Опубликовано 8 Октябрь, 2021 - 10:00

год или более
    490 РУБЛЕЙ

Всем привет!

Наконец-то настал сезон пилингов. Пилинги я люблю, пользуюсь ими в осеннне-зимний период уже несколько лет. Начинаю всегда с самых слабых домашних пилингов :

Пробовала пилинг от ICON SKIN, пилинг BEAUTIFIC, но они не давали явно выраженного результата, как у косметолога.

Сегодня речь пойдет о пилинге, который смог мне дать такой эффект!

Первое время ходила к косметологу, один сеанс пилинга Джесснера ~2000 рублей. Накладно, да и нужно подбирать заранее время и день, планировать заранее свои свидания и важные мероприятия на период восстановления, а иногда записи на подходящие дни уже нет, одним словом мне стало просто неудобно.

Год назад я открыла для себя российскую марку BTpeel. Она запала мне прямо в ❤. Это любовь с первого продукта и применения! Производитель всегда кладет пробники к каждому заказу, кстати, благодаря им я каждый раз открываю для себя все новые и новые продукты. Вообще, за этот год я поняла, что перешла практически полностью на уход от BTpeel😉.

МОИ ПРОДУКТЫ ОТ BTpeel на данный момент

Началось все с ЭМУЛЬСИИ-ЭКСФОЛИАНТА С ГЛИКОЛИВОЙ КИСЛОТОЙ.

​​​​Она мне очень понравилась, отзыв можно почитать выше по ссылке, и конечно, мне захотелось попробовать другие продукты бренда!

◾ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

БРЕНД: BTpeel

Объём: 10 мл

Цвет: желтоватый, прозрачный, может меняться до ярко-бордового.

Цена:от 490 до 1000 рублей.

Где купить: официальный сайт, WB, OZON.

PH: 1,9.

Состав: салициловая кислота 14%, резорцин 14%, молочная кислота 14%

Показания к применению: сухая и жирная себорея, комбинированная и жирная кожа, акне (воспалительная и невоспалительная форма), постакне, пигментация, гиперкератоз, профилактика фото- и хроностарения, растяжки (стрии).

Действие: оказывает кератолическое действие, нормализует продукцию себума, выравнивает рельеф, обладает мощным антисептическим эффектом, обладает отшелушивающим и противовоспалительным действием, способствует сужению расширенных пор.

◾ИТАК, ПЕРЕЙДЕМ К ПИЛИНГУ.

Пришел пилинг вот в такой упаковке, которая находилась в картонной коробке. Очень удобно, ничего не разбилось и не разлилось.

Подробный протокол кладут к каждому пилингу:

◾ДЛЯ ПИЛИНГА НАМ ПОНАДОБИТСЯ:

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Пилинг Джесснера 14% относится к классическим пилинговым составам. Активность пилинга Джесснера определяется входящими в его состав молочной, салициловой кислотами и резорцином в определённой пропорции. Омолаживает, сокращает морщины, осветляет и очищает кожу с минимальным восстановительным периодом. Молочная кислота в этом составе увлажняет и смягчает кожу. Резорцин является антибактериальным средством, в этом составе он работает как обеззараживающее вещество, плюс к этому он хорошо отслаивает ороговевшие клетки кожи. Салициловая кислота великолепно очищает поры кожи от сальных выделений, очищает стенки протока сальной железы, раздражения и воспаления на коже. Пилинг Джесснера считается универсальным (поверхностно-серединным), глубина проникновения зависит от количества наносимых слоев.

Способ применения: Перед нанесением средства провести демакияж и просушить кожу. Кистью или ватной палочкой нанести первый слой средства на кожу, оставить на 3-4 минуты. После этого нанести второй слой и так далее. Допускается нанесение до 4-х слоёв средства. Для прекращения действия кислот (прекращения экспозиции пилинга) на кожу наносится Нейтрализатор химических пилингов BTpeel. После нанесения нейтрализатора чувство жжения усиливается, но быстро проходит, и кожа должна в итоге успокоиться. Через 2-3 минуты нейтрализатор можно смыть водой. После процедуры пилинга Джесснера рекомендуется использовать маску Ламеллярная питательная маска "Три масла" с травяным экстрактом и пребиотиком BTpeel Для пролонгации и усиления действия пилинга, начиная со следующего дня после процедуры, ежедневно (вечером) использовать Эмульсия-эксфолиант с гликолевой кислотой и пептидным комплексом BTpeel. Обязательно используйте солнцезащитные средства после процедуры и ежедневно в течение 10-14 дней после процедуры пилинга.

МОЙ ОПЫТ.

Пилинг Джесснера бывает:

ПОВЕРХНОСТНЫЙ - на кожу наносят один слой

СЕРЕДИННО-ПОВЕРХНОСТНЫЙ - наносят 2-3 слоя на более длительное время

СЕРЕДИННЫЙ - наносят 4-5 слоёв в последующем с образованием струпа (коричневой корки).

