Опубликовано 28 Апрель, 2022 - 07:07

год или более

Как меня туда занесло

Вообще про Пинтерест я много слышала раньше, чаще всего про него говорили в разговорах о поиске идей для дизайна маникюра и красивых образов. Тогда я как-то обходилась и без этого, идей мне хватало своих из головы. Также про него я слышала от блогеров, которых на тот момент смотрела. Но потом просто заскучав, я решила все-таки посмотреть, что это такое, и меня сразу же затянуло, потому что оказалось, что это рай для любителей визуала, красивого и эстетичного, каковым я и являюсь.

Так с того момента я постоянно искала там идеи для рисунков, дизайнов, интерьерные решения. А в конце концов решила что-то понемногу выкладывать, потому что у меня тоже имеются красивые фотографии, но это обычно не предметная съемка, а фотографии природы. И я до сих пор иногда их туда выкладываю.

Контент

Основа контента тут состоит в визуально приятных и красивых картинках. По моему мнению основа тут это фотографии одежды, природы, ногти либо же просто красивые кадры, которые можно поставить куда-то на заставку телефона.

В чем плюс, что это не реклама, все можно скачать, все можно сохранить и использовать потом в своих целях.

Есть конечно и странный контент, но это, как говорится, кто что ищет то это и найдет. Постепенно алгоритмы перестанут рекомендовать вам то, что вы не смотрите, эта система у Пинтерест работает достаточно хорошо.

Удобство интерфейса

А вот по удобству интерфейс я не назову его каким-то супер удобным. Лично я разобралась далеко не сразу, хотя по факту тут все должно быть предельно просто: нашел интересующее изображение и сохранил его, проще некуда.

Проблема начинается именно в момента разделения, что в приложении за что отвечает, что такое пины и что такое доски, в чем отличия сохраненного от созданного, что могут видеть другие пользователи и что нужно создавать, пин или доску, когда нашел новый интересный кадр. Вопросов много. Я честно с начала даже не поняла, как загружать фото, приходилось читать для этого инструкции в интернете.

Доски

Итак, начнем с того, что такое доска. Это как раз то пространство, куда вы добавляете кадр. Можно провести аналогию с пробковой доской, куда вы на булавочку цепляете фотографию. Более цифровой вариант, доска это как папка, куда вы сохраняете кадры.

Доски можно создавать, делить их по тематикам, называть их так, как вам удобно, чтобы можно было быстрее что-то находить. Доски могут быть приватными, то есть их видите только вы, и публичными, то есть их может посмотреть любой пользователь, который попадет на вашу страничку.

Пины

Это уже более непонятное название. Пин это как раз кадр, который вы хотите сохранить. Аналогию можно провести со значком, который у нас и называется пином, который на иголочке крепится к доске. По факту все довольно просто.

Так что если вы хотите добавить новый кадр, вам нужно добавлять пин. И пин мы добавляем на доску, то есть штучку с булавочкой крепим на пробковую доску.

Как добавлять фото

Небольшая инструкция для добавления нового фото со своего устройства:

1. Нажимаем на крестик в нижнем меню и выбираем создать пин.
  2. Далее необходимо выбрать какой именно кадр вы добавляете из вашей галереи.
  3. После этого необходимо заполнить поля с описанием, это как описание в других соц.сетях с фотографиями, там же пишем название, которое будет отображаться у вас в шапке. В описание я также добавляю хэштеги и этот же текст копирую в визуальное описание пина. Зачем это надо я так и не выяснила, кстати.
  4. И еще обращу внимание, что встроенного редактора для фото тут нет, так что все это делается на стороне, что касается обрезать, повернуть, осветлить и сделать тени.
  5. После этого уже добавляем свой пин в приложение и сохраняем его в одной из папок, у меня для этого сделана отдельная, где конкретно хранятся мои собственные фотографии.

Поиск

Поиск тут реализован довольно неплохо. Он ищет по ключевым словам и в процессе показа результатов еще предлагает другие формулировки запроса на основании информации от поисковых запросов других пользователей, которые могут вам быть интересны.

Таким образом найти то, что вам нужно получается довольно быстро. Например, по запросу "Гарри Поттер рисунки" можно легко перейти от простых карандашных набросков как раз используя такие предложенные запросы к очень сложным и красивым работам. Я так порой идеи для рисунков и ищу, и чаще всего по запросам, которые пишу я, находится совсем не то, что мне бы хотелось.

