Опубликовано 15 Июль, 2019 - 19:14

1980 руб.

С продукцией компании NL я познакомилась весной прошлого года. В тот момент у них проводилась акция: при покупке двух упаковок коктейля предоставлялась небольшая скидка и шейкер в подарок. Шейкер представляет собой пластиковый стакан с рассекателем - пружиной и крышкой с горлышком для питья. Сейчас цена шейкера составляет всего 150 рублей.

шейкер NL

В общем, подруга уговорила меня заказать на двоих две пачки. Шейкер у нее уже был, поэтому этот достался мне. Успешно им пользуюсь по сей день.

Почему я согласилась отдать почти две тысячи рублей за 15 порций непонятного коктейля? Сама не знаю! Просто захотелось попробовать что-то новенькое и провести похудательный эксперимент. К тому же, сколько себя помню, всегда обожала молочные коктейли, а вкус "пина колады" - моя любовь уже много лет. В общем, звезды сошлись.

На горизонте маячила поездка в Китай, на одних завтраках. Поэтому я решила взять с собой несколько пакетиков "Энерджи дайет смарт", чтобы заменить ими ужины. Ну и заодно посмотреть, на сколько кг я смогу похудеть при таком рационе.

Забегая вперед: эксперимент с треском провалился, а половина пакетов была привезена обратно. Wink

Цена Energy Diet Smart «Пина колада» в интернет-магазине 1980 рублей за упаковку.

Срок годности: 18 месяцев.

Упаковка

В большой коробке из плотного картона содержатся 15 фольгированных пакетиков с порошком для приготовления коктейля. Вес содержимого каждого пакетика 30 г. Дизайн коробки и пакетиков весьма привлекателен. Оцените сами.

способ приготовления

На каждом пакетике есть насечки для удобства вскрытия.

На коробке представлена вся необходимая информация о производителе, составе и пищевой ценности продукта, а также о способе приготовления функционального питания.

Состав

состав коктейлей энерджи смарт
пищевая ценность

А витаминов-то, витаминов!

В составах я не особо разбираюсь. Так, могу пробежаться взглядом по соответствующему разделу на этикетке. Но обычно все эти абры-кадабры с химическими названиями мне ни о чем не говорят. (Это я сейчас о спортпите говорю).

В составе питания "Energy Diet Smart" мое внимание привлекли компоненты: мальтодекстрин и камедь целлюлозы. Наверное то, о чем ничего не знаешь, вызывает больше всего сомнений и недоверия. Надо ли говорить, что я сразу полезла в интернет, хоть одним глазком взглянуть, чем могут быть вредны эти ингредиенты. К счастью, они считаются безопасными, но, как это часто бывает, могут быть и исключения.

Мальтодекстрин может вызывать резкое повышение сахара в крови, потому что имеет высокий гликемический индекс. ГИ этого вещества выше, чем у обычного сахара почти в два раза. Мальтодекстрин легко впитывается и очень быстро попадает в кровь. Если ведете малоподвижный образ жизни, то вещества скапливаются в виде жира.

Мальтодекстрин ослабляет клеточные антибактериальные реакции. Он подавляет кишечные антимикробные защитные механизмы, что приводит к воспалительным заболеваниям кишечника. Мальтодекстрин может изменить состав бактерий кишечника, подавляя рост полезных пробиотиков. Это доказано практическими исследованиями.

При нарушениях работы пищеварительной системы, особенно в период обострения, от продуктов с добавкой Е469 (камедь целлюлозы) нужно отказаться.

Ну и несколько нелестных слов об используемом подсластителе цикламат натрия.

Чрезмерное употребление пищевой добавки может значительно расстроить здоровье и вызвать нежелательные негативные последствия:

• Нездоровая отёчность.
  • Нарушение обмена веществ.
  • Сердечно-сосудистые патологии.
  • Сбой в работе почек и мочеполовой системы.
  • Аллергическая реакция (крапивница, кожные высыпания).
  • Расстройство желудочно-кишечного тракта.
  • Головокружения, головная боль.
  • Тошнота, рвота.

В одной порции готового коктейля всего 200 ккал.

Содержимое пакетиков. Вкус, цвет, запах пина колады.

Сухой продукт представляет собой порошок кремового (светло-бежевого в желтизну) цвета. Запах кокосово-ананасовый с нотками сухого молока. Встречаются желтые крупинки. Кстати, в процессе употребления иногда попадаются кристаллики лимонной кислоты. Их насыщенный вкус ни с чем не спутаешь. Насчет натурального сухого сока ананаса ничего сказать не могу.

Для приготовления коктейля необходимо высыпать содержимое пакетика в стакан 1,5% молока, и хорошенько взболтать в шейкере. Не ленитесь! Перемешивать нужно долго и энергично. Вначале можно воспользоваться ложкой. Иначе, порошок осядет на дне.

Я пробовала готовить коктейль с нежирным молоком, разбавленным водой. Пыталась сэкономить коровий дар, так как в Китай взяла с собой несколько маленьких упаковочек "Домик в деревне". В итоге, получилась редкостная гадость на вкус! Так что, продукт нужно разводить все-таки обычным молоком, а не водой.

Готовый коктейль имеет густую консистенцию и ярко-выраженный аромат пина колады.

В процессе употребления напитка, меня не покидало ощущение, что я пью детскую смесь "Малютка" с ананасовым ароматизатором. Очень сладкую, с вклинивающимися кислыми нотами. Как по мне, вкусовой ансамбль: сухое молоко + пина-колада не очень хорошо сочетается. Думаю, что шоколадный или ванильный коктейль звучали бы более гармонично.

