Опубликовано 8 Февраль, 2022 - 18:12

Всем привет)

Пирсинг пупка я хотела себе лет с 17-18. Но, хоть я и была худенькой, подростковые комплексы говорили: "сначала приведи живот в порядок, потом коли". Время шло, желание сделать пирсинг не исчезало. Я вышла замуж, родила ребенка. Казалось бы, в 26 лет многие уже убирают серёжку. А я только собираюсь делать. Решив, что подтянутее и стройнее я уже вряд ли стану, пошла в ближайший салон.

Мастер опытная, работает в этой сфере лет 20. Сделала все быстро, было больновато, но терпимо.

По ходу дела, пыталась всякими устрашающими историями типа "вот пришла одна, не обрабатывала и у нее серёжка прям провалилась" настроить на обязательный последующий уход за местом прокола.

Изначально она рекомендовала ежедневно по 2р/д обрабатывать прокол хлоргексидином и затем мазать дешевым Боро Плюс.

Когда сережка была уже вдета, мастер протёрла все хлоргексидином и намазала каким-то прозрачным гелем. И тут же предложила приобрести такой же тюбик. Преподнесено все было будто Боро Плюс - это запорожец, а гель - Роллс Ройс.

Общая информация

Стоил малюсенький тюбик геля 280р, но для хорошего заживления ничего не жалко. Конечно же я взяла гель.

Объем - 6мл

Срок годности после вскрытия - 3 мес

Производство - США

Состав

вода, глицерин, бутиленгликоль, гидроксицеллюлоза, полисорбат 20, содиум бензонат, метилпарабен, экстракт алоэ (листья), бензалкония хлорид 0.1%

Опыт применения

Обрабатывала как положено, 2р/д. Первые дни при нанесении чувствовалось лёгкое жжение, как от спирта. Потом это ощущение прошло.

Обрабатывала 2р/д

Гель абсолютно прозрачный, совсем без запаха, средней густоты.

Наносила его я с помощью ватной палочки, выдавливая по горошине геля на каждую дырку. После высыхания, он покрывает кожу тонкой пленкой.

Результаты

Тюбика хватило ровно на 3 недели. Особого эффекта я вообще не заметила. У меня при проколе даже крови не было, мастер сказала, что тургор кожи хороший, все должно зажить без проблем.

Все три недели вокруг прокола было покраснение. И оно не уменьшалось, но и не увеличивалось.

В день прокола / через 3 недели использования геля

Когда геля в тюбике оставалось мало, выдавить его оттуда было не просто. Через носик выходил один воздух, нужно было сильно стряхивать тару перед использованием. Так остатки средства падали ближе к носику тубы.

После того, как гель закончился, я купила Боро Плюс. И буквально дня за 3-4 покраснение вокруг прокола значительно уменьшилось. Кроме того, он не оставляет пленки.

После Боро Плюс

Выводы

Не вижу смысла в покупке специального геля для заживления (по крайней мере этого). Главное - регулярность обработки и состояние кожи. До родов я постоянно занималась спортом: йога, фитнес. Сейчас только качаю пресс по утрам. Я думаю, что эти действия дали больше положительного эффекта при заживлении, чем гель.

Достоинства
  • Нет аллергической реакции
  • Нет неприятного запаха
Недостатки
  • Когда заканчивается неудобно доставать средство
  • Маленький объем
  • Нет результата
PrettyTatkaне рекомендует
21.01.2023
У вас абсолютно идеальная фигура, даже после родов 😍