Опубликовано 24 Сентябрь, 2020 - 23:13

Всем, добрый день!

Вот уж не думала, что буду пить эти таблетки.

Явных назначений для применения противопаразитных средств не было. Но после слов моей дорогой соседки: "у вас в доме 2 кошки и маленький ребенок, вам обязательно нужно пропивать таблетки от паразитов 2 раза в год". Сначала я посмеялась над ее словами, а потом задумалась : " И правда, а вдруг...".

Вот и решила купить для профилактики себе и ребенку. Я перерыла весь интернет в поисках нужных таблеток, почитала отзывы. Решила взять Пирантел. Он оказался дешевле, чем различные аналоги и по отзывам эффективнее. Продается во всех аптеках. Лечение нужно проходить всей семьей. Поэтому взяла и себе, и ребенку.

Для детей продают суспензию (по отзывам приятную на вкус). Но зная своего ребенка, ему лучше засунуть таблетку, чем заставить выпить жидкость.

Поэтому приобрела упаковку Пирантела, 250 мг. В упаковке 3 таблетки. Одну решила дать ребенку, две съесть сама.

По инструкции 10мг/кг. Для ребенка (3года, 15 кг)- одной таблетки многовато(250мг). Но зная что часть будет выплюнута, дала целую не стала делить.

Для меня двух таблеток маловато. Но тоже не стала еще докупать, подумав, что для профилактики сойдет.

Порция ребенка:

Моя порция:

Показания к применению. Способ применения и дозы:

В инструкции написано, что нужно принимать с утра после еды или во время еды. Тщательно разжевывая.

У кого-то в отзывах читала, что это не реально сделать. Таблетки ужасно горькие и прилипают к зубам. Тем более таблетки очень большие.

Поэтому я решила растолочь их и запить водой.

Было написано, что таблетки имеют вкус и запах апельсина.😁 Производитель интересно их сам ел? Вы серьезно? Какой там апельсин? Запах, да может немного пахнет апельсином. А вот на вкус горькие. И как хорошо, что я их догодалась растолочь.

Ребенок, как и ожидалось часть выплюнул. 🤨

Побочные действия:

Что касается побочных действий. Начитавшись в инструкции и отзывы людей, которые умирали от головной боли, боли в животе, тошноты и т.д. , я очень готовилась что вот-вот будет плохо. Но особо ничего не было. Правда почти сразу, где-то через пол часа начала сильно болеть голова. Боль к вечеру стихла. Но наверное это все таки самовнушение. Ну и все больше ничего ужасного с нами не происходило. Про эффект ничего сказать не могу, так как повторюсь пили ради профилактики, анализы не сдавали.

Позже читала, что пирантел выводит не всех паразитов.

Лечение нужно через 2-3 недели повторить. Но думаю в следующий раз возьму суспензию.

