Опубликовано 11 Август, 2021 - 09:26

Всем привет! Бренд Natura Siberica не является для меня любимчиком. Разумеется есть хорошие средства, но и есть такие которые совершенно мне не подходят. Заметила, что уходовые средства для волос меня часто разочаровывали. Пробовала их знаменитые шампуни, маски, масла с облепихой и была мягко говоря недовольна. Вот для тела средства меня вполне устраиваются и для лица некоторые тоже себя хорошо показали. Поэтому пробовать интересные новые средства от этой марке могу без опаски, благо новинками нас постоянно радуют.

Часто попадались мне отзывы на пилинг-диски, очень хочелось попробовать. Но, решила сначала начать с бюджетной марке Natura Siberica. Увидела достаточно хорошею цену на сайте Wildberries было решено купить. Вариантов пилинг-дисков на сайте было 3. Это пилинг-диски для идеальной кожи с витамином С, aнтиоксидантные, обновляющие для проблемной кожи. В каждой имеются разные типы кислот: АНА, ВНА и РНА. Самые деликатные и подойдут для чувствительной кожи-это кислоты РНА. Из-за этого мой выбор пал на пилинг-диски очищающие для идеальной кожи, плюс в составе есть витамин С, который благотворно влияет на кожу лица. Летом увлекаться кислотами не стоит можно получить пигментацию. Но, эти кислоты не агрессивные можно даже летом использовать, только не забывать об солнцезащитном креме. Летом у меня кожа жирнится и могут появляться воспаления поэтому мне особенно нужны очищающие средства препятствующие появлению прыщей. Далее посмотрим справятся ли пилинг-диски с поставленной задачей?

Начнём с краткой информации:

Производитель: Россия.

Цена: покупала за 346 рублей, можно купить и дешевле. Сейчас цена на Wildberries еще дороже 383 рубля.

В упаковке 20 дисков.

Упаковка:

Яркая, красочная баночка в стиле Natura Siberica. Очень привлекает внимание своим буйством сочных красок. Баночка сделана из прочного пластика.

Крышечка очень удобная, она не откручивается. А с нажатием открывается, прям как книга. Хорошенько экономит время и нервы.

На баночке есть информация о товаре:

Покажу по ближе состав:

Aqua with infusions of Hippophae Rhamnoides Fruit WaterWHH (органический гидролат алтайской облепихи), Schizandra Chinensis ExtractWH* (экстракт лимонника нанайского), Trifolium Pratense Flower Extract* (экстракт клевера красного), Pulmonaria O?cinalis Extract* (экстракт мыльнянки), Hedera Helix Leaf Extract* (экстракт плюща), Urtica Dioica ExtractWH (экстракт крапивы), Hypericum Perforatum ExtractWH (экстракт зверобоя); Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Gluconolactone (глюконолактон), Glycerin, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Cocoyl Proline, Sodium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum. (WHH) – гидролаты дикосборного органического растения *- Органические ингредиенты (WH) – Органические экстракты дикорастущих растений Сибири

Активные компоненты:

Срок годности:

Открыв крышку видим, что диски защищены фольгированной мембраной. Это безусловно плюс, так как знаешь, что до тебя никто не лазил в баночку руками.

Убрав мембрану сразу ощущается такой мощный аромат облепихи. Приятный с кислинкой. Для меня даже обыденный, привыкла уже к этому ароматом, больше который средств пробовала от Natura Siberica были с этим ароматом.

Сами пилинг-диски белого цвета. По размеру достаточно крупненькие, по больше будут ватных дисков. Протирать лицо пилинг-диском нужно с двух сторон. Для удобства у диска есть кармашек для пальчиков. Таким образом процедуру будет удобной. Еще хотела добавить, то что диски достаточно жёсткие, не нежные. У меня кожа тонкая поэтому сильно не давлю, чтобы не получить раздражение.

Пропитка и дисков достаточное количество, они не плавают в растворе, как патчи под глаза. Но, и сухими их не назовешь. Все в меру и мне нравится. С диска не стекает жидкость.

Моя кожа:

Комбинированного типа, но ближе к сухости. Но, в жаркое лето подвержено появлению прыщиков от 1-5 штук. Появляются в Т-зоне-это у меня подбородок, нос, крылья носа и лоб. Поэтому особенно летом мне нужно качественное очищение. Чтобы высыпания не появлялись. Поэтому в арсенале имею очищающие маски и вот попробовала и пилинг-диски с щадящими кислотами.

Применение и мое впечатление:

Как писала выше диски достаточно жёсткие. Поэтому аккуратно провожу жесткой стороной по лицу, кожа становится не много розовой. Затем я диск переворачиваю и уже более мягкой стороной провожу по коже. Только стоит применять диски на очищенную кожу лица. Процедура эта буквально на пару минут. Зато кожа становится сразу румяной, гладкой и посвежевшей. Смывать пилинг с лица не нужно. Жидкость быстро впитывается и чувствуется только комфорт. После пилинга можно нанести крем, сыворотку. А вот для большего эффекта можно приложить к лицу тканевую маску. Тогда результат очень порадует! Кожа станет невероятно гладкой и мягкой. По ощущению чистой и свежей.

