Опубликовано 18 Апрель, 2020 - 01:22

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Уже более года использую эту «саблю», хотя раньше даже и не задумывался о существовании подобных инструментов. А так как у меня уже несколько аккумуляторных помощников от Ryobi ONE+, то этот тоже пришёлся ко двору.

Из всех «гаджетов», этого бренда, только автомобильный пылесос оказался не на высоте. Эта же пила производит не только хорошее впечатление, но и КПД у неё хороший.
Благодаря тому, что у меня уже были аккумуляторы, а сама пила продаётся без них, только тушка, то цена со скидкой составила около 3099 рублей.

Удобно то, что замена пильных полотен не нуждается в дополнительных инструментах, поэтому к корпусу «приделан» только шестигранник использование которого для меня остаётся загадкой, так как отверстий под него на этом инструменте я пока не нашёл.

Прорезиненная ручка и удобный, также прорезиненный, хват у изголовья позволяют надежно держать её, благодаря чему работать с ней удобно.
У меня вышла из строя бензопила, а из-за коронавируса позакрывать все строительные магазины и рынки, поэтому с заготовкой дров теперь справляюсь с помощью этого агрегата.
За участком много сухого «терновника» и старых груш, так что вместе с детьми устраиваем лесоповал, поскольку ранний побег из Москвы в деревню оказался чреват перерасходом дров на отопление. А этот китайский японец хорошо нам помогает в трудное для всего мира время.
Ей удобно пользоваться там, где нельзя использовать дисковую пилу или болгарку, вырезать и подлезать в труднодоступных местах. Минусы небольшие, конечно тоже есть. У пилы нет кейса и с аккумулятором небольшой емкости она неуверенно стоит на нём, норовя всё время клюнуть носом. А в остальном я всем доволен, так как она пилит не только дерево, толщиной около 10 см, но и прикупив отдельно набор родных пилок к ней за 839 рублей, у меня есть возможность пилить пластик и металл.
Все это я покупал в ВсеИнструменты, с скидкой, плюс возможность использовать бонусы Спасибо. Спасибо Ryobi, так как денег нет (на более знаменитые бренды), но вы держитесь...

Достоинства
  • Вес
  • Замена пильных полотен
  • Удобство использования
Недостатки
  • Балансировка
  • Отсутствие кейса
Touaregрекомендует
18.04.2020
Насколько мне известно AEG, RYOBI и Milwaukee принадлежат китайскому холдингу TTi. Какой у них ресурс аккумуляторных блоков, со временем сильно проседают?
18.04.2020
При покупке, их консультанты, мне советовали не оставлять при долгом хранении батареи без зарядки и на морозе. Я это упустил и наверняка, из-за моей погрешности, заряжаются они теперь в два раза слабее, т. е. уже не полностью((
18.04.2020
На АКБ неплохая тема, да и ценник приятный!
18.04.2020
Цена действительно хороша, да и инструменты они выпускают неплохие.