Что здесь можно найти

Составлю свой топ того, что тут удобнее всего искать:

1. Прикольные стильные идеи по одежде. Есть вообще всевозможные сочетания от классических до необычных, порой именно тут я натыкаюсь на крутые сочетания, о которых раньше и не задумывалась.
  2. Идеи фасонов или моделей того, что можно сшить. Мне, как человеку, который активно шьет это огромный плюс. Потому что идеи из журналов порой отстают на пару лет от того, что я хочу носить.
  3. Масса идей для кастома. Причем как уже реализованные, так и просто идеи рисунков. Причём можно найти даже видео с подробной инструкцией. Если вы только начинаете учиться делать кастом вещей, это прямо очень крутая штука.
  4. Ногти. Это наверное кладезь дизайнов ногтей, от простых к очень сложным, разной длины и цвета. Последнее время дизайны для себя я нахожу именно здесь.
  5. Интерьерные решения. Мне очень нравится смотреть примеры классных дизайнов интерьера, и подмечать какие-то прикольные фишки, которые могу реализовать сама. Порой можно наткнуться на довольно креативные вещи.
  6. Рисунки – это тоже огромная прослойка того, что я обычно ищу, причем как для себя так и для того, чтобы поймать вдохновение и нарисовать что-то свое, так сказать, сделать рисунок по мотивам.

В чем плюс этого приложения

Итак, а теперь про основные плюсы:

1. Это огромная библиотека красивых кадров на любой случай жизни.
  2. Это огромный простор для те, кто ведет свои соцсети для того, чтобы вдохновиться тут визуалом и пойти творить что-то свое.
  3. Минимум рекламы, здесь она если и есть, то ее не выпячивают.
  4. Акцент ставится на фото, и фото остается просто кадром, а не инструментом по привлечению своих подписчиков к чему-либо.
  5. Можно добавлять фото по любой тематике, все, что вы считаете красивым и достойным внимания.
  6. Довольно хорошо проработанный поиск, найдешь все, что планировал так или иначе.
  7. Навигация по сохраненным кадрам тоже вполне удобная, можно разделить пины по тематике.

В чем минус приложения

Конечно же есть и минусы, о них тоже стоит упомянуть:

1. Сложно разобраться с интерфейсом, есть внутренняя терминология, в которой нужно разобраться, в особенности непривычно будет тем, кто привык немного к другой системе.
  2. Лично мне не нравится возможность пересылки из приложения в другие соцсети, так как прикрепляется не кадр и ссылка, а ссылка и дурацкий текст с призывом что-то посмотреть и эмодзи… может лучше я сама решу, как это прокомментировать?
  3. У меня не всегда с первого раза сохраняются кадры в память телефона. Не знаю с чем это связано, но это бесит, когда сохранил много чего, а потом просто не можешь это найти в галерее.

Кому это приложение подойдет

Я думаю, что однозначно фотографам и просто любителям делать красивые кадры на телефон. Тут будет интересно и тем, кто занимается этим профессионально и кто просто любитель, как я.

Безусловно фанаты красивого визуала тоже придут от этого в восторг, как в свое время пришла и я. Но и в целом все те, кто когда-либо испытывал проблемы с поиском каких-то красивых кадров смогут найти для себя огромный простор для вдохновения.

Альтернатива ли это инстаграму?

И да и нет. Если вам просто хочется делиться своими красивыми и эстетичными фото еды и природы, то это вполне неплохой вариант, ну и если вы не трясетесь над каждым лайком конечно же, потому что лайков тут нет. В остальном же я не думаю, что это прямо такая уж альтернатива. Все-таки концепция тут совершенно другая.

Хотя последнее время я все чаще стала замечать, что и тут появилось огромное количество рекламы, тоже блогеры, которые что-то продают, но плюс в том, что так как я это не смотрю и не ищу, мне это в ленте и не попадается, спасибо хотя бы на этом.

Нравится ли мне

Да, сидеть тут мне определенно нравится, порой я зависаю здесь даже дольше, чем хотелось бы. Мне нравится, что в приложении упор делается на визуал, красивые кадры, а не на то, чтобы с помощью красивого кадра привлечь ваше внимание к какому-то курсу, прогреву, продаже чего-то или предложению своих услуг. Я тут описание даже и не читаю никогда. Порой вижу там ссылки, но никогда по ним не перехожу, мне просто это не интересно.

Вывод

Пинтерест я рекомендую не просто как приложение для того, чтобы сливать туда фото своих завтраков, которые не успели слить в признанный экстремистским в России Инстаграм, а для поиска идей, поимки вдохновения, да банально поиска красивых фото для заставки на телефоне. Пинтерест для этого идеален, поэтому пять звезд и рекомендация попробовать. И думаю, многие найдут там то, что им интересно.