Лично я первый раз в сезоне использую один слой и держу не более 2 минут. Повторяю через 2 недели, но делаю 2-3 слоя и выдержку 2-3 минуты.

Скажу сразу запах у пилинга Джесснера резкий, химический, неприятный, особенно чувствуется и жжет глаза, если наносить на область щек, носа.

Щипит довольно сильно, если наносить в 1 слой то на 4/10 оценила бы, если в 3 слоя и с выдержкой 3 минуты каждый слой носить то 8/10.

Итак приготавливаем все необходимое для процедуры.

Набираем в шприц пилинг иголкой. Мне достаточно примерно 1,5 мл.

Выливаем в ëмкость.

Наношу на лицо кисточкой, распределяю по зонам. Аккуратнее! Пилинг жидкий и может потечь в глаза!

Щипать начинает где-то спустя 40 секунд, терпимо.

Жду минуту-полторы, наношу второй слой, жду еще столько же и наношу третий слой.

Появляется покраснение, фрост, кожа становится матовой.

Нейтрализатор с ватными дисками также необходимо приготовить заранее, чтобы потом суматошно не искать))

После того как наносим нейтрализатор щипит в 2 раза сильнее, прямо очень жжет, НО! Длится это не более 10 секунд, затем сразу перестает. Держу минуты 2-3.

Далее все смываю прохладной водой. Кожа вся натянутая, эдакий лифтинг-эффект 😉😀, жаль только ненадолго, через 3 дня начинается шелушение.

У меня самые активные шелушения начинаются через неделю где-то- чем дольше пользуешься пилингами, тем медленнее кожа восстанавливается и тем дольше должен быть перерыв между процедурами.

Шелушения разные: и мелкие и крупные пласты.

Кожа очень стянутая, будто под застывшей маской.

Активно увлажняю пантенолом,

использую любимый крем для сухой чувствительной кожи,

ежедневно пользуюсь увлажняющим кремом с гиалуроновой кислотой,

различными масками,

пользуюсь чудесной ламеллярной эмульсией с витамином Е

так же для пролонгации действия пилинга использую эмульсию-эксфолиант с гликоливой кислотой.

​​​​

После того как все шелушения ушли кожа становится ровная, гладкая, морщинки исчезают, кожа будет сияет изнутри. Она будто новая! Пилинг стирает воспаления, убирает пигментные пятна, после пилинга намного легче удалить чёрные точки- они буквально выскакивают. Кожа оживает, особенно это заметно после бурного летнего солнечного воздействия.

В общем пилинг я советую однозначно, за осеннне-зимний период надеюсь пройти 2-3 курса. И одного флакона мне вполне хватит! Кстати, я уже покупаю 3ий флакон этого пилинга)) поэтому можно понять, что он мне очень нравится💓.

