Опубликовано 18 Апрель, 2020 - 01:22

полгода или более
    3099 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Уже более года использую эту «саблю», хотя раньше даже и не задумывался о существовании подобных инструментов. А так как у меня уже несколько аккумуляторных помощников от Ryobi ONE+, то этот тоже пришёлся ко двору.

Из всех «гаджетов», этого бренда, только автомобильный пылесос оказался не на высоте. Эта же пила производит не только хорошее впечатление, но и КПД у неё хороший.
Благодаря тому, что у меня уже были аккумуляторы, а сама пила продаётся без них, только тушка, то цена со скидкой составила около 3099 рублей.

Удобно то, что замена пильных полотен не нуждается в дополнительных инструментах, поэтому к корпусу «приделан» только шестигранник использование которого для меня остаётся загадкой, так как отверстий под него на этом инструменте я пока не нашёл.

Прорезиненная ручка и удобный, также прорезиненный, хват у изголовья позволяют надежно держать её, благодаря чему работать с ней удобно.
У меня вышла из строя бензопила, а из-за коронавируса позакрывать все строительные магазины и рынки, поэтому с заготовкой дров теперь справляюсь с помощью этого агрегата.
За участком много сухого «терновника» и старых груш, так что вместе с детьми устраиваем лесоповал, поскольку ранний побег из Москвы в деревню оказался чреват перерасходом дров на отопление. А этот китайский японец хорошо нам помогает в трудное для всего мира время.
Ей удобно пользоваться там, где нельзя использовать дисковую пилу или болгарку, вырезать и подлезать в труднодоступных местах. Минусы небольшие, конечно тоже есть. У пилы нет кейса и с аккумулятором небольшой емкости она неуверенно стоит на нём, норовя всё время клюнуть носом. А в остальном я всем доволен, так как она пилит не только дерево, толщиной около 10 см, но и прикупив отдельно набор родных пилок к ней за 839 рублей, у меня есть возможность пилить пластик и металл.
Все это я покупал в ВсеИнструменты, с скидкой, плюс возможность использовать бонусы Спасибо. Спасибо Ryobi, так как денег нет (на более знаменитые бренды), но вы держитесь...

