Опубликовано 1 Июль, 2015 - 09:52

Всем привет! Думаю, многим уже знакомы средства для отшелушивания кожи головы. Маска О от Sim Sensitive как раз один из таких продуктов.

Что же в ней примечательного?

Она содержит климбозон, пироктон и аноламин. Эти вещества грибки и бактерии одновременно, а салициловая кислота отшелушивает омертвевшие клетки, которые мешают "дышать" коже головы и ухудшают рост волос.

Кроме того, в составе есть ментол и розмарин, которые снимают раздражение.

Заявлено, что маска помогает:

• от перхоти
  • при псориазе
  • при воспалениях на коже головы
  • от жирности

Псориаза у меня нет, перхоти тоже не наблюдается,но кожа склонна к жирности и время от времени появляются воспаления.

Маску О я использую 2 раза в месяц перед мытьем головы.

До
До

Наношу по проборам, опытным путем выявлено, что кисточкой наносить удобнее и экономичнее всего.

Массирую 5 минут, еще на 40 минут об этом забываю, и иду заниматься другими делами.

Ощущения - за счет ментола маска существенно холодит, это приятно. Смывается легко, я сначала смачиваю, затем вспениваю, и после этого смываю своим обычным шампунем.

После
После

После мытья есть ощущение обновления кожи, она более гладкая и приятная. Воспаления тоже проходят и не появляются в течении 2-3 недель. Есть одно "но", при том довольно существенное: на следующий день у меня почесывается затылок. Не каждый раз, но все же... В обычных условиях такого вообще никогда не бывает. При этом ни шелушения, ни покраснения нет.

Честно сказать, о маске у меня осталось двоякое мнение, но попробовать все же советую. Хотя бы ради эксперимента.

Sieleрекомендует
03.10.2015
У меня аналогичные ощущения после сульсеновой маски. Вроде избавляет от себорейных симптомов, но появляется зуд другого рода - от самой маски