Опубликовано 7 Май, 2020 - 02:22

несколько дней
    1990 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я и хотела, и не хотела мультиварку одновременно. Понимая, что она будет занимать много места на небольшой итак под завязку забитой кухне, понимая, что скорее всего этим галжетом я быстро наиграюсь, понимая, что мне, в основном, не нравится еда приготовленная в мультиварке, которую я пробовала у родственников-друзей. Но, я катастрофически не успеваю по утрам готовить кашу, точнее пока я слежу, что б каша не убежала и не изгадила свеженамытую плиту, пока я мешаю-мешаю-мешаю...я не успеваю собраться сама и прийти к завтраку в нормальном умытом, наглаженном-напомаженном виде. И именно из соображений упрощения моей утренней жизни я купила мультиварку. Ну и еще и соображений того, что бонусы должны со дня на день пропасть, а их там 1000, а с учетом скидки мультиварка (прошу не обижаться, но мне не нравятся названия "мультяшка" и "мультя") итак стоила недорого, и обошлась мне со всеми моими бонусными деньгами в 2000, вроде как до акция стоила чуть больше 5000.

Итак, вот она:

Бренд - Redmond

Страна-производитель - Китай

Стоимость - 1990 руб. (с учетом скидок и бонусов)

Гарантия - 1 год

Где купить - практически везде

Мультиварка Redmond SkyCooker RMC-M224S

Умная мультиварка оснащена 11 автоматическими программами. Готовьте традиционные и оригинальные блюда: супы, молочные каши, детское питание, десерты, консервацию, фондю, пиццу, домашний хлеб и сыр.

Пришла мне моя будущая помощница (?) в картонной коробке, аккуратной и с ручкой, которую я постараюсь оставить, на случай делегирования ее на дачу и обратно.

Коробка мультиварки
Коробка мультиварки
Упаковка
Упаковка

На фронтальной..панели..если так можно назвать лицевую часть круглой мультиварки 8 кнопок, эргономических, и куча индикаторов-подсказок.

Лицевая часть с кнопками
Лицевая часть с кнопками

По бокам от кнопок расписаны все ее положительные качества.

Качества
Качества

И расписано о приложении Ready for Sky:

...умная мультиварка с возможностью дистанционного управления. Установите на смартфон или планшет бесплатное мобильное приложение Ready for Sky и получите удаленный доступ ко всем опциям умной мультиварки. Запускайте приготовление через смартфон, когда находитесь на работе, на прогулке или в тренажерном зале*. Блюдо будет готово к вашему возвращению домой!

О приложении
О приложении

Видите как много написано под звездочкой, потому что приложение это какой-то кривое. Приложение бесплатно для обоих ОС. Скачиваешь, устанавливаешь и начинаешь поиск устройства, зажав при этом определенную кнопку на мультиварке. Нашлось. Отлично. В приложении все удобно и хорошо сделано, кроме того, что приложение это сопрягается с мультиваркой через блютуз...И вроде как производитель намекает о 15 метрах. Ложь, я из комнаты пыталась подключится, у меня по прямому коридору до кухни, дай Бог, метра 4 или меньше, не ловит.

А про совсем удаленное включение, так это вообще городить надо. Надо иметь дома бесхозный смартфон, с которым через интернет будет коннектиться твой смарфон, пока ты как горная лань несешься по беговой дорожке в тренажерном зале, и уже домашний бесхозный будет отправлять сигнал на мультиварку, опять же если блютуз дотянет. В общем, недоработанные шаманские танцы.

О подключении к сети рассказано в руководстве по эксплуатации (все стандартно), нужные параметры указаны на корпусе

Параметры по электричеству
Параметры по электричеству

Шнур коротковат, длина около 1.10 м.

Шнур
Шнур

Немного о крышке и конденсате

Крышка мультиварки открывается легко, нужно только нажать на кнопку. При открытии нужно быть аккуратным, внутри может быть много пара, и он весь выскочит наружу.

Кнопка открывания
Кнопка открывания

Хотя пар порционно выкуривается из устройства через клапан.

