Опубликовано 2 Май, 2015 - 10:44

Всем привет! Начитавшись положительных отзывов о пилке (терке) Camillen 60, я очень загорелась ее купить. Нашла достаточно быстро в местном небольшом магазинчике профессиональной косметики. Отдала за нее 295 руб.

Информация от производителя:

Пилка для мозолей

Выполнена из дерева, покрытого лаком, с двусторонним водонепроницаемым покрытием. Используйте как пилку для жесткой и мозолистой кожи перед ванночкой для ног. Делает кожу нежной сразу после использования.

Пилка имеет двустороннее абразивное покрытие - более жесткое для удаления мозолей и более мягкое - для полировки.

пилка Camillen 60

Приступаем к тестированию моей новой помощницы в борьбе за нежные пяточки.

Я вечно страдаю от мозолей и натоптышей. Так мои ноги выглядели до:

ДО

Берем Camillen 60 и приступаем к обработке сухих ступней. Трем мозолистые части более жесткой стороной пилки. Лучше делать это в ванной или что-нибудь постелить, потому что старая кожа будет осыпаться мелкими частичками. На каждую ногу у меня ушло минут по 5. Затем немного прохожусь по уже обработанным местам, более мягкой стороной терки, как бы шлифуя. В завершение процедуры ополаскиваю ноги водой (в идеале сделать ванночку для ног). Так они выглядят сразу после этого:

ПОСЛЕ

Пилка помогла снять верхний мозолистый слой на пятках, результат очень хороший! А теперь не очень приятный для меня момент, я немного увлеклась или слишком интенсивно терла небольшой натоптыш на большом пальце. И вот что получилось. Комментарии излишне.

А теперь внимание! Дополнение к отзыву в процессе использования:

Недавно я опробовала новый способ применения Camillen, который подглядела у одной из айрекомендочек Smile Я немного намочила перед использованием абразивную часть пилки и после этого начала шлифовать ей мозолистые части сухих ступней. И почему я не делала так раньше?! При таком способе кожа меньше травмируется, а стертая старая кожа осыпается более крупными частичками. Если Вы счастливый обладатель пилки Camillen 60 - обязательно попробуйте такой метод!

Немного об уходе за Camillen 60.

После использования я слегка ополаскиваю обе стороны пилки под струей прохладной воды, после чего немного сбрызгиваю антибактериальным средством (подойдет любое - Перекись водорода, Мирамистин, Хлоргексидин, и любое другое, которым Вы пользуетесь). Кладу пилку так, чтобы обе стороны проветривались. На ручке Camillen не предусмотрено дырочки для подвешивания, поэтому я просто втыкаю ее на полочке в ванной чтобы она не упала.

незамысловатое решение для хранения пилки

ИТОГ:

Если Вы озадачены вопросом какую выбрать пилку для ног, присмотритесь к героине моего отзыва. Camillen 60 действительно хороша в сравнении с обычными аналогичными пилками. При сухом способе использования нужно быть очень аккуратным чтобы не повредить нежную кожу ног. Поэтому предпочтительнее намочить пилку перед использованием. Используя эту чудо пилку 2-3 раза в неделю, я почти забыла что значат мозоли и натоптыши!

В ходе моих процедур с ногами я еще больше прониклась к данной терке для ног и повышаю ей рейтинг, так как это твердая 5! Р-Е-К-О-М-Е-Н-Д-У-Ю-!

Читайте также о моем удачном эксперименте с ногами

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼

Носочки для пилинга с АлиЭкспресс

Крем для ног или домашнее средство?

Год на Irecommend

Достоинства
  • Легка в эксплуатации
  • Хорошая абразивная поверхность
  • Эффективная
Недостатки
  • Надо придумывать как хранить
  • При сухом способе надо быть аккуратнее
ЕленаааAрекомендует
02.05.2015
Хорошая пилка для ножек, надо будет, тоже приобрести))
02.05.2015
maryska_66, да, я эффективнее пока не встречала)
02.05.2015
Я в прошлом году все присматривалась к ней после прочитанных отзывов, но в итоге так и не купила. Пока спасаюсь обычной металлической теркой и пемзой вместе кремом от Невской косметики от натоптышей. Может быть, на лето возьму, а то у меня тоже проблемные пятки.
02.05.2015
Primaverra, а я прочитав отзывы, сразу начала охоту на нее) Хорошая пилка!
05.05.2015
у меня есть похожая пилка, действительно, работает, но вот азиатские носочки я люблю больше - результат после них просто супер...
05.05.2015
Saadet, мне тоже китайские носки понравились! Правда лохмотья старой кожи иногда сильно раздражали. Думаю хороший вариант - делать где-то раз в пол года носочный пилинг, а пилкой пользоваться через день-два для профилактики образования мозолей.
05.05.2015
а я прям тащусь наоборот)) когда ноги облазиют))) только тяжело удержаться, чтобы не обдирать! ко мне как раз едут носочки..
05.05.2015
Saadet, а я обдирала, если помните) главное во время остановиться Oups
19.05.2015
Спасибо за отзыв! У меня та же проблема,теперь есть надежда ее решить!
19.05.2015
Катя, пилка на полном серьезе очень классная! Я полирую ноги раза 2-3 в неделю. Я в шоке, но у меня теперь ухоженные гладкие ступни! Такого никогда не было без постоянных походов в педикюр салон! Причем уже собиралась купить Шоль электрическую, но во-время наткнулась на отзывы об этой пилке. Кстати если хорошо поискать, можно купить ее рублей за 200 (недавно в маленькой косметической точке наткнулась и сразу схватила, подарю подруге, это в Питере, но думаю в Москве такая же ситуация).
Ух, реально действенная вещь! Я тоже заказала такую же в СП - вот жду с нетерпением! Похоже не буду разочарована!
18.06.2015
ЯГОДКА-ПОЛИНКА, я уверена что Вам понравится!Smile Пишите потом о своих впечатлениях!
Я теперь уже уверена, что пилочка супер! Спасибо за отзыв!
19.06.2015
ЯГОДКА-ПОЛИНКА, пожалуйста! Shy Я сама когда-то подглядела эту пилку здесь, чему очень рада!
19.06.2015
У меня на каждую ногу не менее 15 минут уходит. Да, результат классный, но уже через пару дней я не могу спать без носков - пятки цепляются за ткань...бррр...не знаю, как бороться.
19.06.2015
Аглаша, у меня в первые разы тоже уходило больше времени. Теперь меньше, делаю по мере образования сухой кожи. Тоже ступни склонны к быстрому нарастанию этого дела(( А кремом не пользуетесь?
19.06.2015
Эх, так устаю за день, что даже сил нет намазаться. Одно время спала с оливковым маслом и пакетами, потом забросила.
20.06.2015
Аглаша, эх, прекрасно Вас понимаю! Тоже часто ленюсь..
23.07.2016
Побегу искать, а то пятки замучали уже! Никакая пемза не помогает))
25.07.2016
Конфитюр, эта терка просто супер, серьезно! До сих пор пятки только ею спасаю! Правда выглядеть стала чуть менее прилично, но функционал по-прежнему при ней!