Опубликовано 13 Ноябрь, 2020 - 17:19

🧪 Привет!

Наступила осень, похолодало, а солнечные деньки радуют нас все реже. Но и из этого извлечем пользу и прибегнем к процедурам для кожи, недоступным в жаркое время. Кто-то отправится в салон, я же вспомню о линейке Belita-Витэкс Skin AHA Clinic.

Оформление маски-пилинга Belita-Витэкс Skin AHA Clinic
Серия включает восемь продуктов, из которых я купила три - маску-пилинг, лосьон и сыворотку. Два последних разочаровали, потому возлагаю надежда на оставшееся средство.

🧪 Общие данные

Объем - 100 мл;

Срок годности после вскрытия - 6 месяцев;

Назначение продукта - очищение, отбеливание кожи;

Цена и место покупки - купила в харьковском интернет-магазине "Секреты красоты". Без акции упаковка стоит 51 гривну. На MakeUp товар стоит 64 гривны.

🧪 Упаковка

Линейка выпускается в бело-зеленом цвете с переливающими вставками. Картонная коробочка досталась одной сыворотке, потому на глянцевых участках маски быстро появились царапины.

Срок годности маски Belita-Витэкс Skin AHA Clinic
Вид упаковки не выделяется, материал мягкий, легко сдавливается, но по мере использования продолжает держать форму.
Описание маски-пилинга Belita-Витэкс Skin AHA Clinic
Крышка навинчивается, за ней скрывается покрытый фольгой носик. Я люблю, когда верхушка откидная, как у пилинг-пасты "Зеленый чай и кактус". Но тогда никакого контроля первого вскрытия, преграда не предусмотрена.
Контроль вскрытия упаковки Belita-Витэкс Skin AHA Clinic
Отверстие небольшое, самопроизвольно маска вытекать не будет. Описание и состав расписаны, срок годности выбит сверху на спайке.

🧪 Состав

Я скоренько проверила состав старого белорусского фаворита - пилинга Belita-Витэкс Milk Line. Он содержит молочную кислоту, заметно отшелушивает кожу, очищает поры. Видимо, Skin AHA Clinic призван впечатлить тех, кому монокислотные варианты не подошли.

Кстати, по названию линейки предполагаются AHA кислоты, к которым относятся три из четырех имеющихся. Но последняя, салициловая, является BHA.

Вода, гликолевая кислота, этилгексилстеарат, цетеариловый спирт, полисорбат-60, ПЭГ-100 стеарат, цетеарет-25, гидроксид натрия, молочная кислота, пантенол, диметикон, глицерин, лимонная кислота, салициловая кислота, ксантановая камедь, аллантоин, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, экстракт Euphrasia Officinalis (очанки), экстракт листьев Melissa Officinalis (мелиссы), экстракт бутонов/цветов Magnolia Biondii (магнолии), лецитин, парфюмерная композиция, силикат натрия магния, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, папаин, карбомер, 1,2 гександиол, каприлилгликоль, альгин, бутилфенилметилпропиональ, гексилциннамаль, линалол.

Растительные экстракты отметились номинально. С очанкой я знакома благодаря препаратам для зрения, но косметике компонент успехом не пользуется.

Пантенол и аллонтаин регулярно попадаются в очищающих масках, потому не выделяются, но папаин - находка. Можем, дело в энзимной пудре для умывания, снискавшей бешеную популярность и содержащую искомый ингредиент?

Состав маски Belita-Витэкс Skin AHA Clinic
Этилового спирта и минерального масла в перечне нет. Хотя ранее производитель не гнушался добавлять последний компонент в очищающие продукты, что я никогда не понимала.

Зато на остальных добавках отыгрались. Пусть парабены меня не пугают, непривычно видеть целых три друг за дружкой. Да и консервантов выше нормы. Подозрение вызывает и щелочь, неужто одних кислот мало?

🧪Описание

Маска-пилинг, созданная по инновационной швейцарской рецептуре, содержит высокоактивные АНА-кислоты и ультрамягкие отшелушивающие энзимы для глубокой и бережной эксфолиации ороговевших клеток и стимулирования обновления и омоложения кожи. Осветляется и выравнивается тон кожи, сглаживаются неровности и морщинки, улучшается выработка собственного коллагена и эластина, повышается упругость и эластичность кожи, замедляются процессы старения. Кожа становится свежей, яркой, ровной и гладкой.

🧪 Консистенция и запах

Текстурой маска напоминает крем. Белого цвета, без скрабирующих частичек, не расслаивается. Нагреваясь, чуть плавится.