Достоинства
  • Вес
  • Замена пильных полотен
  • Удобство использования
  • Цена
Недостатки
  • Балансировка
  • Отсутствие кейса
Touaregрекомендует
18.04.2020
Насколько мне известно AEG, RYOBI и Milwaukee принадлежат китайскому холдингу TTi. Какой у них ресурс аккумуляторных блоков, со временем сильно проседают?
18.04.2020
При покупке, их консультанты, мне советовали не оставлять при долгом хранении батареи без зарядки и на морозе. Я это упустил и наверняка, из-за моей погрешности, заряжаются они теперь в два раза слабее, т. е. уже не полностью((
18.04.2020
На АКБ неплохая тема, да и ценник приятный!
18.04.2020
Цена действительно хороша, да и инструменты они выпускают неплохие.
  • 27.02.2020 - 10:50
    Такая пила нужна в каждый дом
    Давно собирался приобрести для дома сабельную пилу и вот она у меня. Выбрал пилу производства Stanley, модель SPT900. Далее объясню причину выбора и расскажу о работе с данным инструментом. Производитель известен за рубежом уже много лет, точнее 175 лет, у нас его продвижение только началось.
  • 01.05.2020 - 20:22
    Должен быть!
    До этого кустореза, я пользовался китайским бензиновым ноунейм, который был отдан мне за ненадобностью. Резал он неплохо, если не считать, что работать с ним было не очень удобно, так как его работу слышит вся деревня, а я ничего не слышу из-за его работы.
  • 21.07.2021 - 23:52
    Электрическая ножовка не оправдала надежд. Больше игрушка, чем полезный инструмент
    Я - женщина предпенсионного возраста со своим дачным участком, с садом. Получила в подарок от любимого зятя аккумуляторную ножовку Keo Bosch. Именно на такой презент я и намекала, поскольку деревья каждое лето требуют санитарной обрезки.
  • Женский взгляд на пилу сабельную Skil 0788 RA.
    Всем привет, хочу поделиться мнением о сабельной пиле Skil 0788 RA. Я являюсь с 2013 года владелицей дачного участка 6 соток (2030 м), который достался мне в запущенном состоянии, сразу я допустила одну большую ошибку не запустила туда трактор, точнее, запустила частично, а надо было полностью все…
  • 11.05.2021 - 00:10
    Мы чистим, чистим двор...
    Приветствую Характеристики: После зимы дачнй участок нуждается в уборке и конечно в этом могут помось разные приборы . Хотя мной описываемое не часто встречается (ИМХО) в обычном обиходе.Оно изготавливалось в Китае, висит не слишком многои работает от сети.
  • 11.09.2021 - 23:31
    А что, так можно было??? Вы все ещё подметаете двор???
    На день рождения я подарила мужу воздуходувку садовый пылесос Ryobi. Пересмотрев кучу роликов на ютюбе и перечитав отзывы на подобные агрегаты , я решила остановиться на Ryobi, который обошёлся мне около 13т.р. на все инструменты».
  • 10.05.2018 - 15:51
    вещь нужная, но с норовом
    Выбирая электроножевку для домашних работ, я руководствовалась требованиями: а) малый вес, б) низкая цена в) маневренность самого инструмента, чтобы мог пилить в разных плоскостях. Остановилась на сабельной пиле AEG US 400 XE 411814.
  • 15.12.2019 - 15:33
    Добротный и мошный инструмент с одним большим достоинством
    Продолжаю делать обзоры инструмента, с которым приходится сталкиваться по работе. На этот раз речь пойдет об аккумуляторном шуруповерте японского производителя "Ryobi". И не только о нем, поскольку линейка ONE+ , в которую входит данная модель, обладает одной довольно полезной особенностью.
  • 15.12.2019 - 21:23
    Не без недостатков, но главное преимущество их компенсирует
    Ранее я уже писал отзыв об аккумуляторном шуруповерте "Ryobi" из серии ONE+ (irecommend.rucontentshurupovert-ryobi-on... ). Хочу напомнить, что главная особенность этой серии - мультиплатформенность, т. е.
  • 21.09.2021 - 18:41
    Садовый измельчитель Patriot PT SE24 немного изменит вашу систему ведения приусадебного хозяйства.
    Здравствуйте! Как сказал Жванецкий, - Наверху волнуются, как бы мы тут лучше жить не стали! То законы о сборе хвороста или грибов. Или о бабках, продавших стакан семечек. И, наконец, о кострах на своих участках. Ни в коем случае. Если пожарить шашлык, то иди вот в Шаверму, где наше чадо начальник.
  • 13.07.2021 - 06:48
    Хорошая леска, но только в больших диаметрах!☝
    Если бы на даче урожай рос как сорняки и трава, то можно было бы открывать свой овощной магазин. Но пока такого уровня огородоводства не достигнут мы идем в ближайший хозяйственный магазин и приобретаем такую штуку как леска для триммера V-Force витая 3мм х15м.
  • 10.08.2021 - 20:18
    Триммер хорошо подошел для запущенного участка, мощнее, чем предыдущий, косит даже деревца
    Приехав в деревню, обнаружили с мужем, что предыдущий триммер сдох от слова совсем.   Выбора особого в сельском магазине не было, муж бухтел, что в городе купили бы на пару тысяч дешевле.   Зато Чемпион оказался мощнее и даже косил небольшие деревца.
  • 18.08.2021 - 09:44
    Берегитесь жучки-вредители, пневматический Жук спешит на помощь.
    Здравствуйте! Имея дачный участок поневоле втягиваешься в процесс ухаживания за растениями от рассады до сбора урожая. Да и просто необходимо поддерживать имеющиеся деревья и кустарники в здоровом состоянии. А раз так, то нужен опрыскиватель. Сколько их у нас было?Да сплыло.
  • 14.07.2021 - 16:48
    Хороший недорогой погружной насос для чистой воды OMAX 35311 с мощностью 750 Вт, для колодца глубиной до 7 метров
    Всем доброго времени суток!   Наш старенький дренажный насос стал плохо качать воду из колодца, поэтому пришлось искать ему замену. Рассматривала к покупке самые дешевые варианты, которые бы подходили под мои требования. И выбор пал на погружной насос неизвестной мне до этого марки OMAX.
  • 14.08.2021 - 15:31
    Не стоит менять шило на мыло и Китай в одной ценовой категории: плюсы и минусы электрической газонокосилки Champion EM3313
    Всем доброго времени суток. Еще каких-то 5 лет назад я и не думала о том, что именно мне придется заниматься покосом травы: понятно, когда в семье нет мужиков, а у нас целых 3!
  • 11.09.2021 - 23:06
    Много плюсов и один жирный минус гатчинского умывальника))
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Сегодня, я хочу вам рассказать о ещё одной обновке, которую, я приобрёл себе на дачу этим летом. Это не электроплуг и не робот-коса, а простой умывальник))) Казалось бы мелочь, а настоящего дачного счастья без него нет.
  • Dewalt DCS369N Незаменимый и надёжный помощник в хозяйстве и на стройке!
    Исколотые крыжовником и колючим барбарисом руки... Садоводам это знакомо не по наслышке. Осенью, во время обрезки ножовкой колючих растений в саду, я твёрдо решил: иду покупать сабельную пилу. Да - дорого, да - зачастую бесполезная вещь. Так я думал вначале.
  • 08.07.2021 - 13:35
    Почему траву надо косить? Нет, не только для эстетики! Личный опыт. Сравнение разных вариантов газонокосилок, плюсы и минусы. Почему я выбираю именно её? + Фото результата
    Всем привет!   В летний сезон особенно актуально избавление от лишней растительности не только на теле, но и на дачном участке В нашей низинке, открытой для солнечных лучей и с повышенной влажностью трава растёт как на дрожжах (или у нас просто рука лёгкая?) .
  • 31.07.2021 - 10:41
    Зачем мне нужны идеально ровные ямки. Фото и видео садового бура, а также расскажу, что сделать, чтобы не пришлось ремонтировать при первом же использовании
    Всем привет) Мы с мужем садово-огородные маньяки! Конечно же в хорошем смысле)) Мы сажаем всё, что можно посадить, а если это потом ещё и можно съесть, то бинго. Садовый бур муж хотел давно, но теперь, после переезда и посадки нового сада, было решено купить обязательно.