Опубликовано 8 Октябрь, 2015 - 14:58

Сегодня мой отзыв противогельминтном средстве "Пирантел"

пирантел
В моём доме живёт кошка, собака поэтому противопаразитная тема для меня актуальна вдвойне:)

Обычно для профилактики, раз в год, я покупаю препарат "Немозол"

Но недавно случайно подслушала разговор коллег - собачниц))) Тема разговора:"Животные и паразиты"

Вот из этого подслушанного разговора я и узнала, что есть такой недорогой препарат.

Цена препарата 18.30 рублей, действительно совсем недорого.

Что я могу сказать по поводу Пирантела?!

Так как я принимаю этот препарат для профилактики, то больше внимания было уделено побочным эффектам.

Но могу отметить, что состояния моего самочувствия было идентично приёму "Немозола". То есть никаких побочных действий я не заметила.

Фармакологическое действие

Противогельминтный препарат, вызывает нервно-мышечную блокаду чувствительных к нему гельминтов и обеспечивает их изгнание без возбуждения и стимуляции миграции пораженных глистов. В просвете кишечника эффективен против зрелых и незрелых форм чувствительных гельминтов обоего пола.

Высокоэффективен против инвазий, вызываемых острицами (Enterobius vermicularis), аскаридами (Ascaris lumbricoides), анкилостомами (Ancylostoma duodenale и Necator americanus), против возбудителей трихоцефалеза (Trichostrongulus colubriformis Trichostrongulus orientalis).

Умеренно активен в отношении власоглава (Trichirus frischiura).

Что хочу отметить, так это более неудобный приём, три таблетки, которые нужно выпить сразу.

Я принимала эти "Пирантел" с утра, после завтрака.

Таблетки перед проглатыванием необходимо разжевать

пирантел

Внутрь. Дозу и кратность приема устанавливают индивидуально, в зависимости от показаний, возраста и массы тела пациента.

В общем, в целом я осталась довольна препаратом.

* Низкая цена

* Отсутствие побочек

Из минусов, это неудобство при приеме, не очень вкусно и приятно))))

Оцениваю я этот препарат всё таки на пять. Нет причин ставить меньше.

Спасибо, что заглянули.

Достоинства
  • +недорогой
  • Нет побочек
Недостатки
  • Неудобно принимать
Агент Провокаторрекомендует
хороший препарат!
08.10.2015
В закладки беру, ищу как раз препарат из этой категории, у меня кот живёт есть порой сырое мясо.
08.10.2015
Надо запомнить, на всякий случай Wink
Я для профилактики раза два или три немозол пила, последний раз вообще гинеколог назначал какие-то препараты для профилактики.
Пирантел раньше пила, есть еще какой-то недорогой, но там нужно через две недели повторять.
Сложно судить о препарате, когда используешь его для профилактики Smile
это эффективное средство
08.10.2015
тоже принимаю, так как в доме две кошки.
08.10.2015
Довольно известный препарат, и цена радует
08.10.2015
Я так понимаю для животных он тоже подходит? Smile
08.10.2015
Я покупаю себе и всей семье раз в год что-то похожее. Профилактика лишней не бывает. Smile
08.10.2015
malvinochka, животным "Пирантел" вряд ли подойдет!
08.10.2015
s.vetka, спасибо!Спутала с Празителом)
08.10.2015
Возьму на заметку Exclamation Mark Профилактика - это наше все (имею три кошки в доме) Smile
08.10.2015
Возьму на заметку это лекарство, спасибо за полезный отзыв! Smile
08.10.2015
Даже не знала, что надо что-то подобное принимать, у меня правда только кот живёт Big smile
08.10.2015
Очень хорошо что помог. Вот бы так всегда.
08.10.2015
У меня тоже кошка. Нужно купить это средство
08.10.2015
Проверенное средство и совсем недорогое, а главное эффективное. Smile
принимали, только другого производителя
в закладку добавлю,чтоб знать
пригодится такой препарат.
08.10.2015
Страшно такие препараты доя профилактики пить
Скажу подруге, у которой питомцы, мало ли что.
08.10.2015
Про пирантел слышала, но не пила. Врач назначал Зентел (Немозол).
08.10.2015
Не думала, что такие цены ещё существуют.
Утащу в закладки, надеюсь к лету не забуду. А то у нас юный кошколюбиьель подрастает, надо быть подготовленными
09.10.2015
Надо запомнить этот препарат. У нас дома кот, да и дочка еще довольно маленькая, поэтому не всегда моет руки после игр, так что профилактику мы проводим регулярно, но препарат покупаем более дорогой. Ну а если нет разницы, то можно и сэкономить!
09.10.2015
Если в доме есть животное, всегда нужно быть на чеку!!
Хорошее средство!
эффективное средство Smile
09.10.2015
о пирантеле знаю давно, пропиваем периодически.

А может вы подскажете, что можно дать от глистов кошке? Празицид ее не берет(((
14.10.2015
беру на заметку, бегу в магазин)
21.09.2016
Lady Marmalade, Празицид тоже на пирантеле. Волонтеры, помогающие животным, хвалят альбендазол.
Lady Marmalade Ой только через год вопрос увидела))
В этом году я ей Альбен С давала.
21.09.2016
Агент Провокатор, неистовая , спасибо)
Ничего, что поздно, этот вопрос всегда актуален!
Lady Marmalade
Shy
08.07.2018
Именно этот Пирантел(от этого производителя) возымел наилучший эффект у меня. Остальные были как будто послабее. Мучился от интоксикации, уже забыл, что такое чувствовать себя нормально. Когда пропил курс этого Пирантела, стал легко просыпаться по утрам, сознание прояснилось, почувствовал бодрость. Похоже были глисты.