Опубликовано 5 Август, 2021 - 12:55

неделя или более
    85 рублей

Здравствуйте,

впервые узнала о тетрациклине, когда возникли проблемы с глазами у старшего ребенка - возник гнойный конъюнктивит. Тогда я покупала тетрациклин - мазь глазная, с дозировкой действующего вещества 1%, такая мазь подходит для лечения бактериальных, в том числе хламидийных инфекций глаз. Также глазную мазь нужно применять при (концентрация 3% не рекомендуется):

глубоких и колотых ранах, тяжёлых ожогах, в офтальмологии.

Не так давно у младшей дочки возникли непроходящие гнойнички на носу, к врачу сразу не было возможности пойти, начала мазать мазью Левомиколь, это хороший препарат, но в данном случае оказался не таким эффективным.

Как в последствии оказалось, у дочки была Пиодермия:

Пиодермия — одно из самых часто встречающихся заболеваний кожи, основным симптомом которого является нагноение. Возбудителями пиодермии являются условно-патогенные микроорганизмы (Staphylococcus spp., Corynebacterium spp., Pityrosporum ovale и др.). Существует множество разновидностей пиодермии: остиофолликулит, везикулопустулез, стрептококковое импетиго, фурункулез, стрептодермия.

Причинами возникновения пиодермии чаще всего являются наличие сахарного диабета, болезней крови, отклонения в витаминном обмене, желудочно-кишечные расстройства, ожирение, заболевания печени, нейропатии. Также причинами могут служить микротравмы, потертости, охлаждение или перегревание, загрязнение кожи, плохое питание, длительное лечение гормональными мазями.

Воспалительный процесс развивается в волосяных фолликулах, сальных и потовых железах.

В лечении Пиодермии нам помог недорогой препарат - Тетрациклин мазь 3%.

Тетрациклин - это антибиотик широкого спектра действия, активен в отношении грамположительных микроорганизмов:

Staphylococcus spp. (в т.ч. штаммы, продуцирующие пенициллиназу), Streptococcus spp.; грамотрицательных бактерий: Neisseria gonorrhoeae, Bordetella pertussis, Enterobacter spp., Escherichia coli, Klebsiella spp., Salmonella spp., Shigella spp.; анаэробных бактерий: Clostridium spp.

Активен также в отношении Rickettsia spp., Chlamydia spp., Mycoplasma spp., Spirochaetaceae.

К тетрациклину устойчивы Pseudomonas aeruginosa, Proteus spp., Serratia spp., большинство штаммов Bacteroides fragilis, большинство грибов, мелкие вирусы.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Мазь для наружного применения.

Туба объемом 15г.

Действующее вещество:

тетрациклина гидрохлорид

Срок годности: 36 месяцев.

Страна-производитель: Россия, ПАО "Биосинтез".

Цена: 85 рублей.

Купить можно в любой аптеке, по месту жительства.

Отпускается без рецепта.

СОСТАВ на 100г.:

Действующее вещество:

Тетрациклина гидрохлорид - 3,226г.

Вспомогательные вещества:

Ланолин безводный 3г.

Церезин 1-3г.

Натрия дисульфит 0,05г.

Вазелин до 100г.

ФОРМА ВЫПУСКА:

Выпускается в алюминиевой тубе, которая упаковывается в картонную коробку вместе с инструкцией.

Пиодермия отзывы

На коробке указана основная информация: название препарата, производитель, состав, дата производства и срок годности.

Пиодермия отзывы

Одна из проблем туб из алюминия, что в процессе использования на самой тубе могут образоваться заломы и трещины, но как ни странно пока использование мази не вызвало неудобства. Мазь не вытекает из тубы. Крышка винтовая, была защита от вскрытия - тонкая алюминиевая плёночка, которая убирается острым кончиком обратной стороны крышки.

Пиодермия отзывы

На самой тубе указано название препарата, его полный состав, а на шве - дата производства и срок годности.

ИНСТРУКЦИЯ:

В коробку вложена небольшая, простая инструкция, напечатанная на серой бумаге. Можно сделать увеличение картинки.

ОПИСАНИЕ:

Условия хранения не содержат строгой рекомендации хранить в холодильнике, но все мази такого плана всегда храню в дверке холодильника.

Консистенция мази не зависит от температуры, как в отличие от мази Левомиколь, которая твердеет в холодильнике. Мазь тетрациклин сохраняет свою довольно жидкую консистенцию. Пользовать мазью удобно, из тубы она выдавливается легко.

Пиодермия отзывы

При попадании на кожу, от тепла, она хорошо растекается, распределяется по коже.

