Опубликовано 12 Декабрь, 2020 - 11:50

В своём отзыве хочу рассказать о пилинг-пэдах из Фикс прайс. Недавно я писала об Очищающих пилинг-пэдах Sendo , несмотря на бурную реакцию моей кожи, они мне понравились. И я решила попробовать и другие пилинг-пэды Sendo.

✔️Количество: 20 штук в упаковке
✔️Объём: 80 мл
✔️Стоимость: 99₽
✔️Место покупки: Fix Price
✔️Страна-изготовитель: Россия 🇷🇺

СОСТАВ:

Water (Aqua), Glycerin, Salicylic Acid (салициловая кислота), Lactic Acid (молочная кислота), Citrus Aurantifolia (Lime) Extract (экстракт лайма), Nelumbum Speciosum Flower Extract (экстракт лотоса), Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Extract (экстракт чайного дерева), Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Fragrance, Propylene Glycol, Benzyl Alcohol, Triethanolamine, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate

ОПИСАНИЕ:

Пилинг-пэды обновляющие.
Очищают от загрязнений и мягко полируют кожу.
Нормализуют работу сальных желез и способствуют регенерации кожи.
Обладают легким пилинг-эффектом, выравнивают тон, освежают цвет лица. ВНА-кислоты отшелушивают верхний слой кожи, уменьшают жирность. Экстракт лотоса очищает, успокаивает и восстанавливает кожу. Экстракт чайного дерева успокаивает кожу и способствует быстрому заживлению воспалений.

УПАКОВКА:

Пилинг-пэды выпускаются в прозрачной пластиковой банке.

Пилинг-пэды Sendo Обновляющие с BHA-кислотами

Крышка винтовая, зашитой от вскрытия служит наклейка.

Вся информация о средстве, включая состав указана на упаковке.

В банке нет никакой защитной мембраны, открываешь крышку и сразу лежат ватные подушечки.

О ПИЛИНГ-ПЭДАХ:

Пилинг-пэды Sendo - это обычные ватные диски, обильно пропитанные сывороткой, либо эссенцией.

Пилинг-пэды Sendo Обновляющие с BHA-кислотами

Диски мягкие, поверхность не гладкая, а немного рельефная. После использования выглядит так 👇

Пилинг-пэды Sendo Обновляющие с BHA-кислотами

Пропитка бесцветная, жидкая. Ватные диски очень мокрые, но удивительно, что они держат всю жидкость в себе, на дне банки сухо.

Диски просто сложены стопкой друг на друга, никакой индивидуальной упаковки здесь не предусмотрено. За 99₽ то, оно и понятно.

Пилинг-пэды Sendo обновляющие имеют очень приятный аромат, хоть и не такой сильный как очищающие. Парфюмерная композиция не вызвала у меня раздражения.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Обновляющие пилинг-пэды содержат в своём составе кислоты, поэтому использовать их нужно в период не активного солнца, либо защищать кожу кремом с SPF.

На одно применение у меня уходит один диск, и пользуюсь я ими не каждый день. Чтобы дать коже восстановиться я делаю пилинг пару раз в неделю, думаю этого количества абсолютно достаточно, по крайней мере мне.

О СЕБЕ:

• Возраст 30+
  • Комбинированная и очень чувствительная кожа
  • Расширенные поры
  • Бывают воспаления и имеются следы посакне

После отзыва на очищающие пэды многие писали мне, что у меня ожог кожи и вообще все плохо. Но нет, все хорошо. Это лишь индивидуальная особенность моей кожи на кислоты. А вообще я всегда краснею, даже от легкого прикосновения ватного диска моя кожа меняет цвет на алый.

Поэтому после обновляющих пилинг-пэдов я, естественно, тоже как следует зарумянилась. Но не факт что у вас будет так же. В течении 7-10 минут краснота у меня проходит.

Пилинг-пэды Sendo Обновляющие с BHA-кислотами

Я тщательно очищаю кожу. Затем протираю лицо пэдом, избегая области век и губ, шею тоже не трогаю. Особое внимание уделяю Т-Зоне.

✔️Кожу может немного пощипывать, это нормальная и ожидаемая реакция.

✔️Кожу заметно стягивает, я наношу увлажняющий крем для моего типа кожи.

✔️После использования пэдов моя кожа не шелушиться, не облезает. Мне это говорит о том, что концентрация кислот вполне допустима для домашнего использования.

РЕЗУЛЬТАТ:

• После использования обновляющих пилинг-пэдов Sendo заметно выравнивается рельеф кожи, цвет лица улучшается.
  • Пилинг-пэды не очищают поры, максимум- немного осветляют. Но зато поры реально сужаются, хотя это и временное явление.
  • Кожа становится более эластичная и подтянутая.
  • Воспаления беспокоят реже.

ИТОГ:

Обновляющие пилинг-пэды в целом мне понравились. Чудес не творят, но попробовать точно можно и нужно. Но с чувствительной кожей аккуратно.

Рекомендую!

Пилинг-пэды Parli Sendo Очищающие с витамином С и АНА-кислотами

Orange5298рекомендует
12.12.2020
Тоже хочу их попробовать
12.12.2020
Нужно обязательно попробовать. Множество хороших отзывов и бюджетная цена
Тоже хочу их попробовать!
14.12.2020
Надо на пробу взять!
16.12.2020
У меня кожа тоже реагирует покраснением на кислоты, хоть и не так сильно. Пэды на лицо не рискну, но для рук вполне можно взять