Опубликовано 9 Ноябрь, 2015 - 00:32

Вторым продуктом моего заказа из ИМ Meela Meelo стал соляной пилинг "Банный".

соляной пилинг Банный
соляной пилинг Банный

Первым, и я считаю, более удачным приобретением была ЭТА маска для лица.

Чем подкупает меня продукция данного бренда, так это натуральностью!

Посмотрим состав.

Соль мертвого моря, масло оливы, масляный экстракт ромашки, экстракт прополиса, морские водоросли, эфирное масло сибирской пихты

Вес 250 гр

Цена 219 руб.

Покупала здесь (ссылка на продукт).

Упаковка: пластиковая прозрачная баночка с белой завинчивающейся крышкой с наклейкой-логотипом. Банку считаю неудачной, хотелось бы, чтобы она была шире, неудобно брать средство.

Вся информация о товаре и производителе находится на этикетке.

Особо выделю крышку, уж очень она мне нравится! У нее милый и поднимающий настроение конфетный вид!

Способ применения: нанести на влажную чистую кожу, легко помассировать и смыть водой.

Хранить в сухом, прохладной месте.

Запах хвойный (пихта) из-за эфирного масла пихты в составе.

Срок годности 12 месяцев, после начала использования 3 месяца.

Дата производства указана на наклейке. Это непродуманно, т.к. из-за влаги вся надпись расплылась и стала нечитабельной.

Консистенция: твёрдая масса зеленого цвета с крупной солью и маслом.

Не ожидала, что пилинг будет таким твердым! Лёгким движением его не подцепишь, приходится скрести пальцами и ногтями, это мне не понравилось.

Эмоции и ощущения от использования:

Он очень жёсткий и грубый для кожи!

В начале массирования крупные частицы соли царапают кожу, но соль быстро растворяется, слава Богу, и превращается в зеленые болотные масляные капли.

Расход не экономичный, при нанесении на тело, часть пилинга падает (либо надо брать совсем чуть-чуть). И за счет быстрого "таяния" соли большой участок не обработаешь, приходится брать ещё.

Хотя я знала, что в составе есть масла, не была готова к очень жирной коже! Мне дико хотелось снова помыться, чтобы не быть "вонючей" лягушкой. Почему вонючей? Потому что, на второй раз использования запах пилинга стал хвойно-селедочным! Ну очень противно!

И этот запах стойко ощущается на теле в течение нескольких часов. Стойкость запаха, конечно, плюс, но только если бы это был другой аромат!

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

¤¤¤ Из-за масел в составе пилинга ванна становится СКОЛЬЗКАЯ!

¤¤¤ Если на коже имеются ранки/повреждения пилинг будет очень щипать. Он ведь соляной.

После первого использования я расстроилась, и, вытирая жирные капли, думала, зачем я купила эту гадость. Но когда тело было сухое, я поняла что не испытываю никакого обычного дискомфорта в виде сухости и стянутости! Кожа гладкая, нежная и увлажненная! Можно забыть о лосьоне для тела!

Остаток вечера не могла не трогать кожу, убеждая себя, что мне не померещилось!

Повторюсь, расход средства большой, баночки мне хватило на 5 применений.

[ РЕЗЮМИРУЕМ ]

Плюсы:

• натуральный состав

• кожа нежная, гладкая и увлажненная

• эффект сохраняется надолго

Минусы:

очень сильно щиплет при наличии ран/повреждений на коже

• неэкономичный расход

• сложно набрать средство из банки

• скользкая ванна

• запах (если бы он так и остался хвойным, не превращаясь в рыбный, то это было бы терпимо).

Не смотря на преобладание минусов, пилинг "Банный" я рекомендую, т.к. свою основную и главную функцию он выполняет на отлично! А остальные моменты остаются сугубо личными и основываются на индивидупльных предпочтениях.

Будьте красивыми и выбирайте только лучшее! Спасибо за внимание!

Мои отзывы о средствах для лица

ВВ крем от Garnier - стоит ли пробовать?

Корейский BB крем от Tony Moly

Идеальное средство для удаления макияжа, в том числе и ВВ кремов

Универсальный Хайлайтер для сияния кожи

Мицеллярная вода - этап очищения кожи и удаления косметики с глаз

Достоинства
  • бархатистая и нежная кожа
  • натуральный состав
Недостатки
  • быстро расходуется
Morangoрекомендует
Хочу попробовать Smile супер
09.11.2015
соль - отличный скраб. часто готовлю и с удовольствием пользуюсь Smile
09.11.2015
Обязательно попробуйте, кожа будет благодарна! Smile
10.01.2016
Еще не пробовала, а уже разочарованна этой фирмой, закидайте меня тапками ее поклонники. Я сама делаю такие скрабы.