Достоинства
  • Доступный
  • Недорогой
  • Эффективный
Недостатки
  • Вкус горький
  • Не удобный способ применения
marsi_89рекомендует
  • 22.05.2019
    Моя кошка домашняя, но вот приблудившийся котенок сумел заразить и домоседку кошку и ребенка, а все из-за того, что я вовремя не дала котенку противопаразитарный препрат. В общем, купила в аптеке пирантел в суспензии . Покупала по 150 рублей, в принципе недорого.
  • 14.04.2021 - 16:02
    Пирантел суспензия и пирантел в таблетках. Что же все таки лучше выбрать для ребенка и для себя.
    Добрый день, всем !   Хочу рассказать о своем опыте приема пирантела.     У нас дома 2 кошки, которые имеют свободный доступ на улицу. Что меня и натолкнуло на мысль , надо бы проглистагонить и кошек и всю свою семью.
  • 25.11.2017 - 15:02
    Бензилбензонат от демодекоза. Как избавиться от кожного клеща быстро и дёшево? Бензилбензонат или серная мазь. Помогает ли от вшей?
    Всем моим читателям добрый день!   Душещипательную историю моей 5-ти летней борьбы с прыщами можно почитать в других моих отзывах об уходу за кожей. Если вкратце: за эти пять лет я была примерно у 7 дерматологов, потратила дофига денег, нормальный диагноз поставить мне не могли, пока не случилось…
  • 14.07.2015 - 14:10
    Подарок для своего здоровья!
    Всем советую, кто заботится о своем здоровье. Совершенно случайно, наткнулась на этот препарат, когда увидела его состав и цену, купила не раздумывая. Обошелся он мне в 550 рублей. Женщина, которая мне его посоветовала, после приема прошла проверку, паразитов не обнаружено.
  • 29.06.2018 - 15:10
    Избавил от Gardnerella vaginalis всего лишь за курс лечения, состоящий из трех дней.
    Всем привет! Данный препарат был мне назначен для лечения гарднереллеза . Конечно, когда возникают проблемы в сфере гинекологии, то обычно имеются несколько вирусов или инфекций, с которыми нужно бороться.
  • 12.12.2016 - 22:10
    Пирантел от глистов у детей и взрослых. Подходит даже грудничкам! Как принимать при острицах (энтеробиоз), аскаридах. Нужно ли принимать всей семьёй, если глисты у одного? Профилактика. Что делать, если лечение не помогает? Мой опыт как врача и мамы.
    Глисты у ребёнка (или, правильнее, гельминты) - это явление, с которым рано или поздно сталкивается каждый родитель. Если у вас есть дети, или домашние питомцы (или и те, и другие), тогда вопрос - как избавиться от непрошеных гостей? - стоит особенно остро.
  • 09.02.2018 - 14:52
    Результат превзошел все мои ожидания. "Пирантел": почему именно его рекомендуют детям, особенности приема и результат.
    Всем доброго времени суток! Знакомство с суспензией "Пирантел" произошло у нас в прошлом году благодаря детскому саду. В начале осени в нашем дошкольном учреждении проводили мероприятия, среди которых была профилактика гельминтов.
  • 15.07.2017 - 22:39
    Дешевый доступный препарат для всей семьи против самой распространенной глистной инвазии - аскарид и остриц
    Мы с семьей каждые полгода проводим курс дегельминтизации, а по-простому - гоняем глистов (точнее профилактируем их появление). Всегда покупаем один и тот же препарат - Пирантел, поскольку он самый доступный по цене и имеет достаточно широкий спектр действия.
  • 08.12.2020 - 22:10
    Если дома живет питомец, то необходимо глистогониться вместе с ним. Человеческий антигельминтик.
    Всем привет! Пожалуй, данный отзыв будет весьма нестандартным. У меня дома живут три собаки и один кот, к тому же я часто контактирую с уличными кошками. Каждые четыре месяца глистогоню животных, а себя ни разу. В этот раз решила очиститься и сама в целях профилактики, мало ли.
  • 20.11.2020 - 14:48
    Как медсестра из детского сада огорошила меня диагнозом "в соскобе нашли остриц (глисты)". И почему из множества противоглистных средств, я выбрала именно пирантел.
    Привет всем! Так уж случилось, что в детском саду сдавали соскоб на энтеробиоз (острицы) и он оказался положительным. Писать буду максимально подробно (вы уж извините, но в двух словах объяснить не получится).
  • 05.06.2022 - 08:42
    Недельный курс приема у ребенка. Но вот вопрос: а БЫЛИ ЛИ глисты??
    В этом отзыве затрону не особо приятную тему - паразитарные инвазии. Мне всегда была неприятна мысль о паразитах в нашем организме, я опасалась этого, иногда сдавала анализы. Потом появился ребенок, и, само собой, за него тоже стала немного переживать.
  • 23.07.2022 - 16:01
    Неожиданная побочка. Больше не экспериментирую.
    Добрый день. Препарат Пирантел мне знаком давно, помню, ещё мама покупала его мне. Потом моей дочке покупала. Только вот зачем, совершенно не понятно. И вот совсем недавно я узнала, что существуют люди, придерживающиеся теории, что в каждом из нас живут паразиты, и что их нужно регулярно травить.
  • 06.10.2022 - 08:09
    Не хотелось бы позорить Плюшу, но кто-то принёс из подъезда блох... Откуда они берутся, отношение к самовыгулу
    Здравствуйте!) Плюша - исключительно домашнее существо, которое видит мир только в окно. Иногда она выбегает на лестничную клетку, но сразу хватается и заносится домой с последующим мытьем лап и отчитыванием за непослушание)) Никакого самовыгула, мне кажется, это как трехлетнего ребёнка одного…
  • 15.11.2022 - 01:10
    Когда в саду сказали:" В группе появились паразиты, но вы держитесь". Пьем, жуем всей семьёй что-то похожее на мел
    Приветствую всех. Думаю ни для кого не секрет, что в детском саду осенью после летних каникул у детей берут анализы: на глистов, остриц и прочих паразитов, которых в наше время, да и всегда, подцепить, как...
  • 21.06.2022 - 11:58
    Если от прыщей не помогают антибиотики и противомикробные средства - значит причина в кожном паразите Демодекс. Отзыв с фото ДО и ПОСЛЕ
    И так у меня со здоровьем последние пару лет не очень, так еще недавно еще одна напасть на меня нагрянула - это непроходящая сыпь на лбу. Начиналось все примерно полгода назад. У меня всю жизнь в принципе проблемная кожа и все время я чем-то пользуюсь от прыщей.
  • 06.09.2022 - 09:26
    Натуральный препарат, который отлично справился с паразитами, живущими в моем организме
    Всем привет!   Весной этого года я, благодаря грамотному специалисту, прошла курс очищения организма, который в том числе включал в себя выведение паразитов. В качестве антипаразитарного средства мною был использован препарат 9-ка СТОПразит от Vitauct.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 03.08.2022 - 09:34
    Думала, они угробят мне собаку 😣 особо впечатлительным собако- любителям не читать!!!
    Всем доброго Моё любимое время года- лето, и вот уже четыре года подряд, оно омрачается одним и тем же печальным событием... Моему КОБЕЛЮ уже шесть лет. В один момент он отказался от одноразовых пелёнок, и нужду справляет исключительно на улице. В связи с этим начались блохи...
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение
  • 11.10.2022 - 17:11
    Крепкий сон настал, но какой непростой ценой. Делюсь своим опытом и призываю, чтоб никто не игнорировал свой плохой сон
    Добрый день   На сайте Irecommed я всё-таки делюсь не только положительным опытом применения чего-то, но и делюсь плачевным опытом в прямом и переносном смысле   Всё-таки все мы люди живые и может производит, что угодно в жизни.