Опубликовано 19 Апрель, 2011 - 19:59

Сразу вспомнился другой фильм Кэтрин Бигелоу - "Повелитель бури", хороший фильм.
"Странные дни " очень красочный и атмосферный фильм, но очень сильно затянут. С выбором актероов считаю неудача полная, как то вяло и не искренне играют. Но ведь идея то отличная, и сюжет очень даже ничего! Можно было снять нечто запоминающееся. А мы видим только вялотекущую картинку будущего с редкими вспышками экшена.
Фильм о границе веков, наступление 2000 года, как сейчас помню ту волну ожиданий и неизвестности... А тут как то все проходит мимо и драйва то нет((. Только последние 30 минут встряхивают этот сонный женский мирок под названием Бигеллоу Шоу а ля апокалипсис. Бюджет 42.000.000$, в США фильм провалился собрав только около 8.000.000$.
Главного героя зовут Ленни Неро и он пишет воспоминания на мини диски, поневоле идут ассоциации с програмкой NERO по прожигу дисков)). Отличная музыка, особенно финальная композиция в которой принимали участие DEEP FOREST и Питер Габриэль.
Несмотря на шаблонное видение будущего, плохо прописанные образы персонажей (особенно Джульетт Льюис), крайнюю необоснованную затянутость, фильм все же стоит посмотреть. Такой вот парадокс.
Достоинства
  • Атмосфера и костюмы
  • Идея
  • Музыка
Недостатки
  • Актеры не тянут фильм
  • Затянут
  • Нет драйва
Dixonрекомендует
Вообще-то нормальный фильм, который и сейчас неплохо смотрится. А что касается музыки, то она мне напомнила скорее Garbage или с большой натяжкой Nightwish, а не что-то там ещё вышеупомянутое...