После употребления напитка остается неприятное послевкусие, а через некоторое время начинает мучить отрыжка с характерным ананасовым привкусом. Чувство сытости "накрывает" примерно минут через 15 после употребления. Причем случается это довольно резко и ощущается, как сильная тяжесть в желудке. Хочется поскорее избавиться от этого неприятного ощущения.

Результат употребления

На мой взгляд, функциональное питание Energy Diet Smart имеет смысл использовать в своем рационе только людям с повышенными физическими нагрузками. Простым смертным оно ни к чему.

Еще один вариант, когда могут пригодиться продукты NL - это отсутствие возможности полноценно поесть. Например, когда мне нужно было ездить на работу в столицу, я выходила из дома в 5.30 утра. Естественно, не завтракала. В офис приезжала только к 9 часам, изрядно проголодавшись. В такие дни было очень удобно брать с собой в дорогу стаканчик - шейкер с готовым коктейлем; и спокойненько попивать его в электричке. До обеда есть не хотелось.

Но я столкнулась с одной проблемкой в моем ЖКТ.

После 3 дней употребления коктейля "Пина колада" от NL я почувствовала спазмы в желудке, и прекратила прием. Так было и в Китае, и при выходе на работу в Москву. Похожие болезненные ощущения у меня появлялись после молочных коктейлей из Макдоналдс. Не знаю, какой именно компонент мог спровоцировать данную реакцию.

В Китае я решила довольствоваться свежими ананасами, а не травиться непонятно чем

Насчет похудательного эффекта ничего сказать не могу - изменений не заметила.

В итоге, у меня еще осталась половина упаковки, а срок годности уже на исходе. Вот так предложишь кому, подумают: "Отравить решила".)))

Выводы

Несмотря на сладкие обещания производителей и большое количество витаминов, наименованиями которых пестрит упаковка, лично я ничего положительного о коктейлях NL сказать не могу. Ощущение, что пьешь какую-то приторно-сладкую химозу, после которой тебя мучает тяжесть в желудке и отрыжка. Сильно сомневаюсь, что от этого питания можно похудеть. Почему-то в те дни, когда я употребляла коктейль, мне наоборот казалось, что я набираю вес.

Плюсы:

• утоляет голод, может заменить полноценный прием пищи
  • удобно брать в дорогу.

Минусы:

• дорого
  • вызывает боль в желудке
  • вкус на любителя, очень сладкий
  • сомнения в натуральности состава
  • с ним не похудеешь.

Посчитав стоимость одного пакетика напитка (1980 : 15 = 132 руб), я пришла к выводу, что на эти деньги лучше купить 300 г индейки и съесть ее в отварном виде вместе с салатом из свежей капусты. Выйдет и полезнее, и вкуснее. Да и для фигуры более безопасно.

Будьте здоровы! Обдуманных вам покупок. Smile

Эффективные тренировки в домашних условиях

Меню экспресс диеты для похудения

Пояс для похудения

Рецепты ПП выпечки

Цветная диета

Достоинства
    • Удобно брать в дорогу
    Недостатки
    • Боль и тяжесть в желудке
    • Не худеешь
    • Неприятное послевкусие и отрыжка
    LogoLed-07не рекомендует
    15.07.2019
    Тоже помню был момент все прям так и рекламировали этот nl. Хорошо, что посоветовалась с тренером и не стала брать этот ужас? на самом деле состав там очееень не хороший.
    15.07.2019
    Тоже думаю, что хорошего там мало.
    07.09.2019
    Хороший у вас тренер! Мой тренер сидит на этом NL и активно впаривает везде продукцию как зомбированная просто от порошков до косметики. Sad((
    15.07.2019
    Какое последнее фото шикарное???
    Я про все коктейли забыла, когда увидела это чудо!!
    Спасибо большое! Laughing out loud
    Эх, я бы сейчас с удовольствием туда вернулась.)
    Не знаю зачем, но мне резко захотелось такой шейкер! как его заказать за 150р?!
    Про напиток даже ничего писать не хочу, мне прямо во рту ощутился вкус химозного ананаса Sick
    Последнее фото Love А что такое лежит между арбузом и ананасом?
    16.07.2019
    Манго!)
    27.08.2019
    Здоровье желудка всё-таки дороже этого сомнительного порошка. Ценник впечатлил.
    07.09.2019
    Ну и про смарт. Я ж опять в чате сижу Smile)) Ты просто ничего не понимаешь смарт это всё! Спасительный круг на талии уйдет, а есть не захочется по вечерам никогда Big smile
    Надо просто потерпеть.... Это вот ответ.
    10.09.2019
    Наподобие традиционной клетчатки камедь чистит организм от токсинов и шлаков, улучшает работу пищеварительных органов, повышает способность стенок кишечника к всасыванию полезных элементов.

Попадая в человеческий организм, древесная смола не поглощается кишечником. Смешиваясь с жидкостями, она превращается в гелеобразную субстанцию. Благодаря этому на некоторое время может «приглушить» аппетит. Кроме того, есть мнение, что эта субстанция способна влиять на количество насыщенных жиров и уровень холестерина в крови, снижая их концентрацию.

Хоть камедь и не является опасным для человека веществом, чрезмерное потребление может послужить причиной тошноты, спазмов в желудке, вызвать симптомы переедания.
    27.08.2023
    А меня иногда на работе очень подобные коктейли выручают, когда совсем нет времени в столовую сходить, а уже сознание от голода теряешь Big smile