Достоинства
  • Выравнивает рельеф
  • Доступная цена
  • Прост в применении
  • Хватает на несколько процедур
funny_apricotрекомендует
08.10.2021
Обязательно попробую, люблю пилинги
08.10.2021
Уверена, вам понравится)
15.10.2021
Эффект супер!А я пока планирую только начать дружбу с кислотными пилингами,Ваш результат впечатляет и настраивает на применение данного пилинга.
24.10.2021
Обожаю пилинги
У вас прекрасная кожа после него.
А я присела на другой, тоже нравится Smile
25.10.2021
Спасибо 😀.
На какой пилинг вы подсели?)
  • 13.10.2020 - 13:51
    Профессиональный мощнейший кислотный пилинг в домашних условиях, который вызывает активное шелушение и обновление кожи!!Не для новичков!
    Всем привет!   Я активный юзер кислот вот уже несколько лет. Я попробовала немало кислотных продуктов, однако ни разу не сталкивалась с профессиональными пиллингами салонного уровня, так как не хожу пока что к косметологу.
  • 30.07.2017 - 13:52
    Лучший уход за красивыми ножками
    Любить себя нужно всегда И везде, начиная с макушки и заканчивая пяточками. А чтобы было любить себя за что за ножками нужно ухаживать. В этот раз я решила заказать популярный бренд по уходу за руками и ногами Genwol. Мой выбор остановился на Gehwol perlmutt peeling.
  • 27.11.2015 - 18:24
    Чем отличается энзимный пилинг от кислотного: натуральный пилинг с идеальным составом
    Вообще с кислотными пилингами у меня дело не пошло но я ничего существенного,в принципе, и не пробовала. У меня в черновиках лежит немного злобный отзыв про пилинг от OrganicShop. Чем отличается кислотный пилинг от энзимного?
  • 15.01.2016 - 14:36
    ✹Я подопытный кролик?????✹Неведомое средство, которое я абсолютно не поняла✹ФОТО ЛИЦА✹
    ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!   О-хо-хо!...) Хочу рассказать вам сегодня об одном, весьма, интересненьком средстве, которое мне довелось попробовать. Вот только, теперь меня мучает вопрос:" А надо было ли его вообще пробовать?" Но, получила его в подарок от подружки.
  • 03.05.2016 - 21:26
    Очень мягкий корейский пилинг, который подходит даже чувствительной коже
    У меня комбинированная кожа, которая достаточно чувствительна к пилингам, и многие из них вызывают у меня покраснения и раздражение. Для тех, кто испытывает подобные проблемы, я хочу рассказать о корейском пилинге UGB.
  • 16.12.2018 - 16:57
    "Господи, когда это закончится?" или первый пилинг, подаривший незабываемые ощущения в процессе использования.
    Доброго времени суток! Думаю, у многих бывала ситуация, когда шёл в магазин за определённым средством, которое, видимо, внезапно понадобилось и всем остальным представителям мира сего, оттого наблюдать его на полочках не предоставляется возможным.
  • Качественный пилинг купить на Али? Реально!. Как пользоваться пилингом - скаткой? Эффективный и простой в использовании.
    Приветствую всех!   Так как я большая любительница заказать что-нибудь на Али Экспресс, то постоянно просматриваю всякие товары по акциями и неизменно не могу устоять перед какой-нибудь заманчивой новинкой. Даже не прочитав, как он работает, я заказала этот пилинг.
  • 30.12.2017 - 17:08
    Напрасно выброшенные деньги((
    Пользовалась по инструкции, хранила в прохладном месте, короче, все "по фен-шую", но какого-либо результата, кроме того, что средство испортилось через 3 месяца, я не увидела.
  • 22.03.2018 - 09:56
    Из лягушки в прекрасную царевну? Запросто! С Детокс пилингом Natureal на основе спирулины
    Здравствуйте, одним грустным серым мартовским вечером мне попалось вот такое жизнерадостное солнечное чудо.Это детокс-пилинг молодой украинского инди-бренда natureal со спирулиной.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 27.10.2021 - 14:50
    Обновляет, омолаживает, убирает пигмениацию. Сезон пилингов можо начать и дома, неожиданно хороший и мощный пилинг для домашнего использования без серьезных шелушений
    Всем большой привет!)   Я очень ждала эту осень, чтоб начать нивелировать последствия неудачной шлифовки пилингами. После нее у меня больше года на коже оставались микрорубцы, которые можно сгладить только пилингами и соответственно летом и весной это делать было нельзя.
  • 25.10.2021 - 14:07
    До и после на пористой проблемной коже. Сравнение с зеленой версией, как использовать, кому подойдет пилинг-джем Holika Holika Smoothie Peeling Jam Grape Expectation.
    Всем привет!) Пилинги Holika Holika я просто обожаю Первым попробовала зеленый крем-пилинг с киви Holika Holika Smoothie Peeling Cream Golden Kiwi еще в 2015 году, и с тех пор постоянно покупаю.
  • 24.09.2021 - 11:24
    Как к косметологу сходила! Домашний пилинг для лица Ecocraft на основе АНА-кислот «One day in Barcelona»|Кожа нереально краснеет и пульсирует |Эффект после 3 и 6 процедур (проблемная жирная кожа) + средство от ШЕЛУШЕНИЙ после пилинга
    Приветствую в отзыве всех! Осень настала, солнце уже не такое яркое, все пасмурнее за окном, и это отличное время для введения кислотного ухода. Я уже давно пользуюсь кислотами в домашнем уходе за кожей лица: тоники, сыворотки, лосьоны, скатки, кремы и эмульсии.
  • 25.11.2021 - 14:36
    Я теперь мужчина-персик 🍑 Ещё с лета хотел ретропарфюм, а осень решила, что мой ретропарфюм будет именно персиковым
    В персиковом-персиковом доме в персиковой-персиковой квартире в персиковой-персиковой комнате живет персиковый-персиковый мужчина. И иногда он выходит в свет...   Я не знаю, что может поразить людей больше.
  • 13.09.2021 - 22:26
    СС крем Erborian. Мой отзыв на оттенок Clair. Идеальная кожа без эффекта маски
  • 02.11.2021 - 19:53
    Гидрогель с ароматом арбуза, которым я пользуюсь уже четыре месяца. Покажу как я его использую двумя способами.
    Привет, красотки! Вот и лето прошло, осень в самом разгаре и зима не за горами, а я только сейчас решила поделиться с Вами своей летней находкой. В этом отзыве я расскажу о супер универсальном средстве для лица и для тела, которое на моей полке с августа.
  • 08.10.2021 - 12:54
  • 13.09.2021 - 21:38