Опубликовано 26 Октябрь, 2020 - 16:28

Всем доброго времени суток!

Я обожаю кислотный уход и практикую его уже несколько лет: легкие тоники, маски и пилинги посильнее. Именно он помогает справляться с моей проблемной кожей. Учитывая любовь к кислотам, я очень хотела попробовать Пилинг для лица The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution. Еще давно мне попалось пару резонансных отзывов, где этот пилинг называли слишком агрессивным для домашнего использования, поэтому я все откладывала покупку.

Спойлер: не согласна с тем мнением, но обо всем по-порядку! 😉

Пилинг The Ordinary проблематично найти в продаже - серьезно, его раскупают как горячие пирожки. А новые партии появляются раз в несколько недель. Поэтому если хотите его купить - нужно еще постараться. Собственно, на то он и бестселлер как и эта сыворотка The Ordinary с ниацинамидом и цинком.

Упаковка:

Пилинг The Ordinary помещен в стандартную коробку белого цвета - никаких мимишностей или яркого дизайна. Думаю, многие в курсе, что этот бренд не особо вкладывается в упаковку, содержание важнее.

Пилинг The Ordinary отзывы

Внутри картонной коробки располагается стеклянный флакон с пилингом. Выглядит вполне стильно, стекло матовое.

Пилинг The Ordinary отзывы

Производитель предлагает дозировать кровавый пилинг The Ordinary пипеткой. Честно говоря, сначала я не была в восторге от такой упаковки. Я привыкла наносить гелевые пилинги специальной кистью, а жидкие - ватным диском. Пипетка мне казалась явно лишней в таком средстве.

Пилинг The Ordinary отзывы

Но в итоге я приноровилась распределять пилинг Ординари прямо пальцами - и это лучшее решение. Моя привычная кисть впитывала многовато средства, а ватный диск не подходил из-за консистенции.

Пилинг The Ordinary отзывы

На обратной стороне упаковки можно найти состав и подробное описание от производителя. Все четко и прозрачно, никаких секретов от покупателя.

Описание производителя:

В знак заботы о комфортном и качественном уходе за кожей лица женщин в возрасте от 25 лет, профессионалы популярного канадского бренда The Ordinary выпустили потрясающее средство AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution.

Кислотный пилинг для лица разработан на основе специальной формулы, обогащенной ценными кислотами, а также витаминным комплексом, экстрактом тасманского перца и гиалуроновой кислотой. Благодаря такому составу средство эффективно отшелушивает ороговевшие клетки, выравнивая и придавая лицу свежий и здоровый вид, возвращает ему сияние, очищает поры и выравнивает кожный покров. К тому же, кислотный пилинг отлично очищает поры, уменьшает высыпания, заживляет раздражение и воспаление, а также сокращает морщины.

Пилинг The Ordinary отзывы

Glycolic Acid, Aqua (Water), Aloe Barbadensis Leaf Water, Sodium Hydroxide, Daucus Carota Sativa Extract, Propanediol, Cocamidopropyl Dimethylamine, Salicylic Acid, Potassium Citrate, Lactic Acid, Tartaric Acid, Citric Acid, Panthenol, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Glycerin, Pentylene Glycol, Xanthan gum, Polysorbate 20, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol.

Внешние характеристики:

Цвет - насыщенный красный оттенок, издалека может напомнить кровь. Собственно поэтому пилинг The Ordinary часто называют кровавым. Вариант как раз для Хеллоуина, ничего не скажешь. При более близком рассмотрении он больше винный по оттенку - например, как соус на основе красного вина.

Пилинг The Ordinary отзывы

Запах - ничего выдающегося или заметного. Отдаленно слышу кислые нотки, но самой отдушки нет. Поэтому любителям нейтрального в косметики он понравится.

Пилинг The Ordinary отзывы

Консистенция - очень приятная, чуть гелевая и скользкая. Я люблю такие текстуры из-за комфортного нанесения. Хотя с этим пилингом не все так гладко: при распределении очень тонким слоем он как бы схватывается и ложится неаккуратно, средство не особо получается наслаивать.

Способ применения:

нанести пилинг на очищенную, сухую кожу лица и шеи. Избегать области вокруг глаз. Подержать 7-10 минут. Смыть обильным количеством воды. Использовать 2 раза в неделю.

Пилинг The Ordinary отзывы

Сначала я побаивалась отступать от рекомендаций производителя, т.к. процент кислот в составе весьма приличный. Но на деле пилинг более мягкий и во всех смыслах домашний, поэтому постепенно я пришла к своей схеме применения: через день (т.е. 3-4 раза в неделю) по 15 минут.

Особенности использования:

У меня капризная кожа комбинированного типа, которая требует регулярной заботы и комплексного уход. Ничего особо страшного, но работать есть с чем:

• кожа тонкая и чувствительная;
  • в Т-зоне много жирного блеска, расширенных пор;
  • периодически бывают единичные высыпания;
  • поры часто загрязняются и нужна чистка

Пилинг The Ordinary отзывы

От пилинга The Ordinary я ждала хорошего отшелушивания и противовоспалительного эффекта (все таки салицилка отлично работает на моей коже).

