Опубликовано 15 Январь, 2017 - 23:14

Булочные Ф.Вольчека - это целая сеть пекарень, я была в небольшой пекарне на Коллонтае (около метро Проспект Большевиков и Лондон Мола).

Вообще, после Буше, цены здесь приятно радуют, поэтому если будете проходить мимо пекарни данной сети (обычно висит вывеска с каким-нибудь номером, т.к. все пекарни пронумерованы) обязательно зайдите хотя бы на разведку, вдруг пару пирожен вам приглянутся.

Перекусить и порадовать себя сладеньким обходиться где-то в 200-300 рублей на человека:

Интерьер достаточно милый:

Большим минусом пекарни на Коллонтае является то, что данная пекарня сквозная в доме и все жители ЖК используют данную пекарню для прохода во внутренний двор комплекса, так что для душевных посиделок именно данная пекарня не подойдет. Также не советую быть здесь в час до закрытия - когда начинают действовать скидки. Образуется километровая очередь из страждущих, а также все столики заняты.

А вот в день весьма удобно зайти, погреться, зарядится чем-нибудь вкусненьким и запить все это дело чаем. Вполне пойдет.

Достоинства
  • Вкусно!
  • Недорого
  • Скидки вечером
Недостатки
  • Нет туалета
  • Проходной двор
Вепрево коленорекомендует
Я бы в такое кафе с удовольствием сходила, люблю такие уютные местечки)
15.01.2017
В Буше цены запредельные, я возмущена - кофе и пирожок для олигарха.
Недавно заходила в Британскую пекарню, там понравилось. В Вольчеке не бывала пока!
именно на Коллонтае не самая уютная, но в целом у Вольчека хорошо:)
ufo-59, в Буше у меня был любимый сендвич с лососем, раньше стоил около 150 рублей, теперь они продают ПОЛОВИНУ сендвича за 170 рублей, я когда увидела прям там рассмеялась, это на столько абсурдно, что даже весело. Также могу порекомендовать Пироговый дворик (тоже сеть) - весьма вкусно и бюджетно Smile
15.01.2017
спасибо за рекомендацию. люблю такие отзывы, потому что разных кафешек и забегаловок полно на каждом углу, а ходим обычно в одни и те же (не всегда самые лучшие)!
15.01.2017
была в такой на Новочеркасской. Для посидеть там только барная стойка у она и стульев штук 5, но интерьер вполне уютный и цены демократичные.
  • Часто бываю в Питере по делам и на отдыхе. И раньше для меня всегда было проблемой: где можно недорого посидеть, выпить кофе и перекусить. Чтобы не столовая, но и не модная кофейня с заоблачными ценами за обычный капучино.
  • 30.01.2019
    Всем доброго времени суток! В последнее время в нашем городе появилось очень много разного рода пекарен и булочных, а я не смотря на мою постоянную войну с лишним весом ( кому интересно делюсь опытом здесь , здесь и здесь ) не могу пройти мимо таких мест.
  • 12.02.2017
    С пекарней Ф. Вольчека я познакомилась случайно в 2014 году, просто проходила по Комендантскому проспекту СПБ, и увидела вывеску, зашла, конечно (на то время подобного рода булочные-пекарни были еще редкостью, это сейчас они разрослись как грибы).
  • С Булочными Ф.Вольчека я подружилась совершенно недавно. Нет, я их видела многократно, но отчего-то туда не заглядывала. А вот и зря, как оказалось. Одним не сильно погожим днем, каких в Петербурге немало, дождь внезапно застал меня, беззонтовую, прямо рядом маленькой кондитерской со старомодным…
  • 27.11.2013 - 20:53
    Какая же там вкусная выпечка
    У нас на Приморской (Кораблестроителей) открылась булочная-пекарня Бонапе. Точнее, открылась она не только что, а я ее заметила не так давно. Все ходила мимо и ходила, а недели две назад решила зайти - разведать. Лучше бы не заходила))).
  • 15.02.2017 - 19:47
    Душка Ватрушка! По-домашнему вкусно и сытно! (фото любимых Ватрушкиных пирожков и супов в стаканчике KonKes)
    Давно я посещаю эту замечательную сеть пирожковых-киосков, расположенную в Санкт-Петербурге, но руки всё никак не доходят написать отзыв... Надо исправляться! Бренд "Ватрушка" принадлежит компании "IBP-GROUP " вместе с киосками "Бабушкины пироги" и кафе "Царь пышка".
  • 18.09.2020 - 14:00
    Булочковый рай
    Случайно забрела в эту кофейню за горячим кофе, чтобы согреться от Питерского лета. Ну и теперь я там частый гость. По городу в районе 20 кафеен. В них вы найдёте вкусный кофе, чай, пироженки и свежую выпечку.
  • 03.07.2017 - 13:14
    Уютно и вкусно!!!
    Доброго времени суток, друзья! Сегодня я хочу рассказать вам о кафе Волконский, который находится в городе Пушкин, а именно, в Екатерининском парке.   Волконский это кафе, кондитерская, а также пекарня.       Мы зашли выпить чай или кофе, пока на улице шел дождь.
  • 15.07.2017 - 21:17
    Я бы назвала её "Питерские пекарни", а не Британские
    Перекусить в Санкт-Петербурге не проблема, главное знать места, где вкусно и не очень дорого. У меня требования к кондитерским такие цена в пределах разумного на кофе и десерт, стильно оформленный интерьер, хороший кофе (а это не так часто бывает). Ну, вроде бы и все.
  • 23.01.2020 - 08:18
    Ничего необычного.
    Ничем не примечательное место с претензией на оригинальность. Типичная выпечка из замороженных полуфабрикатов с весьма пресным вкусом. Кофе тоже оставляет желать лучшего, женщина которая в течении пяти минут готовила латте, а приготовила капучино, в итоге перегрела молоко и сказала: - У нас готовят …
  • 27.08.2013 - 17:00
    Бассейн старый, но радует стоимость абонемента
    Я стала ходить в этот бассейн (Бассейн Российской Академии физкультуры им.П.Ф.Лесгафта.), потому что он находится в 2 минутах ходьбы от моего дома. Бассейн старый, "совдеповский". Это сразу бросается в глаза, когда входишь внутрь.
  • 23.12.2016 - 17:41
    Первая госпитализация ребенка - и сразу в отделение реанимации!
    Поступление ребенка в детский стационар - всегда тревожное мероприятие для родителей. Особенно, когда это происходит в первый раз. Особенно, если сразу - в отделение реанимации и интенсивной терапии. Самое удручающее в этой истории - это догоспитальный этап оказания врачебной помощи.
  • 19.02.2017 - 13:42
    Санкт-Петербург: инструкция по применению. Туристу на заметку: места, где все вкусно и недорого.
    Едальные заведения в нашем городе (как, впрочем, и во всех других) делятся на несколько категорий: Пафосно, дорого и вкусно. Пафосно, дорого, но не вкусно. Недорого и невкусно. Недорого, но, как ни странно, вкусно.
  • 04.02.2021 - 10:27
    Моя мама так не готовит!
  • 13.02.2021 - 12:35
  • 22.02.2021 - 13:23
    На раз, если это ваша первая кулинарная студия
  • 07.12.2020 - 18:36
  • 16.12.2020 - 18:48