Опубликовано 10 Январь, 2020 - 19:58

полгода или более

Здравствуйте.

Всевозможными пилингами для лица я пользуюсь давно и активно. Я люблю как легкие средства с фруктовыми и молочной кислотами, так и более активные, например, с гликолевой или салициловой.

Я убеждена в том, что большинство скрабов раздражают мою чувствительную кожу и вызывают новые воспаления, а поскольку я страдаю от тусклого цвета лица и шелушений, то без отшелушивающего средства точно обойтись не могу.
Давненько, в порыве шопоголизма я преобрела аж два продукта от белорусского бренда Bielita из серии Milk Line.

Маска для лица оказалась вполне себе удачной, но что насчет легкого пилинга с молочной кислотой, который позиционируется производителем как пилинг для всех типов кожи?

►Моя кожа:

Очень чувствительная, комбинированная. Т-зона жирная, щеки склонные к сухости. Часто забиваются поры, возникают шелушения. Тусклый цвет лица.

►Обещания производителя

Легкий пилинг благодаря активной формуле, содержащей молочную кислоту, мягко очищает кожу, отшелушивает омертвевшие клетки эпидермиса и сужает поры. При регулярном использовании дарит коже невероятную свежесть, безупречную чистоту и сияние.
Протеины козьего молока в комплексе с активным пробиотиком омолаживают, питают и смягчают кожу, делая ее нежной и шелковистой.
TONISKIN® стимулирует синтез коллагена, разглаживает морщины и выравнивает цвет лица.
Комплекс витаминов A,C,E,F обладает высокой антиоксидантной активностью, улучшает клеточную регенерацию кожи, благодаря чему кожа быстрее обновляется и выглядит моложе.
Масло кокоса мгновенно восстанавливает и питает кожу.

►Ожидания от продукта:

• Очищение кожи, осветление черных точек.
  • Отшелушивание мертвых клеток.
  • Увлажнение кожи, мягкость и бархатистость.
  • Отсутствие негативных реакций и раздражений кожи.

►Общая информация
Где купить:
в магазинах с белорусской косметикой, в ИМ Beloris.
Цена: 130 рублей
Обьем: 100 мл
Страна-производитель: Беларусь
Срок годности: 3 года.

вода, цетеариловый спирт, полисорбат 60, ПЭГ-100 стеарат, цетеарет-25, масло Helianthus Annuus (подсолнечное), воск пчелиный синтетический, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, масло Cocos Nucifera (кокоса), молочная кислота, сополимер винилпирролидона и акрилоилдиметилтаурата аммония, парфюмерная композиция, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, метилпарабен, гидроксид натрия, пропилпарабен, экстракт козьего молока, глицерин, лецитин, сорбитол, ксантановая камедь, аскорбилфосфат натрия, токоферилацетат, глицериллинолеат, глицериллиноленат, ретинилпальмитат, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, Lactoccocus Lactis, Lactoccocus Cremoris, Lactococus Biovar Diacetilactis, Leuconostoc Mesenteroides

Состав, конечно, далек от натурального. Я была готова к этому, составы у этого бренда никогда меня не радовали.

►Внешний вид

Оформление упаковки идентично оформлению маски из той же серии. Все та же белая туба из мягкого пластика с изображением козы. Все выполнено в бело-кремовых тонах, что мне не может не нравиться.

Крышка выкручивается. Дозатор среднего размера, за счет мягкости тубы все выдавливается без лишних усилий.

На обороте можно найти целую кучу нужной(и не очень) информации. Здесь и подробные обещания производителя, и полный состав, и рекомендации по применению.

►Консистенция

По текстуре пилинг напоминает белый крем. Он слегка маслянистый, однородный. В составе нет скрабирующих частичек. Во время применения не пощипывает, не жжет и в целом не доставляет никакого дискомфорта.

За 10-15 минут частично впитывается в кожу лица. Смывается с небольшим усилием, но при этом масляной пленки после себя не оставляет. Нет также и ощущения липкости.

►Аромат

Нежнейший, молочно-ванильный запах. Это явно не натуральная отдушка, но при этом невероятно приятная. Никакой резкости или откровенной химозы, спиртовых ноток и прочей гадости.

Этот запах лично мне хочется вдыхать и вдыхать, несмотря на мою придирчивость к косметическим отдушкам.

►Расход
За счет большого объема получается довольно экономичным. Я пользуюсь им ну очень редко, поэтому о расходе средства мне сложно судить.

►Способ применения
Я наношу этот пилинг на очищенную кожу лица, как и советует производитель. Оставляю его на минут 10-15, затем смываю с помощью спонжика конняку и наношу остальной уход.

Так пилинг выглядит на коже лица.

►Ощущения после использования. Влияние на кожу.

Для наглядности прикрепляю фотографии до и после использования.

До/после применения.

Ну что ж, как я уже говорила ранее, данный пилинг не доставляет особого дискомфорта. Во время применения он не печет и не щипет кожу, после смывания на лице нет масляной пленки или липкости. Однако ощущения после него не сравнятся с прекрасным чувством чистоты и свежести кожи, какое бывает после многих других пилингов, особенно после скаток.

Это скорее маска, нежели пилинг. Особого отшелушивания и очищения я не заметила.

Продукт немного осветляет черные точки и в целом освежает цвет лица, но эффект от него не настолько визуально заметен, как от многих других моих масок. Да даже обычная глина, разбавленная водой, и то будет работать эффективнее.

Немного осветляет черные точки.

Тактильно кожа мягкая и бархатистая, никаких раздражений пилинг тоже не вызывает. Поры не забивает, воспаления не провоцирует.

Небольшое питание присутствует, но я бы оценила его в 2/5, как и увлажнение. Никакого влияния на шелушения я не обнаружила.

►Общие впечатления

На мой взгляд, это бесполезный продукт. В той же ценовой категории в пределах 100 рублей можно найти гораздо более рабочие экземпляры.

В целом, это просто приятно пахнущая масочка, которая немного осветлит и освежит кожу, сделает ее мягкой и бархатистой на ощупь и слегка подпитает ее. Большую часть обещаний производитель не выполнил, как пилинг средство ну очень уж слабое, даже для тех, кто начинает знакомиться с кислотами и обладателей чувствительной кожи.

Рекомендовать, разумеется, не буду. Лучше присмотритесь к маске из той же серии.

Достоинства
  • Аромат
  • Не вызывает раздражения
  • Осветляет кожу
Недостатки
  • Не увлажняет и не питает
  • Почти не влияет на тон лица
  • Практически не работает на мне
  • Слаб для жирной кожи
ocraichiiне рекомендует
10.01.2020
Были у меня пилинги от Белиты, тоже слабые.
10.01.2020
Я пробовала пилинг с молочной кислотой от Aravia, он просто восхитительный Love этот думала попробовать, надеялась, что он будет похож, теперь вижу, что нет, не буду покупать! Спасибо!
10.01.2020
Я пробовала одну маску пилинг от Aravia с глиной и кислотами, первые несколько раз эффект был восхитительный, жалко, что потом моя чувствительная кожа отреагировала аллергией(( С Белитой она даже близко не стояла по эффекту, к сожалению.