Опубликовано 17 Февраль, 2018 - 11:54

Я стараюсь пользоваться по возможности скрабами для лица, потому что после их применения кожа действительно во-первых чистая, и это ощущается невооруженным взглядом, а во-вторых приятная на ощупь, гладкая, просто божественная.

Узнав о рукавице для пилинга, я, естественно, заинтересовалась. Может быть не нужно тратиться на скрабы, бояться, что они тебе не подойдут, вызовут раздражение и покраснение, может быть проще купить шелковую рукавицу.

РУКАВИЦА ДЛЯ ПИЛИНГА ЛИЦА ИЗ ДИКОГО БУРЕТНОГО ШЁЛКА (ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ И ЖИРНОЙ КОЖИ)

✿ Цвет: слоновая кость

✿ Состав:

100% натуральный шёлк

✿ Плотность:

32 мм (137,8 гр/м2)

✿ Размер:

24 см х 12 см ± 2 см

✿ УПАКОВКА

Рукавица упакована в довольно таки красивую фольгу, в которую вложена подложка с товаром.

На рукавице присутствовали все необходимые бирочки с составом и т.п., а также внутрь была вложена инструкция по применению.Инструкция подробная, сразу можно узнать всю информацию о товаре, о том, как им пользоваться и для каких именно частей тела он подойдет.

Так как рукавица изготовлена из материала, то ее нужно стирать. Поэтому не маловажным является наличие обозначений для стирки, благодаря которым рукавица будет правильно стираться.

Что мы тут имеем:

• Только ручная стирка;
  • Не отжимать;
  • Сушить на горизонтальной поверхности;
  • Нельзя выжимать и сушить в стиральной машине или электросушилке;
  • Можно гладить.

В принципе стирка рукавицы довольна простая несмотря на множественные запреты: постирать в ручную и высушить естественным путем.

✿ ВНЕШНИЙ ВИД

Рукавица выполнена из натурального дикого буретного шёлка, который не совсем поход на тот шелк, который представляется при упоминании этого слова. Тут шелк поход на лен, что ли, видны переплетения нитей, и даже имеются небольшие вкрапления.

Рукавица, как уже можно было заметить выполнена в виде варежки, но без большого пальца. На его месте красуется отверстие.

Это отверстие хорошо зашито, так что при использовании нигде ничего не отрывается.

Для того, чтобы рукавица хорошо держалась на руке предусмотрена резинка на запястье. Она не затягивается - как пришил продавец, так и будет "сжиматься".

Прошита рукавица отлично, все очень красиво и элегантно.

Все некрасивое, скажем так, выведено на обратную сторону.Держится рукавица на руке плотно, не съезжает.

Рукавица прошита таким образом, как шьют распашонки новорожденным - швы наружу. Мне сложно сказать, зачем так сделано, возможно, такая техника облегчает производство и делает вещь более ровной.

Тут лицевая сторона шва на рукавицы:

А вот тут шов внутри изделия:

Мне понравилось, что производитель постарался украсить свой товар. Для этого на рукавице предусмотрен потрясающий нежный цветок, который не мешает при использовании рукавицы, но ловит на себе восторженный взгляд.

Для удобства хранения рукавицы на ней предусмотрена петелька, чтобы вешать товар на крючок в ванной.

В общем по внешнему виду нет нареканий, все очень красиво и качественно.

✿ ПРИМЕНЕНИЕ

Применять данную рукавицу можно на лице и на теле, причем разными способами - на сухую и на распаренную кожу.

Я делаю только на сухую, потому что на влажная кожа больше подвержена повреждению, а она у меня и так очень нежная.

Моя кожа лица:

Жирная в Т-зоне, нормальная в остальных частях. Сейчас, зимой, нормальная кожа излишне пересушивается, так что заметны небольшие шелушения. Применяю жирный увлажняющий крем.

