Опубликовано 23 Апрель, 2018 - 12:02

месяц или более
    80 рублей

Пилинг кожи - это незаменимая процедура, которая не только снимает ороговевший слой эпидермиса, но и усиливает впитывание увлажняющих компонентов от крема или сыворотки. Поэтому для моей проблемной кожи - это главный воин во всем уходовом арсенале для лица. Я предпочитаю кислотные пилинги, но после знакомства с моим фаворитом - скаткой от Mizon, решила попробовать аналог в бюджетном сегменте. Выбор пал на фирму Compliment и ее пилинг-скатку с древесным углем.

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪ Общая информация ₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

Место покупки: сеть магазинов Семь дней

Цена: 70 рублей

Объем: 80 мл.

Предназначение: обновление клеток эпидермиса

Дизайн серии средств с древесным углем выполнен в черно-белой гамме, без лишних завлекающих орнаментов. Тюбик стандартный с небольшим отверстием в качестве дозатора, которое было запечатано слюдой. Вся необходимая информация нанесена и на коробку и на сам тюбик, что крайне удобно и позволяет не хранить лишнюю макулатуру.

Пилинг-скатка от Комплимент имеет в составе эксфолирующие частицы, а также небольшое содержание кислот, то есть должен действовать он на кожу двумя орудиями. Состав пилинга не смотря на бюджетную стоимость адекватный и наличие (хоть и в конце списка ингредиентов) 3-х видов кислот, в хорошем смысле удивляет.

Пилинг имеет консистенцию геля, в котором присутствуют вкрапления видимо того самого древесного угля. Их концентрация небольшая, хотя катышков в процессе отшелушивания образуется достаточно.

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪ Применение и эффект ₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

Рекомендации производителя:

Процесс пилинга этой скаткой - настоящий квест. После нанесения на кожу гель достаточно быстро начинает подсыхать и образуются отшелушивающие комочки.

Эти мелкие "гаденыши" просто впиваются в пушковые волоски, отдирать их потом приходиться с большим трудом и то не сразу. Это что - новый вид эпиляции такой?! Сколько у меня было скаток, я впервые столкнулась с такой проблемой. Наносить пилинг на все лицо просто невозможно, приходится ограничиваться лбом, носом и зоной вокруг него, а также подбородком.

В целом, можно было бы использовать его как средство для борьбы с черными точками, которые как раз и оседают в перечисленных зонах лица. Но, к сожалению, с такой работой он не справляется.

Что нам обещает производитель:

пилинг-скатка с древесным углем улучшает внешний вид кожи, она становится чистой, свежей и бархатистой без жирного блеска, а также становится открытой для действия других полезных косметических средств

древесный уголь эффективно вытягивает кожные выделения из пор, абсорбирует жирность и сужает поры. Увеличивает количество коллагена в глубоких слоях кожи, в результате чего она становится более подтянутой и упругой

Если говорить об очищении кожи, то я не вижу видимого результата. Да, она становится отполированной до скрипа, но все загрязнения остаются в порах. То есть пилинг действительно абсорбирует кожу, снимая с нее жирность, и на этом все. После ее применения, кожу приходится тщательно увлажнять, иначе она остается какой-то безжизненной. Если сравнивать с другими скатками, после воздействия которых кожа прям как будто дышит и сияет свежестью, то после такого пилинга она увядает.

Возможно, его хорошо использовать перед нанесением сывороток, чтобы они лучше проникали в кожу. Однако мне кажется, что отшелушивание здесь липовое, иначе бы черные точки хоть немного светлели. Скорее древесный уголь как абсорбент просто забирает на себя с кожи всю жирность и влагу. Меня такой результат не удовлетворяет!

К сожалению, никаких плюсов для себя я в пилинге-скатке с древесным углем от Compliment я не нашла. К покупке его не рекомендую, даже за такую низкую стоимость.