Клапан выпуска пара
Клапан выпуска пара

А когда Вы открываете устройство (крышка градусов на 100 распахивается), то, что б с крышки не текло на вашу любимую--обожаемую столешку, предусмотрен контейнер для такого конденсата. Однако его тоже надо выливать, а то он маленький.

Контейнер для конденсата
Контейнер для конденсата

В комплекте помимо чаши с антипригарным покрытием, рассчитанной на 4 литра (имеются деления)

Чаша на 4 л
Чаша на 4 л

Кстати, не забывайте, ставить мокрую, или влажную - необсушенную чашу с внешней стороны, в мультиварку нельзя

Дно мультиварки
Дно мультиварки

Так вот, в комплекте шли ложка-поварешка (жутко неудобные, ни одна, ни вторая), можно пользоваться своими, силиконовыми, дабы не поцарапать...

Ложки-поварешки
Ложки-поварешки

Штука с дырками для варки на пару.

Для пароварки
Для пароварки

В комплекте так же шла книга с рецептами, у каждой мультиварки свое количество рецептов, вот у меня вышло 120 - готовь не хочу.

Рецепты

Рецепты продублированы в приложении.

Готовить с функцией "Мастершеф" можно выдумывая самому (там регулируется температура и время, однако ни слова о подаче тепла...), но это высший пилотаж, ведь жарка и тушение отличаются, как их устанавлить пока я не знаю, да думаю и заморачиваться не буду.

Первое что я приготовила - овсянка, сэр.

В рецептах не сказано нигде на сколько человек рассчитано. Получается, что если лить "на глаз", то стандартное время выставлять не получится, ведь оно рассчитано для конкретного блюда с конкретным количеством ингридиентов (сварить 100 мл и 2 л супа - это разное время). Готовила я примерно по количеству, указанному в книге, оказалось - на три человека с лихвой.

Овсяная каша
Овсяная каша

Дальше я решила усложнить задачу и потушила с предварительным обжариванием ингридиентов - сердечки в сметане.

Такого рецепта не было, но я ориентировалась на мясо по рецепту.

Честно, проще я бы пожарила лук, сердечки на сковороде, свалила бы все это в мультиварку и поставила тушиться, и мне не пришлось бы следить, а в остальном...

Сердечки1
Сердечки1
Сердечки проложение
Сердечки проложение

Так как блютуз из моей кровати не поймает мультиварку, остается уповать на таймер, который тут имеется, засыплю все с вечера, примерно посчитаю ко скольки подать кашу и пусть сама утром варится.

День третий. Поставила компот, вроде все просто вода и сухофрукты. Прихожу, выдана ошибка Е4, читаю в руководстве

Системная ошибка (возможен выход из строя электронной платы или термодатчиков) либо неплотно закрыта крышка

Ну прекрасно, мультиварке неделя, а она уже горбит. Крышка была нормально закрыта. Как сбросить эту ошибку не знаю, выдернула все из сети и опять включила, поставила компот заново вариться, так как не знала сколько минут он уже проварился. И ладно это компот, а если это что-то сложное где надо выдерживать температуру и время...А если ты поставил плов, ушел гулять, в надежде подкрепиться придя с прогулки...

И вообще, при готовке крышку открывать можно, но нежелательно на некторых режимвх, и это явно не про "суп". Короче я расстроилась.

Есть косяки и их уже много, дальше вылезет еще больше судя по всему..Поживем-увидим. Радует, что купила по адекватной цене.

Думайте сами, Ваш выбор. Сложно подвести общий итог, все расписано выше.

