Опубликовано 1 Март, 2019 - 11:19

С появлением зима на улице мы одеваем шапки и в следствии этого ко многим приходит и перхоть, и просто шелушения,а также сухая кожа головы.Все это приносит дискомфорт , да и волосики страдают(

до применения пилинга (извините за такое фото,зато наглядно видно все)

Итак,для пилинга нам понадобится:

1. 3-4 столовой ложки поваренной соли

2. ну конечно емкость для замешивая маски и ложку

3. любое масло для волос 1-2 столовых ложки ( у меня от миролла репейное с витаминами)

4. теплая водичка( не обязательно)

Смешиваем ингредиенты, масло добавляем кому как нравится,я добавила две ложки. Вода нам понадобиться для того,чтобы смачивать пальцы,чтобы соль не прилипала к рукам.

Обязательно перед применением такого пилинга смочите волосы, чтобы они были влажные,иначе есть риск пересушить,я еще к тому же делала на уже грязные волосы.

Вот,волосы уже влажные,аккуратно расчесываем и разделяем волосы на три части (две пряди спереди по ряду и одна сзади) ,мне лично так удобней)

Смачиваем пальцы в воде и приступаем массажными движениями массировать кожу головы солью ,не переборщите с надавливание, все делать аккуратно,иначе можно повредить не только кожу,но и волосы у корней.

Соль это конечно жесть,высыхает моментально, вокруг меня соль была везде.

Кстати, не знаю почему, но так вкусно пахло морем обычная соль, что аж отдыхать сразу захотелось на пляже у кого-нибудь моря Laughing out loud У меня одной так?

И так массажируем 15-30 минут,кому как силы позволят) меня хватило только на 15 минут,руки отваливались.

Но эффект был на лицо,как говорится) Так легко сразу стало,как будто волосы на лысо побрили, освежает и вообще очень приятно) Почему я раньше этого не делала,не знаю)

После того как смыли соль ,моем обычно голову, можно сделать еще маски,пока кожа очищенная. У меня шампунь от лореаль ,я в него добавила 30 таблеток мумие) уже почти заканчивается. Все смылось с первого раза.

История моих волос - можете почитать мой отзыв о таблетках мумие.

ПЛЮСЫ:

1. дешево

2. эффективно

3. освежает, убирает перхоть ( но у меня с первого рада получилось не всю убрать, попробую через неделю еще раз,но уже минут 20 массировать)

4. доступность, такой пилинг может сделать любая девушка

5. делает шикарный объем ,не знаю как так Laughing out loud

МИНУСЫ:

1. сыпется очень

2. может вызвать раздражение, если перестараться

3. может поднять давление, читала в инете об этом ( поэтому будьте осторожны)

ПОСЛЕ применеия
после (волосы мокрые еще)

Вывод: мне такой пилинг по душе, рекомендовать не могу, так как не всем может подойти. Через пару недель сделаю еще один такой пилинг,чтобы точно убедится в его плюсах.Отпишусь конечно же)

Достоинства
  • Дёшево
  • Для красоты волос
  • Натуральный
  • Очищает волосы от силиконов
  • Помогает быстро и эффективно
  • Сразу заметные результаты
Недостатки
  • Может сушить кожу и волосы
  • Не всем подходит
hasrt201587рекомендует
01.03.2019
Только сегодня сделала такую же процедуру) ощущения суперские! Кода головы реально дышит и ушел зуд, который беспокоил. И всего-то ложка соли)