Пилинг диски использую 3-4 раза в неделю. В основном это для меня вечерний уход. Когда смываю макияж и дополнительно очищаю лицо дисками, чтобы кожа очистилась и дышала. Тем самым препятствовать поры к загрязнению и воспалению.

Эффект действительно есть и он накопительный. При месячном использовании заметила сокращение воспаления, прыщики действительно быстро подсушиваются и новые не появляются. Поры становятся чище и менее заметными. Кожа действительно обновляется, верхний слой отшелушивается и благодаря этому кожа выглядит более здоровой. Тон кожи выравнен и она сияет свежестью и чистотой. Шелушения на крыльев носа полностью исчезли.После использование дисков я чувствую только комфорт, никаких покалываний и жжений нет. Хоть и диски грубые, но при аккуратном использовании не травмируют кожу лица. Сильно тереть лицо ими уж точно не стоит.

Фото До и После

Плюсы:

+ Симпатичная упаковка.

+ Приятный аромат облепихи.

+ В составе кислоты для очищения верхнего слоя кожи. Даря её красоту и чистоту.

+ Витамин С, который борется с неровностями кожи и замедляет процесс старения.

+ Достаточно бюджетная цена.

+ Не вызывает раздражение кожи.

+ Имеет накопительный эффект. За июль кожа при использовании дисков не воспалялась и стала значительно чище.

+ Выравнивает тон кожи и делает поры менее заметными.

Минусы:

- Для меня это первые пилинг-диски и сравнить не с чем. Но, все же считаю, что диски жёсткие, можно было сделать их помягче. А то напоминают жёсткую мочалку для тела.

Еще по ближе после:

Подводя итог:

Пилинг-диски для лица Natura Siberica для идеальной кожи мне понравились. Действительно помогают сократить воспаления, подарить коже румяный, освежающий вид. Тем самым сделать её более красивой и чистой. Теперь хочу попробовать и другие пилинг-диски, чтобы сравнить результат.

Вообщем оценку 4 заслужили. Один бал снизила из-за жёсткости диска. Все же можно сделать было более деликатными с нежным очищением. А так хороший бюджетный вариант для красоты кожи.

Мой отзыв Пилинг-диски для лица Natura Siberica очищающие для сияния кожи

Мой отзыв на Пилинг-диски для лица от Natura Siberica Anti-ox Wild blueberry антиоксидантные

На этом все

Всем спасибо за внимание!

M_a_s_h_aрекомендует
11.08.2021
Давно хочу попробовать такие диски
11.08.2021
Тоже хочу попробовать их, уж очень многие о них говорят.
11.08.2021
Я бы тоже диски помягче предпочла. Я и для тела жёсткую мочалку не люблю, а тут всё-таки лицо
Класс, тоже их хочу 😍
11.08.2021
ух ты, не знала что у Сиберики есть такой интересный продукт
11.08.2021
что бы не пробовала, всегда аллергия
11.08.2021
У меня никогда не было аллергии на эту марку, может у вас индивидуальные непереносимости какие-то..
11.08.2021
аллергик, на многие средства реакция. подбирала многое годами чем постоянно сейчас пользуюсь
11.08.2021
В целом отличная штука! Особенно за такие деньги
Заинтересовали.
11.08.2021
Не видела до этого таких не видела!
хороший аналог корейским
Возьму на заметку.
11.08.2021
Эх люблю средства Сиберики!))
Хороший результат!
11.08.2021
Пользовалась подобными корейскими, захотелось теперь эти попробовать)
11.08.2021
что то новое для меня, ни разу не пользовалась)
Какой замечательный отзыв 🔥
11.08.2021
Я тоже хочу попробовать пилинг-диски, видела что у сиберики такие появились и стоят бюджетно.
такой я не брала
Я тоже еще не пробовала
11.08.2021
Интересно было бы попробовать)
11.08.2021
Давно слышала о них, и никак не попробую. Нужно как-то приобрести
Стоит попробовать)
Содержательный отзыв)
11.08.2021
Давно смотрю на эти пилинг пэды. Спасибо за отзыв, теперь возьму на пробу
Необычное средство)
удобный формат)
Полезный отзыв Smile
Никогда в таком формате не видела...
11.08.2021
Я решила перерыв сделать с дисками, ягодами мажусь, зимой снова куплю
удобно такими пользоваться
11.08.2021
Жене рассказал, ответила, что кофе пользуется.
нужно попробовать
Захотелось попробовать такие)
11.08.2021
у меня был пилинг от НС в таком голубом тюбике, понравился; намного мягче, чем это средство и эффект неплохой
11.08.2021
У Натуры Сиберики классная стильная упаковка! Просто шик!
11.08.2021
А у меня на них такаааая аллергия была 😭
Очень жаль что у вас случилась аллергия. Хотя я тоже аллергична, но у меня с этими пэдами сложились хорошие отношения.
11.08.2021
Ни разу не пробовала такими пользоваться)
Возьму их на заметку! Smile
11.08.2021
Мне нравится их размер и удобный кармашек. У меня все пилинг диски просто круглые и однослойные. Ваш вариант было бы интересно попробовать, как раз тоже для сравнения.))))
11.08.2021
Спасибо за отзыв, теперь обязательно попробую
11.08.2021
Мне нравятся такие, надо тоже прикупить мне
Ещё 46 комментариев