Довольно жирная. Цвет жёлтый. Запах нейтральный, без отдушек, немного пахнет чем-то машинным, резиновым. Но это мои впечатления.

В кожу впитывается долго, при соприкосновением с поверхностью - пачкает, оставляет жирный след.

В процессе использования не вызвала аллергических реакций. При нанесении на кожу не раздражает, не вызывает зуд или раздражение.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

• гнойные инфекции мягких тканей
  • фурункулёз
  • экземы инфицированные
  • сыпь, угревая сыпь
  • фолликулит

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Из противопоказаний указан детский возраст до 11 лет, но на момент лечения Пиодермии дочке было 2 года, никаких негативных последствий не возникло, тем более мазь применялась на небольшой участок, местно.

Повышенная чувствительность к тетрациклину или другим компонентам препарата, грибковое поражение кожи, детский возраст до 11 лет.

С осторожностью - людям с аллергическими реакциями в анамнезе.

ПРИМЕНЕНИЕ при беременности и в период грудного вскармливания:

Не рекомендуется.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ:

Наружно. Мазь наносят на пораженные участки кожи 1-2 раза в сутки (возможно наложение окклюзионной повязки).

ПОБОЧНЫЕ РЕАКЦИИ:

Аллергические реакции: жжение, гиперемия кожи, отёчность.

Препарат не оказывает влияние на способность управлять транспортом.

МОЙ ОПЫТ ЛЕЧЕНИЯ:

Как ранее отмечала, что впервые познакомилась с мазью, с концентрацией тетрациклина 1%, при болезни глаз у старшего ребенка, в сочетании с каплями, мазь показала хороший лечебный эффект (лечили гнойный конъюнктивит глаз).

Немного о заболевании Пиодермия:

Вызывают пиодермии в основном стафилококки и стрептококки, превращая нормальную микрофлору кожи в патогенную.

Стафилококки поражают в большинстве случаев волосяные фолликулы, сальные и потовые железы, вызывая гнойно-экссудативную воспалительную реакцию с последующим образованием пустулы.

Для лечения Пиодермии концентрацию действующего вещества нужно взять 3%.

Итак, как проходило наше лечение:

Дополнительно я купила недорогой Хлоргексидин - антисептик, который советую всегда иметь дома. Перед нанесением любой мази обрабатываю кожу Хлоргексидином.

Каждый день, 3 раза: утром, в обед, вечером, сначала протирала пораженный участок (нос) ваткой, смоченной Хлоргескидином (не терла, а слегка промакивала). Сам по себе Хлоргексидин не вызывает жжение, как водичка, но хорошо подготавливает пораженный участок кожи для последующего нанесения мази.

Потом выдавливала совсем капельку мази тетрациклин 3%, и наносила мазь, не втирая, только на пораженный участок кожи.

Честно, не ожидала, что буквально за первые 2 дня, воспаление стало исчезать буквально на глазах. Дней за 5 я убрала полностью воспаление. НО следы от Пиодермии (покраснения) оставались еще некоторое время.

Пиодермия отзывы

Лечение дочка 2 лет перенесла хорошо, мазь тетрациклин быстро справилась с появившимися гнойными воспалениями на носу. На мазь не было аллергии, зуда или жжения.

ЧТО важно, Пиодермия может повториться, особенно этому подвержены дети, особенно новорожденные, так как защитные механизмы еще несовершенны.

Участки пораженной кожи нельзя мочить, поэтому я только протирала ваткой с Хлоргексидином. Лечение может проводиться не только мазью, но приемом антибиотиков внутрь.

Как можно заразить Пиодермией - в нашем случае, это травматизация кожи. Дочка постоянно себе что-нибудь расчешет, разотрет или даже сковырнет. Поэтому важно соблюдать гигиену малыша. Если не лечить Пиодермию, она распространяется на большие участки кожи, и так просто она не проходит. Первые дни без лечения, у дочки становилось все больше гнойников, кожа была сильно красной.

Если вдруг нет возможности сходить к врачу, то попробуйте купить мазь тетрациклин 3%.

Также, если улучшения не наступают, то скорее всего нужно будет пить антибиотики.

Всего лечение было 5 дней, через первые 2 дня воспаление пошло на убыль, но какое-то время еще держалось небольшое красное пятнышко.

РАСХОД:

Мазь Тетрациклин 3% очень экономична. Мазь наносится тонким слоем, понемногу, поэтому тубы весом 15г. хватит надолго.

ИТОГИ: Мазь Тетрациклин лечит Пиодермию. Конечно, нужно обратиться к врачу, но если нет такой возможности, попробуйте мазь Тетрациклин+ обработка кожи Хлоргексидином. И НЕ МОЧИТЬ пораженный участок. Мазь хорошо переносится даже малышами.