Достоинства
  • Вдохновение
  • Минималистичный дизайн приложения не отвлекает
  • Множество картинок разных тематик
  • Можно загружать те фото, которые хочется
  • Можно найти кадры на любой случай жизни
  • Нет навязчивой рекламы
  • Удобно хранить картинки с разных сайтов
Недостатки
  • Иногда кадры не сразу сохраняются
  • Не самый удобный интерфейс
Dorian_Grayрекомендует
28.04.2022
Там же в основном картинки, насколько я поняла? Читать-то нечего.
Для меня пинтерест- дремучий лес. Удалось добавить и доски и пины, его как тот в месяц долго и сложно. Посмотреть картинки, набраться идей-отличная площадка.
28.04.2022
Я даже не знала, про это приложение
28.04.2022
Слышала про данное приложение.
28.04.2022
Да, идей там действительно много)
Я пару раз заходила туда именно на сайт с ноутбука, так как слышала. что там можно найти картинки для блога, например, или статьи и т.д. Но больше мне там ничего неинтересно. Наверное, да, это для фанатов Инстаграма, кому надо залипать над картиночками, главное, чтоб красиво было, там пусть хоть матюками вас обзывают))
28.04.2022
Часто ищу там вдохновение ))
Точно не альтернатива инсте
28.04.2022
Иногда зависаю в этом приложении надолго. Благодаря ему я нашла много идей для вышивания и бисероплетения.
28.04.2022
Интересный ресурс. Часто на него натыкалась, но никогда не вдавалась в подробности, как там что устроено)
28.04.2022
Фоточки красивые и инста шлака нет
28.04.2022
Я только слышала о нем, но никогда не пользовалась
Для вдохновения классная площадка. 100500 вариантов всего, что душе угодно
Хорошее приложение)
29.04.2022
Получаю визуальный восторг от этого приложения😍
30.04.2022
Люблю искать там всеее)
01.05.2022
Мне так и не удалось подружиться с пинтерестом, идей там много прекрасных, но описания этих идей нет, к сожалению, инстаграмм он не заменяет.
В целом хорошее приложение Hat
03.05.2022
Это не альтернатива инстаграму, все же это приложение как яндекс картинки / гугл картинки Puzzled
  • 09.03.2019 - 16:06
    Отличный сайт для начала наблюдений за ночным небом + мобильное приложение
  • 09.11.2021 - 15:25
    Миллионы не заработаешь, но 1000-2000 рублей возможно
    Здравствуйте уважаемые читатели моего отзыва! Сегодня хочу рассказать про сайт CashBox. Находясь в декретном отпуске я начала искать дополнительные виды заработка.Наткнулась на биржи по выполнению заданий.
  • 28.02.2018 - 16:50
    ДА, ДА, ДА! ❤ Это самый крутой фоторедактор от PicsArt, который только может быть придуман. Сам себе дизайнер и модельер в своем же телефоне, много наглядных фото примеров, как можно отредактировать самые обычные фото с ДО и ПОСЛЕ. ❤
    Относительно недавно познакомилась с прекрасным, даже я бы сказала - волшебным фоторедактором от PicsArt . Фотографии я люблю и делаю их нереально много ( наверное это одна из причин того, что у меня iPhone на 128 ГБ памяти ).   Познакомила с этой программой меня подруга, и я ей очень благодарна!!!
  • 09.11.2020 - 23:02
    Сюда почта России тоже опоздала. Одна полезная функция на фоне кучи ненужного мусора. Расскажу, куда нажать, чтобы посылки добавлялись в приложение сами
    Доброго времени суток. Не так давно мне пришлось скачать это приложение из-за начала сотрудничества с фирмами по бартеру. Если ранее для отслеживания посылки приходилось вбивать трек-код на сайте, то с приложением слежка за драгоценной посылочкой стала заметно удобнее.
  • 15.06.2016 - 16:20
    Хорошее приложение для девушек в положении, мам и некоторых других лиц.Что интересного может дать вам Прегги - описываю в этом отзыве + скрины!
      Когда я узнала, что нахожусь в интересном положении, то начала в промышленных масштабах поглощать книги, статьи и любую другую информацию о беременности и родах.
  • 07.08.2015 - 20:12
    Приложение, заставляющее двигаться! Результаты на фото
    Еще одно приложением в моем арсенале, которое помогает держать себя в форме - RunKeeper .   ПРЕДЫСТОРИЯ   Все началось с принятия решения о том, что бы заняться бегом. Раньше бегала по 2-3 круга вокруг озера, где один круг был равен приблизительно 800-900 метров .
  • 03.08.2018 - 06:50
    Вы считаете сканирование чеков глупым занятием, достойным только нищебродов? Ну и зря! А несколько сотен рубликов, упавших с потолка, хотите? Тогда читайте отзыв!
    Приветствую, друзья! Вы любите халяву? Я так очень. Охота за бесплатными копейками превратилась для меня в своеобразный азарт, хобби. Я могу потратить порядка 2 тыщ за раз в магазине, но факт получения кэшбека в 20 р меня очень радует. Вы тоже такая?
