Опубликовано 2 Январь, 2017 - 15:46

Доброго времени суток.

Пилинг скатками я активно пользуюсь уже лет пять, забыв про всякие скрабы с травмирующими кожу частицами. Поэтому и данный пилинг гель уже могу оценить более-менее объективно.

С брендовой маркой XAI Co я не была до этого знакома. И купила скатку скорее из-за привлекательной цены в 540р. за 100мл. Однако теперь же она у меня простаивает без дела, наполовину (или даже больше) полная.

Место покупки: [ссылка]

вода, глицерин, целлюлоза, бутиленгликоль, натрия гиалуронат, гипсофил, экстракт корней паникулята, экстракт папайи, склероций ГУМ, феноксиэтанол, полисорбат 20, целлюлозная смола, ксантановая ГУМ, карбомер, триэтаноламин, имидазолидинилмочевина, метилпарабен, пропилпарабен, динатрия ЭДТА.

Состав у средства в принципе не плохой, правда, мне не понятно, что забыл глицерин на второй позиции. Не слишком ли его много в продукте, главная цель которого очищение?

Способ применения:

нанести на слегка увлажненную кожу и осторожными круговыми движениями помассировать лицо, избегая участков вокруг глаз и губ. Смыть теплой водой.

Теперь пройдемся по многочисленным обещанием производителя, который заверяет, что данный пилинг способен по мимо своей главной функции – очищать, ещё и «полноценной ухаживать», омолаживать и защищать.

Собственно, ничего кроме очищения от скаток и не стоит ждать. Если они и добавляют какие-то масла в пилинги (что не слишком логично), то это, как правило, крохи, не способные никак повлиять на вашу кожу за минуту-другую, пока вы массируете лицо.

Опыт использования:

Консистенция у пилинга жидковатая – сам вытекает из тубы и катышков формируется довольно скромно.

И вот, что поспособствовало моему нежеланию больше пользоваться RE:EXCELL Avocado Peeling Gel, – долбанные катышки, которые прилепляясь к пуху лица по большей части в районе висков и снизу щёк, не хотели смываться водой. Хоть полчаса с мылом или без три физиономию. Поэтому всякий раз приходилось потом на ощупь их отыскивать, и с бесцветными волосками просто отдирать от кожи. И соль не в том, что было неприятно, а в том, что данное действо занималось довольно много времени, не слабо раздражая.

Какими-то крутыми очищающими свойствами скатка не отличилась, ничуть не лучше своих корейских собратьев. Да, кожа после использования была более-менее увлажнена, не хотелось сломя голову бежать наносить крем. Но для меня это незначительный плюс на фоне жирнючего минуса.

Я вообще первые встретилась с такой проблемой, что катышки прилипают к пуху на лице и не хотят без мучений отпадать самостоятельно.

Данный пилинг-гель мне абсолютно не понравился. Больше покупать его не собираюсь, и рекомендовать его тоже не буду. Лучше обратите внимания на: Mizon Apple smoothie peeling gel и The Saem Cell Renew Bio Micro Peel Soft Gel.

Достоинства
  • Недорогой
  • Присутствует увлажнение
Недостатки
  • Купить можно только в интернете
  • Посредственное очищение
  • Прилипают катышки
Noniko 27не рекомендует