плюсы:

• низкая цена;
  • в первые дни начинает проходить воспаление;
  • тетрациклин - антибиотик широкого спектра действия, так как это мазь, то нет негативного влияния на ЖКТ;
  • несмотря на противопоказания детского возраста до 11 лет, мазь хорошо переносится малышами и не вызывает аллергии;
  • продается практически в любой аптеке, желательно иметь в своей аптечке каждому.

минусы:

• для меня - нет.
Достоинства
  • Быстро заживляет раны
  • Быстрый эффект
  • Гнойные инфекции мягких тканей, угревая сыпь, избавляет от фурункулов и прыщей
  • Лечит Пиодермию
  • Привлекательная цена
Недостатки
  • Нет
lisichka-umnichkaрекомендует
  • 04.03.2019 - 10:46
    "Целовался на ветру" и тебя настиг ненавистный герпес? Герпевир спешит на помощь! Как избавиться от герпеса на губах и на что способна мазь от Arterium? Аналоги Герпевира и сравнение цен!
    Всем привет!   Очень часто зимой вместе с простудой мы получаем и ненавистный многими герпес. Помню раньше была такая поговорка или издевка, когда люди видели герпес на губах: "Что, целовался на ветру?!" Признаюсь, что меня в детстве это жутко бесило и я всякими способами старалась отнекаться.
  • 05.12.2020 - 15:11
    🐚Мазь, которая должна быть в домашней аптечке в каждой семье! Офломелид это не только бюджетное, но и эффективное средство для заживления, регенирации кожи и обезболивания сложных ран, ожогов, ссадин🐚
    Приветствую В жизни случается всякое, особенно, если вы, как и я - невнимательная растяпа. Ожоги и порезы при готовке, падения, различные бытовые и механические травмы - неважно, это все несет за собой не только боль, но и последствия (не беря в расчёт осложнения) в виде боли, возможности…
  • Страшное слово ГЕРПЕС - не приговор. Лечение простуды на губах в домашних условиях с помощью одного маленького тюбика - Ацикловир Белупо. Попытка не пытка, как говорится.
    Добрый день! Не знаю, как вы, а меня простуда достает ну очень часто. И это не просто один маленький шарик, это сразу россыпь. Помню, когда я училась в начальной школе или около того бывало, что у меня была вся нижняя губа в простуде, я насчитала около 30 штук и бросила это занятие, потому что…
  • 11.04.2020 - 13:07
    Спасатель для атопиков! Расскажу о том, как работает мазь, от чего помогает, как долго нужно использовать, о плюсах и минусах + покажу фото ДО и ПОСЛЕ использования
    Добрый день! Природа одарила меня кожей, чувствительной к массе факторов. В том числе к изменениям погоды (ветер, холод, мороз в зимний период), некачественными и просто неподходящим косметическим средствам (бывает, не везет с сыворотками для лица или лосьоном для тела, которые подходят всем, но не …
  • 04.09.2017 - 20:21
    Популярная мазь от прыщей с кислотами и серой/ Помогает ли? Решает проблему акне? Мой опыт применения/ Резюме
    Всем доброго времени дня и суток Расхваленные средства от прыщей я не обхожу стороной. Есть надежда, это то мне и поможет. Так произошло с мазью Nixoderm. Год назад про нее узнала в инстаграм, захотела попробовать. В то время я еще не была знакома с ebay, поэтому поиск и покупку средства отложила.
  • 29.07.2018 - 13:10
    Сульфаргин от ожогов, ссадин, царапин и даже есть опыт использования этого средства от "морских" ран....
    Сульфаргин, мазь для наружного применения Сульфадиазидин серебра 10 мгг Туба 50 гр Производство: "Grindex" Латвия Срок годности: 2 года . Стоимость: в аптеках Минска около 180-200 руб...Есть еще мазь Эстонского производства, она дороже, от 300 до 380 рос. рублей за теже 50 гр.
  • 28.03.2017 - 16:17
    Ортофлекс - мой спаситель при обострениях суставной боли
    Не так давно я все же узнала, что творится с моими суставами. Поставили весьма неприятный диагноз: Коксартроз обоих тазобедренных суставов. Я поддерживаю их всячески, но иногда случаются обострения. В такие моменты очень трудно ходить, боль сильная, порой даже наступить не возможно.
  • 01.05.2013 - 23:46
    для всех кого достала ПРОСТУДА НА ГУБАХ (герпес)!!!!
