Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 00:14

Всем привет.

сразу после пилинга
сразу после пилинга

Этой осенью, я решила улучшить состояние своей кожи и поэтому... пошла на пилинги.

на 3 день после пилинга
на 3 день после пилинга

Первые два пилинга были с салициловой кислотой, второй пилин - Roz de mer или коралловый. Делала в Санкт - Петербурге, стоимость одной процедуры салицилового пилинга стоит - 1600.

Коралловый пилинг Roz de Mer стоит 1800 р.

через 2.5 недели после
через 2.5 недели после

У меня нет явных проблем с кожей, кроме локальных маленьких комедончиков, которые есть у всех, хотела улучшить цвет лица, поднять тонус кожи, а хочется добиться сияния, хотя можно пользоваться хайлайтером или специальными средствами для сияния.

Зачем делают коралловый пилинг

угревая сыпь, чувствительная кожа, омоложение, хотят избавиться от рубцов растяжек и следов постакне, устранение гиперпигментации

Пилинг Roz de Mer состоит из коралловой крошки, соли мертвого моря и различных эфирных масел. Перед нанесением кожу очищают. По консистенции это зелено - бурая крошка, неприятного запаха я не почувстовала, при втирании крошки в кожу лица испытываешь дискомфортные ощущения, но как таковой боли нет, косметолог очень аккуратно втирала крошку массажными движениями от подбородка до лба. После пилинга косметолог наносит на лицо маску с которой лежишь еще около 15 минут. На выходе от косметолога получаешь красное лицо и эффект солярия. Можно умываться, только очень осторожно, наносить увлажняющие крема, только вы будете чувствовать неприятные ощущения - покалывание кожи с каждым прикосновением, поэтому я просто нанесла увлажняющий крем вечером и вс.

Лично у меня шелушение началось на второй день после процедуры, кожа стягивается и от нее начинают отходить чешуйки. Рекомендуется постоянно пользоваться увлажняющим кремом. Самим отдирать чешуйки нельзя, можно травмировать кожу лица. Нельзя подвергать себя банным процедурам в виде сауны и бассейна, при выходе из дому пользоваться солнцезащитными средствами, поэтому рекомендуется делать пилинги исключительно в осенне время, чтобы не подвергать себя инсоляции. Косметологи рекомендуют делать около 4-7 процедур, это третья, пост будет дополняться

Фото через три недели

Достоинства
  • видимы лифтинг эффект
  • выравнивает рельеф кожи
  • лифтинг эффект
  • натуральный состав
  • приемлемая цена
  • убирает красные пятна постакне
Недостатки
  • можно проводить только в зимний период
Людмила Игоревнарекомендует
24.11.2014
Никогда не слышала о таком виде пилинга,все боюсь попробовать хоть какой-нибудь пилинг для избавления от пятнышек от высыпаний.
можно попробовать салициловый пилинг, я его сама делала, только при нанесении - жгется!
24.11.2014
А какой производитель? Smile
я делаю в клинике в Спб, знаю только, что он испанский, если вы про салициловый
12.02.2015
Результат отличный, нужно попробовать данный пилинг Smile