Опубликовано 26 Март, 2020 - 05:38

год или более

Всем привет!

Я познакомилась с Lacoste L.12.12 еще в сентябре 2018г. и это была любовь с первого вдоха. Я привязалась к этому аромату всей душой, он стал моим фаворитом на протяжении полутора лет.

Объем/цена.

Туалетная вода представлена в объемах:

• 30мл.
  • 50мл.
  • 90мл.

Выпускается исключительно в формате edt, в концентрации edр (парфюмерная вода), ее не выпускают.

Свой первый флакон объемом 30мл. я приобрела в "Магнит косметик" и стоил он 3200руб.

Свой второй флакон объемом 50мл. я заказала уже в ИМ "Духи РФ" его стоимость составила всего 2303руб. Перед приобретением рекомендую сверить цены в нескольких проверенных магазинах.

Упаковка/флакон.

Упаковка из прочного и приятного на ощупь картона, выглядит презентабельно. Вполне сгодится для подарка. Флакон внутри надежно закреплен.

Отмечу, что туалетную воду Lacoste производят в нескольких странах, ко мне попали коробочки 50мл. из Германии и 30мл. из Великобритании. Обе по батч-коду определяются, как оригинал. Особых отличий я не заметила, но мой нос не такой уж и искушенный, так что могу что-то упускать.

Туалетная вода Eau de Lacoste L.12.12 Pour Elle Sparkling отзыв.

Флакон из розового стекла, увесистый, в руке лежит приятно. Украшен фирменным лейблом.

Туалетная вода Eau de Lacoste L.12.12 Pour Elle Sparkling отзыв.

Крышка из качественного пластика, закрывается до щелчка, прилегает не плотно, но и не слетает с флакона.

Туалетная вода Eau de Lacoste L.12.12 Pour Elle Sparkling отзыв.

Пульверизатор стандартный, работает исправно и распыляет пышным ароматным облачком.

Пирамида/год выпуска.

Год выпуска: 2015

Группа ароматов: ориентальные

Верхние ноты: ежевика , красное яблоко , мандарин , специи

Ноты сердца: ландыш , сахарная вата , пирожное macaroons

Базовые ноты: ветивер , мускус , пачули , кашмирское дерево

Мои впечатления от Eau de Lacoste L.12.12 Pour Elle Sparkling.

Я вижу аромат на девушках от 20 до 30 лет, они в кедах и платьях энергичные и с искоркой. Они всегда в движении и в делах, но в то же время верят в сказку и уверены, что чудеса случаются, может и не с ними =)

Сразу после нанесения на кожу, я ощущаю аромат дерева, первые несколько минут он затмевает остальную пирамиду. Далее я слышу мускус и специи, шлейф сладкий, с привкусом сахарной ваты и немного дерева. Спустя полчаса аромат искрится сладостью, но одновременно есть нотки свежести. Через час туалетная вода "слетает" с кожи. (Отдельно про стойкость чуть ниже).

Туалетная вода Eau de Lacoste L.12.12 Pour Elle Sparkling отзыв.

Думаю, что "характер" композиции придают именно древесные ноты, без них он был бы сладенькой пироженкой. Интересно, что ежевику я чувствую только когда подношу к носу пульверизатор.

Для меня огромным плюсом является, то что у аромата нет привкуса "химозности", как у некоторых Montale. Так же радует качественная база и неприторная сладость.

Туалетная вода Eau de Lacoste L.12.12 Pour Elle Sparkling отзыв.

Вопреки большинству мнений, для меня этот аромат "с характером". Такая милая сладкая композиция, но стоит приглядеться и понимаешь, что первое впечатление было обманчиво.

Сезон.

• Лето-начало осени.

Сладко-свежий игривый, заряжает энергией и поднимает настроение.

• Зима-холодная осень.

Уходит в древесные. Парфюм зимой более суров, иногда чувствуется даже перец (по моим ощущениям). Мускус слышно таким нежным и свежим шлейфом в безветренную погоду.

На мой взгляд, главный враг этого аромата - ветер. Шлейф у Lacoste L.12.12 едва ощутим, поэтому он не душит.

Кстати, предупреждаю, что не стоит садиться рядом с печкой в автобусе, если аромат есть на одежде. Иначе по всему салону разнесется такой ядреный древесный микс. Ваши соседи сразу начнут на вас злобно оглядываться =).

Стойкость.

На коже парфюм держится не более часа. Для меня это не трагедия, я не очень люблю навязчивые или душные композиции.

На одежде ощущается едва уловимый аромат, но достаточно стойкий: 3-4ч. На улице в ветренную погоду (а у нас она в основном ветренная), он практически не звучит, но если дома проходишь мимо курток, то слышно сладкие нотки сахарной ваты.

Итог.

Как вы уже поняли из отзыва - я фанат данной композиции. Не исключаю, что в ближайшее время буду икать нового фаворита, но пока отдаю предпочтение Eau de Lacoste L.12.12 Pour Elle Sparkling. Очень надеюсь, что мне удалось правильно донести свою мысль до читателя. Спасибо за внимание =)

Ksuni_рекомендует
26.03.2020
Приятный аромат у данной водички.