  • 21.10.2015 - 16:12
    Быстро находить и анализировать "подводные камни" косметики стало еще проще с этим приложением! Настоящая находка для аллергиков! Обновление от 01.04.16: как приложение изменило мою косметическую полку? (скриншоты до и после)
    С недавнего времени я начала интересоваться, насколько безопасно то или иное косметическое средство, поскольку зачастую причины мелких неприятностей, а то и проблем со здоровьем кроются в, казалось бы, безобидной бутылочке шампуня или тубе любимой туши.
  • 01.01.2017 - 18:17
    Опять пропустили концерт любимой группы? Тогда это приложение для вас! (много скриншотов + мои любимые исполнители)
    Привет! Сегодняшний отзыв я бы хотела посвятить всем меломанам и любителям живой музыки, и речь пойдет о приложении Bandsintown Concerts. Bandsintown Concerts - это бесплатное приложение для поиска концертов на основании музыкальных предпочтений пользователя и его местоположения.
  • 20.06.2022 - 16:29
    Скачала, чтобы с 20 по 26 ловить баллы в акции "Охота за баллами"! Ну и что я там наловила за день?
    Всем хорошего дня! Я уже писала отзыв на маркетплейтс Озон, где говорила, что я трачу здесь баллы от Юмани. После публикации отзыва мне предложили поучаствовать в акции "Отзывы за баллы"! Чего отродясь не было и я получила 50 баллов. Так я распробовала баллы у самого Озон.
  • 14.08.2022 - 16:39
    Негодую вместе со всеми! Почти каждый день новые условия по возврату товара... Платить за отказ, если пришло ДРАНОЕ или не того размера? На Wildberries именно так. Они будто специально доводят людей искать другие площадки для покупок
    Привет!   Я уже давно делаю заказы через площадку Wildberries, мне всегда нравился этот ИМаг, где можно купить все что угодно по привлекательным ценам. Покупки я делаю очень часто, покупаю даже еду, не говоря уже о ходовых товарах (косметика, быт.химия, одежда и т.п.), но любому терпению приходит…
  • 14.08.2022 - 18:26
  • 07.08.2022 - 22:40
    Раскрываю секреты, показываю мои фотки после редактирования и фотошопа. Очень крутые функций, стикеры, фильтры и все совершенно бесплатно!
    Всем привет! Хочу поделиться с Вами моим секретом и раскрою тайну, в каком приложений я обрабатываю фотку. Я не пользуюсь для этого многими приложениями, у меня только одно - Picsart. Этим приложением я пользуюсь очень очень давно и не изменяю.
  • 31.07.2022 - 18:52
    Я в шоке от выгоды. А что так можно было? Мой первый заказ в приложении и новая клубная карта «Л’этуаль».
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   В этом отзыве хочу рассказать о Мобильном приложении «Л’этуаль».   Вообще, в «Л’этуаль» я не часто заглядываю, так как цены там кусаются. Обычно я покупки совершала непременно в розничном магазине, но тут решила сделать свой первый заказ через приложение.
  • Tinder в 2022 - контингент, основные минусы и почему нет смысла сидеть там долго? ✓ Tinder или Badoo? ✓ Реально ли встретить своего человека?
    Всем привет! В современном ритме жизни интернет чуть ли не единственное место для знакомства. Поэтому я зарегистрировалась в приложении Tinder чтобы познакомиться с хорошим парнем для серьезных отношенийЯ скачала приложение в Google Play, затем на экране появилась популярная оранжево-розовая иконка …
  • 15.03.2022 - 06:30
    За пару дней завела себе первых подписчиков, но в приложении очень разочарована. Сможет ли он заменить инстаграм. Можно ли здесь заработать. Все плюсы и минусы в отзыве
    Увидела в обсуждениях новое приложение Ярус и решила скачать чтобы попробовать, так как отзывы на него не нашла. И уже за несколько дней разобралась что к чему, потому что интерфейс понятный.
  • 27.03.2022 - 14:35
  • 13.04.2022 - 17:38
    🥩40% скидки на «просрочку», ❤️ 20% на любимый продукт и 🚚бесплатная доставка. Есть ли выгода?🤦‍♀️ Моя история общения с горячей линией и покупки
    Всем привет! Приложением популярного магазина ВкусВилл я пользуюсь достаточно давно. Наверное, в самом магазине я приобрела товаров намного меньше, чем через приложение. У меня была карточка от ВкусВилл еще до регистрации в личном кабинете.
  • 02.08.2022 - 06:44
    Огромный бокс бюджетных средств всего за 1046 рублей. Большая распаковка заказа из ЗЯ!
    Всем солнечного дня! Ох, как же я люблю всевозможные скидки, акции, подарочки! Но, к большому сожалению, живу я в небольшом поселке городского типа и оффлайн магазинов, предлагающих всё это у нас просто-напросто нет. Поэтому, я всё чаще делаю заказы в интернет-магазинах.