По массажным линиям лица делаем лёгкие штриховые движения в течение нескольких секунд. Не растирайте сильно и не растягивайте кожу.

Я использую рукавицу примерно через день, иногда реже (это все из-за лени). Применяю только на лице, избегаю области вокруг глаз, которые у любого человека очень нежные. Массажирую, как сказано в инструкции, стараюсь следовать массажным линиям, по которым коже не сильно вытягивается, а с рукавицей, даже наоборот - подтягивается.

На данный момент я пользуюсь рукавицей на протяжении двух месяцев и вот, что я заметила шелковый пилинг:

1. Очищает кожу

Я применяю рукавицу обычно вечером, после смывания макияжа и очистки лица очищающими средствами. Далее я жду некоторое время, около полу часа обычно получается (я не специально выжидаю это время, просто занимаюсь каким-нибудь делом или включаю сериал, вот время и проходит) и делаю пилинг данной рукавицей.

И вот иногда на рукавице, даже после использования очищающих средство или того де мыла - остаются грязные пятна, так что рукавица отлично очищает омертвевшие клетки, а с ними и снимает поверхностную грязь.

2. Полирует кожу

Это такой заметный видимый эффект, когда кожа становится, хоть и на некоторое время, но глянцевой, приятной на ощупь, гладкой.

3. Помогает быстрому обновлению клеток

Массаж действительно, очень полезен. Лично у себя я заметила, что на коже стало меньше красных пятен, с которыми почти никакие средства не справлялись. Надеюсь, что дальше их будет становиться все меньше и меньше и тон кожи еще больше выровняется.

ДО

ПОСЛЕ

4. Экономичный

Купив одну рукавицу больше не нужно тратиться на скрабы почти что в течение года.

5. Долговечный

Как уже сказала выше, рукавицы хватит на год при средней частоте использования.

Гарантия на швы 1 год

6. Безопасный

Шёлк не вызывает аллергии и не раздражает даже самую чувствительную кожу (ну, если у Вас, конечно, нет индивидуальной непереносимости)

ВЫВОД

Я в восторге от своего приобретения, мне очень понравилось поводить пилинг данной рукавицей - это приятно, удобно и главное проносит результат. Скажу честно, через неделю после начала использования товара я не заметила никакого эффекта и уже начала расстраиваться, но эффект стал появляться чуть позже, так что уверена, что нужно как минимум месяц пользоваться, чтобы понять, что данная покупка - это хорошее вложение денежных средств.

Polinkinaрекомендует
17.02.2018
Такого я точно не пробовала! Очень интересная рукавица.
17.02.2018
Подобных рукавичек для пилинга у меня еще не было, классная штука!
17.02.2018
Впервые такое вижу)) Интересная замена многим косметическим средствам... Я задумалась))
17.02.2018
Интересно было бы попробовать умываться с подобным приспособлением) Мне кажется отшелушивающий эффект будет хорошим Star
Очень интересная рукавица Big smile
Что-то новенькое и интересное)
17.02.2018
еще не пользовалась такими перчатками Smile
17.02.2018
Интересная рукавица, - но воздержусь от использования, - у меня кожа вообще очень нежно ко всем трениям относится Sad
Надо купить!)))
у меня тоже есть такая
Классная Smile
17.02.2018
Интересная рукавичка, я думаю если приобрету мне она тоже очень понравится Smile
17.02.2018
Для лица отличное приобретение)
17.02.2018
А я все присматриваюсь к шелковым наволочкам, вроде бы у них на сайте как раз и видела.
17.02.2018
Действительно очень интересный продукт!
18.02.2018
наслышана я о действии таких рукавичек, но сама вот думаю руки бы не долшли ни купить, ни пользоваться
18.02.2018
Хороший эффект
19.02.2018
Очень любопытная рукавица, такой я еще не пользовалась.
21.02.2018
У меня другая - но я тоже пищу от восторга!
22.02.2018
такая замечательная рукавичка ! Smile