочу рассказать об этом телефоне основываясь на 5-летнем опыте дружбы с айфоном и 3х месячным на андроиде.