Консистенция маски-пилинга Belita-Витэкс Skin AHA Clinic
Но и в таком случае остается густой, не растекается на коже. Вышеупомянутый пилинг Belita-Витэкс Milk Line более жидкий. При растирании масса становится полупрозрачной.
Текстура маски Belita-Витэкс Skin AHA Clinic
Аромат тонкий, химический, не отталкивает. Если не прислушиваться, то и внимания не обратишь. Ароматизатор у всей линейки Skin AHA Clinic идентичный, но если в случае с сывороткой к таковому примешивался запах плавленого пластика, то у маски подобного недостатка нет.

🧪 О моей коже

Комбинированная, в Т-зоне, особенно на носу, масса черных точек. Веснушки активно появляются весной и летом, на зиму бледнеют, но не исчезают.

При использовании продуктов с кислотами возникает стойкое покраснение кожи, проходящее само по себе без последствий. К аллергии не склонна.

Морщины мимические, в уголках рта и на лбу.

🧪 Применение

Технология использования маски стандартная. Потому подготавливаю кожу умыванием, подсушиваю полотенцем. Перед кислотными продуктами я не использую щеточки или губки, дабы не травмировать эпидермис лишний раз.

Нанесите тонким слоем на очищенную кожу на 10-15 минут, избегая области вокруг глаз, смойте водой. Возможно незначительное пощипывание. Если пощипывание усиливается, смойте маску, нанесите успокаивающий крем данной линии. Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю.

По удобству использования маска тянет на "тройку" с плюсом. Я наносила ее пальцами, потому получила тонкий слой. Но стоило попытаться уплотнить таковой, появлялись проплешины. А чем тоньше слой, тем легче маска плавится, что особенно заметно на крыльях носа. Но из-за малого количества продукта риск попасть на слизистые минимален.

Дозатор маски Belita-Витэкс Skin AHA Clinic
При нанесении чувствовался холодок, я даже проверила, не пропустила ли в составе ментол, уж больно характерные ощущения. А через минуты появилось жжение: сильнее, чем в моих масок Sane, но слабее, чем в пилинг-пасты "Зеленый чай и кактус". Выдержать реально, мысли о преждевременном умывании в голову не лезут.
Нанесенная маска Belita-Витэкс Skin AHA Clinic
Через десять минут лишняя влага исчезает, масса чуть засыхает, но не до состояния пленки. Однако смывается с трудом. Верхний слой сходит, но когда рассматриваешь кожу в зеркало, видно, что белесый налет на пористых участках остается. При первом тестировании я не хотела снова брать пенку и обошлась конжаковым спонжем. Но с очищающими продуктами дело идет быстрее!

🧪 Результаты

После умывания кожа выглядела покрасневшей, но пока я возилась в ванной, цвет почти вернулся к норме. Потому на фото оттенок не так бросается в глаза.

Очищающий эффект слабый, скорее речь пойдет об осветлении черных точек. Маска не вытягивает содержимое пор, как глиняные варианты. Да, не провал, но непонятно, зачем добавлять вагон и тележку кислот, чтобы получить что-то столь невнятное.

Кожа до и после использования маски Belita-Витэкс Skin AHA Clinic
Проблему усугубляет и подсушивающий эффект. На высыпания все отлично - они быстренько затягиваются, пятен не оставляют. Но стоило эпидермису избавится от шелушений, как появились новые, от маски. Кожу стягивает адски, особенно на щеках, где она нормального типа.

При втором тестировании я наносила продукт на одну сторону лица. И та часть, которая не подвергалась воздействую Skin AHA Clinic, в итоге имела лучший рельеф. Как на глаз, так и на ощупь. Тональный на такую "очищенную" кожу ложится отвратительно!

Результат применения маски Belita-Витэкс Skin AHA Clinic
Аллергию и прыщи пилинг не вызвал. Но на утро после процедуры Т-зона выдала двойную порцию кожного сала, хотя на увлажнение после процедуры я не поскупилась. В итоге на второй день и не скажешь, что применялись кислотные средства.

Осветляющий эффект минимальный, какого-либо воздействия на морщины не заметила.

🧪 Итоги

К плюсам маски-пилинга относятся:

• Доступная цена;
  • Подсушивает прыщи;
  • Легко найти в продаже;
  • Осветляет черные точки;
  • AHA и BHA кислоты в составе;
  • Не вызывает стойкой красноты.

К минусам средства отнесу:

• Тяжело смывается с кожи;
  • Приводит к появлению шелушения;
  • Обилие вспомогательных компонентов.

🧪 Выводы

Хотя маска-пилинг Skin AHA Clinic не впечатляет своими свойствами, абсолютным провалом, как иные средства серии, она не стала. Потому буду я рекомендовать, хотя и поставлю "тройку".

Линейка средств Belita-Витэкс Skin AHA Clinic
На жирной коже маска может сработать. На моей же комбинированный иссушающее действие заметно, а девушки с нормальной или сухой кожей вряд ли останутся довольны.

Чосикрекомендует