Достоинства
  • Таймер
  • Цена приемлемая
  • Экономия времени
Недостатки
  • Не ловит блютус
  • Не продуманы рецепты по количеству персон
  • Недоработанное Приложение
  • Странная ошибка
K_meyerне рекомендует
07.05.2020
У меня другая модель Рэдмонд, но впечатления аналогичные. Еще и чаша стерлась просто в кашу от времени, пригорает все вечно..
08.05.2020
Довольно бюджетная мультиварка получилась. Моя стоит без дела, только выпечку иногда делаю в ней Big smile
У меня другая модель Редмонт, ей больше 5 лет. Свою сумму давно уже отработала. Но мне повезло, она работает идеально даже до сих пор ни единой ошибки.
09.05.2020
У меня от этой марки мультиварка, только без блютуса, неплохая)
09.05.2020
У меня мультиварка-скороварка. Очень часто ей пользуюсь. Отзыв есть)
09.05.2020
В целом мультиварки Редмонд неплохие. У меня другая модель и у свекрови тоже, им уже по 5-7 лет и работают без нареканий. НО! У обеих отвалились кнопки на крышке. Крышка не закрывается
10.05.2020
И она постоянно выдаёт ошибку?
11.05.2020
У меня модель бинатон, так на режиме суп и тушение не дождёшься пока приготовится
Нужная вещица)
  • 17.11.2017 - 17:48
    Моя любимая мультиварка! Опыт использования 2,5 года. Все плюсы и минусы! + Рецепт с фото любимой солянки приготовленной с помощью мультиварки!)
    .Всем привет) Мультиварка Redmond RMC-M800S - моя первая и единственная мультиварка. Сравнивать мне не с чем, но хочу поделиться своими впечатлениями о моей, уже просто незаменимой, помощнице на кухне.
  • 18.01.2018 - 20:58
    Мультиварки бывают разные: черные, белые, красные. Но всем одинаково хочется, на что-нибудь заморочиться! Почти как у Отпетых Мошенников в песне) Пожалуй, одна из лучших мультиварок с двумя жирными "НО"! Максимум программ и настроек для любого блюда.
    Всем доброго времени суток! Долго-долго выбирала я свою мультиварку из-за опыта с первой от фирмы Редмонд. Уж больно был велик страх нарваться на поломки и испорченные продукты. Но польстилась на приличную скидку и выклянчила у мужа именно эту модель.
  • 25.12.2018 - 15:59
    Многофункциональная и Стильная мультиварка
    Привет! Хочу поделиться своими впечатлениями и наблюдениями о новинке от Redmond. Мультиварку Redmond skycooker М903S мы купили за 4999р плюс собранные баллы в гипермаркете"Окей" 25шт. Тогда ещё не было ни одного отзыва, и в интернет магазинах было написано "Новинка, Скоро будет в наличии".
  • 26.08.2018 - 17:33
    Мой ТОП-5 САМЫХ ВКУСНЫХ БЛЮД В МУЛЬТИВАРКЕ с подробными рецептами 🍜 Осторожно, МНОГО вкусных фото 💥 Самая бюджетная мультиварка Редмонд Redmond SkyCooker RMC-M 222S, стоит ли её покупать?
    Всем привет!   Я долго думала, нужна ли нашей семье мультиварка. Очень переживала, что она будет пылиться в углу рядом с тостером и йогуртницей.   На данный момент мультиварка находится в моем пользовании уже больше месяца и всё это время я готовлю с её помощью практически ежедневно.
  • 14.12.2018 - 08:25
    О еде не нужно ДУМАТЬ, едой нужно НАСЛАЖДАТЬСЯ! Возможно ли это? Да, с мультиваркой Redmond SkyCooker RMC-M903S.
    Здравствуйте! Сегодня у меня отзыв, полный восторга!Готовить я люблю и большую часть времени провожу на кухне. Как никак, трое мужчин в доме и все очень любят поесть. Супы, котлеты, жаркое, каши, запеканки... в общем, это где-то одна сотая из спектра моих кухонных "развлечений".
  • 25.12.2018 - 07:32
    Умная мультиварка Redmond SkyCooker RMC-M227S. Дополнительный год гарантии и управление с телефона. Мой дом становится умнее с каждым днем.
    Летом и осенью этого года компания Редмонд немало взволновала авторов этого сайта, тем что рассылала избранным на обзор технику из новой линейки "умный дом". А я так и не решилась написать им. Отзывов было мало, думала вдруг не получится писать о технике...