При первом использовании мне показалось, что я очень быстро пойду за новым флаконом пилинга, т.к. здесь всего 30 мл, да и консистенция не самая жидкая. На деле расход оказался весьма экономичным, особенно при нанесении пальцами.

Я распределяю пилинг по коже после умывания (жду, чтобы лицо подсохло минут 5-10 после). Наношу тонкий слой, некоторые места прорабатываю пару раз, если пилинг быстро подсох.

Пилинг The Ordinary отзывы

Выдерживаю средство около 15 минут (начинала с 10). Во время этого он может слегка пощипывать, но сильного прилива крови или жжения точно не будет. И то, пощипывает пилинг только на чувствительных участках, и длится такой эффект недолго.

Пилинг The Ordinary отзывы

Я люблю кислотный уход и если сравнивать пилинг The Ordinary с другими средствами/процентами - я бы сказала, что тут не больше 10% кислот по ощущениям. На 15-20% моя кожа реагировала бы более явно. Поэтому кровавый пилинг - это совсем не страшно, мягкий домашний вариант.

Смываю пилинг всегда руками под проточной водой - спонж не использую, т.к. после кислот коже не нужно вот такое дополнительное трение.

Впечатления:

1. Мягко действует на комбинированной чувствительной коже - на лице нет покраснений, сильной стянутости либо дискомфорта. Но тут стоит учитывать, что давно и постоянно применяю кислоты - возможно, у новичков в этом деле кожа может отреагировать чуть заметнее (при аналогичной чувствительности).
  2. Здорово матирует. После пилинга кожа выглядит свежо, никакого жирного блеска. Конечно, он появляется позже, но результат все равно мне нравится.
  3. Немного чистит поры. Ключевое слово "немного". Пилинг The Ordinary может шлифовать верхню часть черных точек за счет салицилки, но этого эффекта моим широким порами явно мало. Неплохой поддерживающий вариант, однако чистку он не заменит.
  4. Постепенно осветляет постакне и выравнивает тон лица. Вполне рабочая лошадка, но ждать от пилинга Ординари быстрого и ошеломляющего результата нза неделю не стоит.
  5. Шелушение кожи. Многих интересует, шелушится ли кожа после кровавого пилинга - в моем случае нет. Иногда бывают единичные шелушения на подбородке (моя проблемная зона в плане сухости), но они настолько мелкие, быстро и легко убираются, что я бы их не учитывала.
  6. Профилактика высыпаний. А вот этого нет совсем, хоть я и ждала. Почему-то здесь салицилка просто отказалась работать. Поэтому на фоне применения пилинга у меня были единичные воспаления, но, справедливости ради, проходили они быстро.
  7. На купероз пилинг никак не повлиял. Повторюсь, он очень щадящий по сравнению с кислотными пилингами в классическом смысле. Конечно, летом его использовать не стоит - но вот в холодный сезон можно применять регулярно без привязки к курсам.

Выводы:

Кровавый пилинг для лица The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution выглядит, конечно, экстравагантно и чуть пугающе на коже, но работает мягко и бережно. Поэтому, если вы в поисках рабочего пилинга для домашнего использования и не хотите знатно "облазить" - это отличный вариант, советую.

Объем: 30 мл

Цена: примерно $9-10

Где купить: интернет-магазины косметики (много где есть в ассортименте, но с наличием часто проблемы)

Если есть вопросы - с радостью отвечу!

Alinochka8рекомендует
Полезный отзыв Exclamation Mark
приятный пилинг
26.10.2020
Он даже не кровавый, а такой марганцовочно-насыщенный! Прикольно выглядит,
Неожиданный цвет такой)
Наслышана о нем.
26.10.2020
На лице выглядит очень необычно. Я бы подумала, что это вино Smile
26.10.2020
Очень хочется его купить))
отличный продукт! Wink
26.10.2020
цвет совсем необычный и не привычный
какой классный Love
26.10.2020
Какое интересное средство! И эффект на коже совершенно замечательный.
Спасибо за отзыв, присмотрюсь!
26.10.2020
Какой крутой эффект! Shock я давно смотрю на этот пилинг, теперь желание купить только усилилось Smile
Отличный результат 👍
Можно попробовать)
27.10.2020
Мне результат очень понравился, уже видела такой пилинг, но пока надо закончить имеющийся, этот в закладки!
28.10.2020
Матирование мне бы понравилось, пилинг кровавый заинтересовал Smile
29.10.2020
Кровавый пилинг, конечно, очень популярен! Радует, что бережно работает)))
08.11.2020
Хороший результат! И цвет конечно, очень необычный))
08.11.2020
Интересный конечно пилинг цветом. Действие его мне тоже понравилось) радует, что мягкое и нет шелушний. Wink
Кожа после его применения стала выглядеть лучше)
22.01.2021
Какой цвет весёленький!)
Я давно хочу попробовать что-нибудь The Ordinary, но всё никак.