    с простудой на губах (или герпес) мучаюсь всю жизнь! Сколько же я всего перепробовала!и таблетки, и капли, и мази ,и народные средства.Ничего не помогала( Как только я переохлодилась или попала под малейщий сквозняк, то следующим утром просыпалась с этим ужасом на губах.
  • 05.10.2020 - 21:37
    Гормоны - это страшно? Синафлан - нет, это не страшно, а круто! Мазь спасает мою кожу уже много лет.
    С мазью Синафлан я познакомилась еще в подростковом возрасте. С тех пор эта волшебная мазь прочно обосновалась в моей домашней аптечке, да и не в одном экземпляре. Дома всегда лежит два (на всякий случай, если один потеряется). И еще один-два на другой квартире, на даче обязательно.
  • 15.08.2022 - 20:23
  • 17.08.2022 - 13:40
    Я даже не хочу представлять от скольки разрезов спас меня этот препарат! Абсцесс в носу, на груди, в паху и интимной области, в подмышке. Мой опыт и мнение.
    Всем хорошего дня! Вот знаете выражение "Лекарство от всех болезней"? Вот Левомеколь для меня именно такой! Мало того, что я регулярно использовала его в работе с ранами на перевязках и видела своими глазами как изо дня в день он работает.
  • 13.05.2022 - 10:13
    Копеечное средство, справляется с подкожниками на ура. Как я вылечила большой подкожник за 2 дня. Фото До и После прикрепляю
    Всем привет! Подкожники меня не покидают, хоть я продолжаю лечиться. Целый апрель месяц все было хорошо, ни одного прыщика и подкожника. Но как стоило мне улететь на майские праздники в другой город, неожиданно выскочил большой подкожник на лице.
  • 09.07.2022 - 17:39
    4 года мучений, а нужно было всего лишь сходить вовремя к врачу‼️
  • Сменить всю ухаживающую косметику за один день, потратив около 6000 рублей. А что по итогу?
    Я всегда считала, что у меня плохая кожа, склонная к появлению прыщей. Ну а то, что я краснею по делу и без — это такая особенность. Но в один прекрасный день я проснулась и почувствовала пощипывание на лице. Обычно с утра у меня светлое лицо, но именно в этот день оно было красным.
  • 10.04.2022 - 12:45
    Как быстро и без следов избавиться от подкожных прыщей. Кому мазь Вмшневского поможет, а кому нет? Как я вылечила огромный подкожник за две недели. Есть фото на каждый день лечения
    Всем привет! О пользе мази Вишневского я слышу с самого детства. Помню, мне первый раз пришлось к нему первый раз очень давно, когда я еще училась на 3 курсе. У меня на щеке выскочил, уже точно не помню, что то похожее на атерому. Мне тогда он не помог, пришлось вскрывать хирургическим путем.
  • 13.07.2022 - 13:36
    Действенный крем при грибковых заболеваниях ногтей. Лечение онихомикоза в запущенной форме.
    Приветствую Предлагаю Вашему вниманию противогрибковое средство - крем для наружного применения Нафтифин от бренда Вертекс. Действующие вещество: Нафтифин Лекарственная форма : Крем Страна производства: Украина Категория отпуска: Без рецепта Объем: 15 мл Цена: 125 грн Купить можно здесь   Упаковка…
  • 13.07.2022 - 09:01
    Аналог популярного Зеркалина только более дешевый, средство практически мгновенного действия, если бы не моя маленькая ошибочка.
    Наступила жара, а это значит, что пришло время не только солнечного загара и отдыха на море, но и благоприятное время для появления и размножения всяких бактерий, способных вызывать прыщи и воспаления.
  • 12.07.2022 - 14:28
    Почему можно умереть, выдавив прыщ. Средство за копейки для тех, кто любить поковырять воспаления и потом жалеть об этом, любуясь в зеркале ранами 😅
    Здравствуйте!) Сегодня расскажу про мазь Декспантенол от АО Биохимик. Но сначала вступление. Воспаления ковырять нельзя. Даже если вы там все обеззаразили, всё равно есть риск что-нибудь занести, поэтому, конечно, ковыряние прыщей объективно плохое занятие.
  • 16.05.2022 - 13:14
    Как быстро вылечить рану на лице и обойтись без шрамов? Чем ухаживать за свежей татуировкой? Всё это бюджетная мазь Метилурацил
    Всем привет   Мазь Метилурацил - это средство, которое много раз меня спасало, причём ситуации были разные. Я использовала её и для лечения, и для красоты. Я считаю, что эта дешёвая мазь всегда должна быть в домашней аптечке, а почему расскажу в этом отзыве.   Где купить? В любой аптеке Цена?