  • 10.11.2012 - 16:58
    Для тех, кто ценит свое время
    Отзыв будет длинный, так что приготовьтесь. Вообще-то готовить я люблю. Могу несколько часов спокойно провести на кухне, готовя что-нибудь по новому рецепту, чтобы вечером это все отведать за ужином в кругу семьи.
  • 09.09.2017 - 14:11
    Мультиварке сто лет в обед! Незаменимая вещь для молодых, занятых и не умеющих готовить. Кому нужна ты, Мультиварка Redmond RMS-M4505?
    В современном мире, с ритмом жизни мегаполиса не всегда бывает время приготовить полноценный обед или ужин. И вот появилась ОНА... Мультиварка Redmond RMS-M4505 . МОЩНОСТЬ - 500 ВАТТ ВЕС - 3,65 КГ Размеры (ШхВхГ) - 29x29x29 см Благодаря ей, в семье может приготовить блюдо даже самый ленивый.
  • 06.08.2015 - 14:48
    REDMOND MasterFry FM91 это аналог RMC M90 с минусами. В целом хорошая мультиварка.
    Здравствуйте! Как и все, что я покупаю, эту мультиварку я искала долго и тщательно, перелопатив тысячу отзывов. В итоге я остановилась на мультиварке Redmond RMC M90 и собиралась уже ее покупать, но тут вышли новинки с возможностью поднятия тена и сковородкой.
  • 11.05.2020 - 01:09
    Мы вместе уже 4 года! 🥘 4 блюда, с которыми мультиварка для меня удобнее всего. 🥘 Все плюсы и минусы!
    Добрый день! Мультиварка Redmond RMC-4503 появилась у меня в 2016 году и живет и функционирует исправно по сей день. Это моя первая и пока единственная мульти.
  • 30.05.2020 - 17:49
    Котелочек, вари! Два года вкуснейших супов. Но есть блюда, которые мне проще приготовить на плите. Обзор функций, недостатки, фото блюд
    Мультиварку Redmond SkyCooker M800S мы получили в подарок на свадьбу в июне 2018-го года. Сами задумывались о покупке, поэтому подарку очень обрадовались. Тогда ещё у нас не было гриля , и это была первая умная техника, готовящая еду.
  • 22.05.2020 - 09:29
  • 04.07.2020 - 23:31
  • 12.07.2020 - 05:06
  • С трудом представляю, как можно обходиться на кухне без блендера. Максимальная экономия времени, а в нашем случае ещё выгодная цена, универсальность и так далее...
    Доброго времени суток, друзья! Ещё до переезда, уже достаточно давно пользуемся блендерами (и не только) Redmond, и в этот раз не стали экспериментировать, взяли привычное. Заказали через интернет-магазин Wildberries , по цене чуть меньше 2000 рублей (со скидкой). Прямая ссылка на товар.
  • 19.07.2020 - 18:57
    Ремонт во всём доме. Газа нет и не будет, но вы «держитесь»!
    Пытаясь похудеть год назад приобрела мультиварку Scarlett SC-411, но не пользовалась. Никак руки не наладила к ней. Оказывается, иногда надо отключать газ, чтобы увидеть пользу от кухонной техники.   Да и цена смешная 1680 руб., можно сделать под заказ на сайте: [ссылка]   В мультиварке: 4х.
  • 30.06.2020 - 13:12
    🔸Отзыв спустя 2 года после покупки: идеальное соотношение цена-качество и возможность регулировать температуру. Мультиварка Redmond RMC-M29 - моё замечательное приобретение!🔸
    К покупке мультиварки я пришла совершенно спонтанно. Вообще эта по счету уже третья моя электрическая кастрюлька: первую мне подарили на день рождения, но необходимости в ней не было - отдала её сестре. Спустя много лет, ситуация повернулась так, что других вариантов готовить не осталось.
  • 17.06.2020 - 00:23
  • 01.08.2020 - 14:21
    Вкусные каши и супы, пушистый омлет, выпечка без хлопот. Как я жила без мультиварки-скороварки раньше? Совет, что делать, если заклинило крышку
    Здравствуйте! Представления о мультиварке в недавнем прошлом у меня были весьма расплывчатые. Я слышала о вкусных кашах и супах, хвалили многие знакомые: "Включил и ушёл по делам, а обед готовится". Но зона комфорта, она такая, привычка готовить на обычной плите перевешивала.