Недостатки
  • Остатки средства цепляются на волоски на лице
  • Отсутствие очищения, вообще эффекта
Леся Фоксне рекомендует
23.04.2018
Скатку от "Комплимент" ещё не пробовала, но и желания не возникло, лучше буду корейскими продолжать пользоваться Wink
23.04.2018
да, корейские скатки - это совершенно другой уровень Smile
Да уж, Корейские скатки рулят Smile хотя не все фирмы удачные,и в Корее попадаются откровенно ничего не делающие.
За такие деньги хоть не так обидно за результат. Я вообще никогда не пробовала скатку и как поняла уже, лучше брать Корею
  • 28.09.2020 - 00:02
    Хуже некуда! Или мои попытки ее применить!
    Я очень люблю пилинг скатки за их эффективное и нежное очищение. За простоту использование и за прекрасную кожу.Пробую разные средства по демократичной цене.И в общем то обычно неплохие продукты. Но это просто нечто. Меня хватило на 2 применения.   Это просто ад!
  • 21.04.2021 - 13:52
    Отличный продукт.
    Чудесный пилинг, который действительно очищает. Достаточно демократичная цена за 180мл. Удобная упаковка с лаконичным рисунком. Средство я наношу на сухую кожу. Достаточно небольшого количества. Сразу после нанесения массажными движениями, пилинг начинает "работать".
  • 22.10.2020 - 06:03
    Так ли хорош?
    Прочитав отзову, решила испытать на себе. Не буду говорить, что сильно разочаровалась, но неприятный осадок остался. Запах у скраба приятный, консистенция не слишком водяная и не слишком густая.Использую продукт как написано в инструкции, но эффекта вау как заявлено не увидела.Средство осветляет…
  • 06.09.2018 - 10:43
    Японская пенка для умывания Junlove с углем: качественное очищение, но с совсем слабым общим ухаживающим эффектом
    Пользуюсь ею уже несколько лет периодически: когда не хватает денег на средства «высокого полета». И Junlove с углем действительно прекрасный перевалочный вариант : при стоимости в 700 р.
  • 31.10.2013 - 19:05
    Действительно эффективные полоски для очищения пор +Фотоподтверждение
    Так повелось, что давно прохожу мимо подобных клеящихся на нос полосок, призванных "выдергивать" загрязнения из пор. Но мимо этой китайской с черным древесным углем пройти не смогла.
  • 18.04.2018 - 14:54
    Эта пенка- просто титан моего ежедневного ухода! Фото реально заметного эффекта!
    Добрый день! Чистота кожи- залог ее красоты, залог хорошего макияжа и уверенности в себе. Пенка для умывания всегда была моей больной темой. Одни слишком сильно сушат кожу, другие плохо очищают. Для начала- пару слов о моей коже. Моя кожа- комбинированная, склонная к жирности. Расширенные поры.
  • 19.10.2016 - 15:32
    Кадры из фильма ужасов? Нет, это альгинатная маска на лице- зрелище будоражущее воображение...Моя киношная история. +фото
    Здравствуйте!  В своих попытках сделать кожу лица идеальной я регулярно использую множество уходовых средств и всегда нахожусь в поиске именно "своих". Перепробовав различные виды масок для лица я решила обратиться к той, которую часто используют косметологи в салонах красоты, к альгинатной маске.
  • 14.07.2020 - 14:48
    Чёрная маска против чёрных точек. Кто кого? Тест на комби коже с расширенными порами.
    Всем привет) На связи снова маскоманьяк Настя. Напомню, моя кожа комбинированная, чёрные точки всегда при мне, такая уж особенность кожи. Даже чистка у косметолога помогает на пару недель максимум.
  • 27.10.2017 - 04:46
    Надоело белое слащавое облако из пены каждое утро? Решение есть - пена с древесным углем и на руках будет серая тучка!
    Вроде и ничего особенного нет в процессе умывания, но так и хочется взять конняку в руки и идти организовывать холливар. Поклонники пенок, мусов, гелей, и прочих способов умыться будут дружно высказываться за именно свой метод (да хоть за обтирание методом, вдруг кому-то помогает?) и думать, что он …
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 02.07.2021 - 19:22
  • 16.06.2021 - 10:40
    Очищающие полоски для носа Пропеллер с активированным углем  - Результативен ли данный продукт на сухой коже? Разбор состава
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Очищающих полосок для носа не может быть много. Поэтому я купила попробовать на себе еще один вид оных. Очень интересно узнать, каковы же они в действии.
  • 05.07.2021 - 09:36
    Глиняный мусс с бамбуковым углем от Mixit для деликатного очищения кожи лица
    Здравствуйте! Гели, пенки и другие косметические очищаю средства у меня самый распространённый и ходовой товар. Недавно у своей одной из любимых фирм Mixit увидела новинку и конечно не смогла пройти мимо неё.
  • 29.06.2021 - 01:44
  • 08.06.2021 - 17:09
    Зубная паста , которая избавляет от налёта.
    Здравствуйте!   Каждый год мы всей семьёй отдыхаем а Тайланде. И естественно наш приезд не обходится без большого багажа. И есть товары, которые мы привозим постоянно. Например, зубная паста - шайба Thai Siam с древесным углем и солью.
  • Попробовала один раз, а в итоге купила большую упаковку и прошла ПОЛНЫЙ курс Результаты борьбы с огромными алергическими прыщами. Фото ДО и ПОСЛЕ
    Привет! Последние пол года я боролась с аллергическими прыщами, которые были вызваны инъекциями Комбилипена . Всю историю можно прочитать в отзыве на препарат. Естественно, моя борьба с этим ужасом была длительной и не основывалась только на внешнем воздействии на кожу.
  • 27.05.2021 - 09:45
  • 21.07.2021 - 23:03
    Пилинг с АНА и ВНА кислотами, с фильтратом улиточной слизи для возрастной комбинированной кожи лица да еще и по бюджетной цене - находка! Разбор состава и эффект от применения
    Наиздоровейшего на все времена! Не успеваю отслеживать новинки от российского бренда, уже всеми известного "Compliment". Ассортимент растет прямо таки на глазах. Успевай фиксировать да приобретать.